[Prodigy Tech] Ферма Energion Crystal Seed.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bumix

VolcanoBlock
Игрок
20.03.2018
68
48
27
#1
Приветствую. В этом гайде я расскажу Вам, как можно реализовать автоматическую ферму
Energion Crystal Seed для получения
Energion Dust.

Установите любой генератор из мода, который вырабатывает минимум 100 градусов тепла. Я буду использовать Solid Fuel Aeroheater, который работает на сгораемых предметах(уголь, доски и т.п.).
На генератор установите Air Funnel, благодаря ему, тепло будет передаваться механизму выше и даст место для установки блока под семя.
А на Air Funnel установите Automatic Crystal Cutter, который и будет собирать Energion Crystal Seed.
Прошу обратить внимание. Automatic Crystal Cutter собирает семя только на его последней стадии роста и не до конца, оставляя семя для продолжения роста.




На Air Funnel установите блок и на этот блок посадите семя.



По сути наша ферма готова. Осталось настроить импорт семян из Automatic Crystal Cutter, а в Solid Fuel Aeroheater начать поставлять топливо.
Рекомендую использовать для этого мод Integrated Dynamics. Гайды по которому, Вы найдете здесь на форуме.




По какой-то причине Automatic Crystal Cutter могут передавать тепло не теряя при этом его. Возможно это из-за того, что они работают не всегда, а только когда нужно собирать семена. Именно поэтому схему можно легко масштабировать.



А вот так она выглядит у меня на сервере.

 

MrKeks604

Игрок
22.02.2019
25
0
#3
А если использовать Energion Aeroheater вместо Solid Fuel?
Просто бесполезная трата Crystal Dust для его же получения, скорость в этом моде не увеличивается от мощности генератора, Crystal cutter aм не нужно там много градусов им и с твердотопливного хватает а он самый дешевый, т.е просто ферму сжигания морковки сделать и все.
 

Enakien

Игрок
21.03.2018
54
2
#4
Просто бесполезная трата Crystal Dust для его же получения, скорость в этом моде не увеличивается от мощности генератора, Crystal cutter aм не нужно там много градусов им и с твердотопливного хватает а он самый дешевый, т.е просто ферму сжигания морковки сделать и все.
Это мне и нужно было знать, что не окупается. Благодарю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.