[Руководство] Как же исправить "черный" экран

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

merisen

Tesla #1
Игрок
16.06.2018
52
14
#1
В связи с введением нового интерфейса в игру, предыдущее руководство не работает, есть старый и проверенный способ замены конфига через файл ".cfg". Ну что же, начнем.
Для начала нам нужно открыть главную папку проекта по данному пути: C:\Kaboom 2.0(открываем любую папку, находим Диск С и в нем ищем папку Kaboom2.0), далее мы переходим в папку resources - app - modpacks - 1.7.10 - modpacks - название сервера - config и в данной папке ищем файл Thaumcraft, нажимаем по нему ПКМ, открыть с помощью... и выбираем блокнот(или другой текстовый редактор). Далее, открыв данный конфигурационный файл, мы ищем пункт B:shaders=true и ставим его B:shaders=false. Сохраняем файл, выходим с папки и перезаходим в игру. Вуаля, у вас уже не сломанный шейдер.

Еще более упрощенный способ(спасибо Мипсу, что напомнил):
Нажимаем сочетание клавиш WIN+R и вставляем C:\Kaboom 2.0\resources\app\modpacks\1.7.10\modpacks\вашсервер\config, но не забываем прописать свой сервер вместо "вашсервер" и заменяем в файле Thaumcarft пункт shaders на false.
 
Последнее редактирование:

mips

Всея
Разработчик
22.05.2018
2 694
816
#2
Ещё вариант попроще подсказал игрок TheAmbar10:
Открываем список модов в главном меню или меню паузы, ищем наш Thaumcraft, тыкаем по кнопке Config и пункту Shaders ставим значение False
А также донатеры могут использовать команду /heal для снятия дебафа
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.