[Гайд] Начальная ферма овощей для новичков.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bumix

VolcanoBlock
Игрок
20.03.2018
68
48
27
#1
Приветствую. В этом гайде я расскажу Вам о том, как работают некоторые вещи и как благодаря им можно реализовать ферму овощей.
Фермы показаны в этом гайде имеют недоработки и не являются идеальным вариантом. Я лишь показываю пример, а строить также или что-то изменять - Ваше право.

Установите хранилище предметов, в данном случае - это сундук. На него поместите воронку, а над воронкой начинайте размещать землю.




Также над воронкой в блоках 3-4 от неё, разместите Gravity Block и под него установите Tray.
Квест на крафт Gravity Block Вы сможете пройти во 2-й главе, наградой за который будет как раз Tray.
Gravity Block притягивает предметы в радиусе 12 блоков, а с помощью Tray можно отфильтровать его, чтобы притягивал только нужные для нас предметы.




От воронки строим линии размером в 13 блоков. На 13 блоке будем строить забор, чтобы големы не падали.



Свободное пространство заполняем землей дальше и на 13 блоке продолжаем огораживать забором.



В блоке над воронкой размещаем блок воды и от него начинаем вспахивать землю. 1 блок воды увлажняет грядки в радиусе 4-х блоков.



В итоге у меня получилась такая картина. На воду лучше разместить кувшинки, чтобы големы не проваливались.



Получается у нас остался еще один блок воды над воронкой, в который может попасть голем, а кувшинку нам туда ставить нельзя, предметы не будут проходить.
Поэтому вместо блока воды ставим Предметную решетку, которая будет пропускать через себя лишь предметы, а по её сторонам уже ставим блоки воды.




Засаживаем грядки(в данном случае я использовал морковь) и спавним големов. Также не забудьте указать в Tray морковь, тыкнув ей правой кнопкой мыши по Tray.





Поместив Gravity Block в окно крафта, Вы можете получить его меньшие вариации, которые притягивают предметы в радиусе 6-ти блоков.
С их помощью можно реализовать фермы поменьше.
Пример маленькой фермы Normie Seed.




Примечание
Предметы иногда могут застревать в кувшинках и не проходить через них.
Овощи иногда будут выпадать на блок земли под забором и не будут попадать в радиус действия Gravity Block. Стройте забор лучше на последнем блоке радиуса Gravity Block(12 или 6).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.