[Calculator] Камера анализирования

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bumix

VolcanoBlock
Игрок
20.03.2018
68
48
27
#1
Приветствую.
В этом гайде я постараюсь объяснить как работает камера анализирования из мода Calculator и как получать много разных ресурсов из булыжника и энергии.
Также камера анализирования сможет обеспечить Вас схемами, которые понадобятся в работе реактора из этого мода, но о реакторе мы поговорим как нибудь в другой раз :)
Для получения ресурсов и схем, нам понадобится 3 механизма - это камера экстрактирования, которая будет с шансом 12.5% генерировать разрушенные схемы из булыжника, камера процессинга, которая будет восстанавливать разрушенные схемы и камера анализирования, которая будет как раз анализировать схемы и получать из них ресурсы.
Нажмите буквы "U" на камере анализирования в JEI, чтобы увидеть список ресурсов, которые она может получать из схем и их шанс получения.

Установите сначала камеру анализирования, на нее камеру процессинга и сверху камеру экстрактирования.






Настройте гаечным ключом выход снизу(красная рамка) у первых двух камер, нажатием ПКМ.






В камеру экстрактирования поместите улучшение бездна, которое будет уничтожать перетертый камень - он нам не понадобится.
Также поместите в первые камеры Transfer Upgrade ОБЯЗАТЕЛЬНО - это даст возможность передавать схемы в друг друга.
По желанию, поместите также энергетические и скоростные улучшения.






Запитайте первые две камеры энергией РФ и в камеру экстрактирования начинайте поставлять булыжник.
Я это делаю с помощью мода Integrated Dynamics.
Камере анализирования энергия не нужна. Иногда она сама будет её вырабатывать.






Если Вы всё сделали правильно, то в камеру анализирования начнут поставляться схемы и из них будут генерироваться ресурсы.





Теперь нам нужно настроить вывод ресурсов и схем из камеры анализирования.
Я сделал сразу пару таких систем и из обоих буду выводить в одно место - с боку.
Кликаем ПКМ гаечным ключом чтобы поменять цвет стороны на красный(выход ресурсов).
Подключаем помпы(эмбер мод) или импорт шины(динамикс) и введем всё в сундук или куда либо еще.

Я подключил Item Importer`ы из Integrated Dynamics и вывожу пока просто в сундук.






В камеру анализирования не сможет попасть схема, если в камере уже находится схема или ресурс, а это значит, что нам необходимо настроить вывод "использованных" схем из камеры анализирования.
Сделать Вы это можете с любой зеленой стороны и куда угодно. Можете в предметных обнулятор как я, а можете в камеру хранения.
Для начала рекомендую Вам выводить в камеру хранения. Она способна хранить по 1024 схемы каждого вида/цвета/типа.

Как только наполните 2 камеры хранения стабильными и анализированными схемами, то можете направить вывод схем в обнулятор или в любую другую мусорку.







У меня уже имеется достаточное количество схем и я направляю их из камеры в обнулятор, посредствам интерфейсов и экспортера.






Не нужные ресурсы, а их очень много, также можно отправлять в мусорку, если настроить Variable Card.





Подробную информацию о настройке карт, смотрите в этом гайде.
Если Вам что-то не понятно, буду рад помочь Вам в комментариях этой темы или на сервере.
 
Последнее редактирование:

Enakien

Игрок
21.03.2018
54
2
#2
Лучше гайд по добыче руды из примордиума напиши.
P.S. Камера анализирования не потребляет энергию, но иногда выделяет её. :geek:
 
Последнее редактирование:

Enakien

Игрок
21.03.2018
54
2
#4
Добавь ещё, что добываемые ресурсы только из мода Calculator.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.