Гайд по генераторам из Thermal Expansion.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Xanosian

What's it ?
Игрок
30.07.2018
355
176
18
Анапы
vk.com
#1
Всем привет!
Сегодня я хочу рассказать о генераторах RF энергии из мода Thermal Expansion.

Всего их существует 5 видов. И я постараюсь рассказать про все:
все виды генераторов.jpg
Итак, начнем:
1) Паровой генератор:
Крафт:
крафт парового генератора.jpg
Максимальный RF за тик - 80.
Для работы необходимо: вода и твёрдое топливо.
А подробнее: Для твердого топлива подойдет: 1) уголь(обычный или древесный), 2) угольный блок, 3) доски, 4) палки, 5) саженцы.
2) Магмовый генератор:
Крафт:
крафт магмового генератора.jpg
Максимальный RF за тик - 80.
Для работы необходимо: горячие жидкости.
А подробнее: Из горячих жидкостей подойдут: 1) лава, 2) пылающий пиротеум.

3) Компрессионный генератор:
Крафт:
крафт компрессионного генератора.jpg
Максимальный RF за тик - 80.
Для работы данного генератора нужно: жидкое топливо и хладагент.
А подробнее: Для жидкого топлива подойдут: 1) этанол и 2) разжиженный уголь.
Для хладагента подойдет: 1) Вода или 2) Ледяной криотеум.

4) Реагентный генератор:
Крафт:
крафт реагентного генератора.jpg
Максимальный RF за тик - 80.
Для работы этого генератора нужны: жидкое топливо и твёрдый реагент.
А подробнее: Для жидкого топлива подойдет: 1) растительное масло, 2) биомасса, 3) дестабилизированный красный камень и 4) заряженный светящийся камень.
Для твердого реагента подойдет: 1) сахар, 2) порох, 3) слеза гаста, 4) огненный порошок и 5) звезда ада.
5) Ослабленный генератор:
Крафт:
крафт ослабленного генератора.jpg
Максимальный RF за тик - 80
Для своей работы требует на выбор только 2 предмета: 1) красная пыль или 2) блок красного камня
---------------------------------------------------------------
Вроде рассказал про все виды генераторов. По лично моему мнению, из этих 5 генераторов, выгоднее всего будет использовать последний: Ослабленный генератор, так как для своей работы он требует всего лишь красную пыль или блок из нее же. И из 1 блока красной пыли генератор может выработать 640000 RF энергии.
---------------------------------------------------------------
Теперь я хотел бы рассказать об улучшениях, которые можно вставить в эти генераторы, чтобы сделать их работу еще эффективнее:
1 группа расширений -->> 1 группа расширений для генераторов.jpg <<--
Эти расширения нужны для
увеличения вырабатываемой RF энергии за тик, но также они увеличивают количество потребляемого топлива и уменьшают его эффективность.
Их есть 3 вида:
1) Вторичная отдающая катушка - увеличивает количество вырабатываемого RF в 2 раза, но также генератор потребляет в 2 раза больше топлива и эффективность топлива снижается на 15 процентов.
2) Усилитель модуляции флакса - увеличивает количество вырабатываемого RF в 4 раза, но также генератор потребляет в 4 раза больше топлива и эффективность топлива снижается на 25 процентов.
3) Флаксовый усилитель криогенной катушки - увеличивает количество вырабатываемого RF в 8 раза, но также генератор потребляет в 8 раза больше топлива и эффективность топлива снижается на 30 процентов.
2 группа расширений -->> 2 группа расширений для генераторов.jpg <<--
А уже эти расширения нужны для увеличения эффективности топлива.
Их есть также 3 вида:
1) Вторичный редуктор - нужен для увеличения эффективности топлива на 10%.
2) Оптимизация флаксовой связи - нужен для увеличения эффективности топлива на 35%.
3) Регулятор криогенной катушки - нужен для увеличения эффективности топлива на 85%.
3 группа расширений -->> 3 группа расширений для генераторов.jpg <<--
Эти расширения уже отличаются от предыдущих, так что я расскажу о них по отдельности.
1) Интегрированная красная схема - позволяет настроить работу генератора в зависимости от сигнала красного камня. (автоматически устанавливается в механизм при крафте)
2) Канал отдающей катушки - добавляет ввод и вывод катушке генератора. (то-есть к примеру, вы установили покрытую флаксом жидкостную трубу, и теперь, если вы установите это расширение в генератор, труба сможет одновременно и пополнять генератор жидкостями, и забирать из него энергию и подавать в любой механизм и/или хранилище)
3) Ограничитель поля намагничивания - устанавливает минимальный выход генератора на 0. (это нужно,к примеру, для того, чтобы генератор не тратил попусту топливо или жидкость, если в нем энергия заполнена до конца, то-есть данное расширение позволяет генератору не генерировать энергию при заполнении)
Ну вот и всё! Я рассказал в этом гайде все, что знаю об генераторах из мода Thermal Expansion и расширениях для них. Надеюсь вам этот гайд понравился! Пишите сюда, если вам понравился мой гайд, если считаете, что в него можно что то добавить, или вы считаете, что мой гайд вам не нравится.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.