Подробный гайд по моду Tinkers Construct

Нужна ли 2 часть?

  • Да

    Голосов: 20 95.2%
  • Нет

    Голосов: 1 4.8%

  • Всего проголосовало
    21
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

busterman29

Игрок
11.05.2018
125
5
#1
Добрый вечер, сегодня я бы хотел подробно рассказать о всех прелестях мода Tinkers Construct для начала игры, и для позднего развития. Гайд будет разделён на 2 части.
P.S. я знаю что подобный гайд уже есть, но там всё описано не очень подробно и понятно, так что я представляю альтернативное развитие в этом моде.
P.S.S скрины будут но не сейчас=)
1.Начало игры
То, что нужно любому новичку в этом моде это молот и, конечно же плавильня. Она понадобится нам в любом случае, так что начнём с неё.
И так, для неё нам понадобится много обожённых кирпечей, они делаются из цемента. Крафт у них очень простой, не будем на них задерживаться.
И так, мы сделали кирпичи, теперь приступим к самой плавильне, о которой можно прочитать в книге "Материалы и вы-том 2". И так, нам понадобится:
Контроллер плавильни;
Обожённый резервуар;
2 слива плавильни;
2 литейных крана;
Литейный стол;
Литейный резервуар;
И много кирпечей.
О постройке плавильне написано в той же книге.
Допустем мы построили плавильню.
Но что она из себя представляет?
Плавильня-это простая замена всем дробителям, так как она удваивает руды и работает на лаве. После переплавки ресурсы можно сливать в литейный резервуар или на столик, но для этого потребуется слепок слитка.
Как же делать слепки? Очень просто, достаточно лишь положить деталь или любой слиток(смотря какой слепок вы хотите сделать) и залить это всё золотом или латунью. О всех сплавах можно прочитать в нашей любимой книге.
С плавильней, кажется разобрались, приступим к молоту.
Для самого простого, но в тоже время не самого плохого молота нам потребуется:
Много бумаги
3 столика из этого мода, стол для схем, конструктор деталей и инженерная кузня.
У последнего довольно дорогой крафт, но без нее ни куда.
А так же нужна плавильня.
И так, боёк молота будет каменный (скоро объясню почему), 1 большая пластина железная, а всё остальное бумажным.
Соеденяем всё и у нас получается довольно фиговый молот. Но его же надо прокачать!
Накладываем на него алмаз и 50 редстоуна.
И у нас получается отличный молот на начало игры. Его плюсы:
Он ОЧЕНЬ дешёвый
Его лекго чинить, молот с 0 прочности + 12 булыги = целый молот.
А так же у него есть баф "укреплегие", с ним он будет медленней ломаться.
"Сила камня"- чем меньше у молота прочности тем быстрее он копает.
Надеюсь вам понравилсч мой гайд, с вами был ваш покорный слуга. Всем пока!
Гайд будет доделываться, если его одобрят <3
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.