[Гайд | Industrial Craft 2 + Avaritia] Производство плутония ( Автокрафт Бедрокия )

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Cat_Senya

Игрок
26.01.2019
285
23
18
Привет всем, кощара не поленился (*Точнее поленился, просто когда остается 4 часа до снятия бана, делать больше нечего ) и делает вам гайдик по бедрокию, а именно по плутонию. Эта ферма приносит по 77 плутония за 1 сеанс работы топливных стержней ( 20.000 секунд 333 минуты ≈ 5,5 часов ).

Итак, для автоматического производства плутония, нам конечно же понадобятся 25 реакторов + 150 реакторных камер
(*Смотрим правило 3.12.2:
Исключения из правил 3.13.Х составляют:
Лазер (BuildCraft) 150 шт (4 стены + пол + потолок, каждые размером 5x5 лазеров)
МЭ-контроллеры - не более 20 шт
МЭ-молекулярный сборщик - не более 128 шт (2 стака)
МЭ-интерфейс - не более 192 шт (3 стака)
Торговые автоматы - не более 128 шт

Ядерный реактор - не более 25 шт
Реакторная камера - не более 150 шт (25 реакторов)

Big reactors максимальный размер 10х10х10 )
Можете размещать их как хотите, я размещу их вот таким образом, квадратом 5x5 с промежутками в 1 блок:
Screenshot_89.png
Теперь займемся автокрафтом топливных стержней, которые нам потребуется для нашей системы.Теплоотводы (*Однако не советую их крафтить вручную, ведь это займет очень много времени для 25 реакторов ) :
Screenshot_111.png
(*Эту схему используют многие игроки на сервере. Проверив ее в планировщике схем, я убедился, что компонентам не требуется замена и реактор за время работы топливных стержней не взрывается )
Для этого потребуется скрафтить 11x25=265 компонентных теплоотводов, 1x25=25 компонентных теплообменников, 28x25=700 разогнанных теплоотводов, 7х25=175 Реакторных обшивок

Для автокрафта урановых счетверенных топливных стержней нам понадобятся:
МЭ-Система
1х Консервирующий механизм
1х Молекулярный сборщик
2х Металлоформовочный механизм
4х МЭ-интерфейс
3х МЭ шина импорта
1х Источник электрической энергии ( ЕУ ) + провода
6х Пустых шаблонов
1х 1К-64К Хранилище создания
МЭ-умные кабели

+
7 железных слитков
2 медных слитка
24 Урана-238
12 Урана-235
---------------------------
По желанию 24 ускорителя ( IK2 ) и 17 карт ускорения ( AE2 )
Ставим два Металлоформовочных механизмов, один из них настраиваем на Прокатку, другой на Выдавливание. Подключаем МЭ-интерфейсы и МЭ шины импорта с картами ускорения по желанию, проводим электрическую энергию ( ЕУ ), по желанию запихиваем по 8 ускорителей:
Screenshot_90.png
Ставим консервирующий механизм, подключаем МЭ-интерфейс и МЭ шину импорта с картами ускорения по желанию, проводим электрическую энергию ( ЕУ ) и по желанию опять же запихываем 8 ускорителей:
Screenshot_91.png
Ставим молекулярный сборщик, подключаем его к сети с помощью МЭ-интерфейса : *Механизм на этой картинке неправилен. Если вы будете делать это на своей системе, у вас такого не случится. Как изменить механизм, смотрите ниже
Screenshot_92.png
Не забудьте поставить 1К-64К Хранилище создания!!!
Настраиваем шаблоны:
Screenshot_93.png Screenshot_94.png
Screenshot_96.png
Screenshot_97.png

Продолжение дальше, т.к. лимит загружаемых файлов

Последнее редактирование:

Cat_Senya

Игрок
26.01.2019
285
23
18
Screenshot_95.png Screenshot_98.png

*Создавая гайд, я не уследил одну деталь. Я не мог создавать урановый топливные стержни, потому что не хватало каналов. Я увидел, что у меня соединились два разных участка МЭ-сети на один интерфейс под молекулярным сборщиком, так что немного поменял систему:
Screenshot_100.png
*Здесь МЭ-интерфейс заменен вместо блока на шину.

Автокрафт топливных стержней закончен, теперь приступим к заполнению и автоматизации реакторов.

Делаем вот такую схему. К каждому реактору подключена шина импорта и шина экспорта. В шине импорта стоит Обедненный счетверенный топливный стержень, в шине экспорта стоит счетверенный топливный стержень + Карта создания:
Screenshot_101.png
Обязательно подаем на реакторы редстоун-сигнал, это можно сделать с помощью рычагов:
Screenshot_112.png
Отлично, теперь подключаем термальную центрифугу, в которую автоматически пойдут Обедненные топливные стержни ( *Шину экспорта надо настроить на них) :
Screenshot_102.png
Мы будем получать по 4 кусочка плутония с одного стержня.
В молекулярный сборщик нужно поставить 2 новых шаблона: Плутоний и МОХ топливо.
Screenshot_103.png Screenshot_104.png
Ну и наконец, чтобы получить бедрокий, нам нужно переплавить МОХ топливо в печке. Будем плавить в обычной электропечке.
Подключаем к ней интерфейс с рецептом и шину импорта. Подсоединяем провода от источника энергии, по желанию суем 8 ускорителей.

Screenshot_105.png

Вот и все! Наш полностью автоматизированный заводик Плутония/Бедрокия готов!

Гайд подошел к концу, а если он тебе помог, поставь Лайк, не ленись! ;D

С вами был Котейка , до скорых встреч!
P.S. Как можно красиво (*Нет, я ужасно строю ) оформить заводик:
Screenshot_113.png

Последнее редактирование:

Cat_Senya

Игрок
26.01.2019
285
23
18
Хах, и поверь, для Аваритии тебе материю копить месяца 3.

CatPlay

Игрок
05.11.2018
489
24
18
Я посмотрю, кто раньше пройдет аваритию: человек с 50квп или человек с 25 реакторами и 50квп

Alexandr100

Игрок
01.11.2018
134
48
28
Чтобы шины работали нормально надо лишние слоты обшивками реактора заполнить

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.