Трилогия "Новые Горизонты Таумкрафта". Часть первая - Подпространственный Вихрь(Planar Vortex).

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Goodbird

Игрок
11.05.2019
6
16
19
Darkshire #1
vk.com
#1
Всем привет,с Вами снова я ,Ваш Пернатый Гайдописец, сегодня в облике доброго тауматурга-ихорщика!
2019-06-14_18.06.28.png
Я обнаружил,что Thaumic Horizons, этот прекрасный аддон никто почти не использует. Это, несомненно, нужно поправить!
Начнем с того,что мод можно условно поделить на 3 части(отсюда трилогия).
Часть первая - Подпространственный Вихрь(Planar Vortex)
Часть вторая - Манипуляции с чаном(Curative Vat)
Часть третья - Всякие мелочи( Miscelaneous (раз уж после двух первых англ перевод,то и перед третьей будет))

Сегодня я расскажу про Подпространственный Вихрь.
Расскажу я это ввиде истории.Частично она взята из таумомикона,частично додумана мною) . Позже будет пошаговая инструкция.
Что же ,начнем.
История иссследования мир чистого Вис.
Мы всегда задумывались,откуда берется бесконечное вис в возбужденном узле. Исследовав его мы поняли,что возбужденный узел - маленькая щель в мир Чистого Вис. Мы решили во что бы то ни стало расширить эту щель. Для это цели мы создали усилители трансдукции . Мы стали последовательно подключать их к бокам возбужденного узла(2 грани ,верхняя и нижняя,заняты стабилизатором и преобразователем узла.).
Мы подключили первый. Узел чуть чуть увеличился в размерах. Течение вис стало быстрее! Оно работает! Мы подкючили второй.Узел стал еще больше. Но мы видим один недостаток - узел становится нестабильнее. из него стали вылетать молнии. На свой страх и риск мы подключили третий. Узел становится еще более нестабильным. Из него летит порча, молнии сияют вовсю! К узлу уже опасно подходить!
Что бы то ни было,но мы доведем дело до конца. Мы подключили
четвертный! Пространство разрывает вихрь!!! Он пожирает все воркуг. И после съедения блокв вокруг он разлетается порчей.
Мы поняли,что открыли щель в мир Чистого Вис.Но ее надо стабилизировать. Для этого мы создали вихревой сдерживатель.
Он создает луч,который своим концом как бы двигает блок.Поэтому нам надо 6 таких сдерживателей,чтобы удержать Вихрь в нормальном
состоянии.Все. Вихрь создан и стабилизаирован! Но что дальше? Мы поняли,что в Вихрь можно закинуть что-либо. А жезл может вытягивать предметы,напитанные в Мире Чистого Вис вещи.После дальнейших экспериментов мы выяснили,что пустотный слиток превращается в пустотную замазку (void putty) . Приложив эту замазку к вещи мы видим,что она растекается по всем трещинам и... вещь стала как новая!
Дальше мы подумали,что будет если мы зарядим жезл,кинув его в Вихрь? Увы,ничего не вышло,но мы создали особый кристальный жезл.
Этот жезл надо кинуть в Вихрь и он станет заряженным жезлом на 250 вис.Одна беда - он одноразовый.
Если кинуть Салис-мундус в Вихрь,ты он преобразуется в стайку разъяренных виспов. Порошок одушевления,кинутый в Вихрь дает нам … големов! Эти големы будут очень агрессивны! И если их не занять чем--нибудь,то они превратятся в Древних Стражей - наших врагов.
Мы решились на невероятный шаг. Что если совместить несовместимое? Объединить Вихрь и Сингулярную жемчужину! Сделав это,мы чувствуем,как наз пронзает мощь Мироздания! Мы сотворили наш собственный мир!!! Правда этот мир маловат: всего лишь сфера.Так же в этой сфере спавнятся разные блоки,которые подозрительно напоминают нам аспекты из узла,взятого за основу Вихря...
P.S. последняя функция отключена на данном сервере. Я уже написал админам просьбу включить это.
А теперь я подробно расскажу о том,как построить Подпространственный Вихрь.
Для начала возьмем комнату размером 15*15*15. По центру поставим блок редстоуна. На него поставим вихревой сдерживатель.
Отмерим расстояние 5 блоков и поставим узел ауры в банке. То же самое продлаем с оставшимися 5 гранями. Сломаем опорные конструкции, чтобы лучи сдерживателей касались банки.Теперь возбудим узел.Для этого нам требуется поставим под узел стабилизатор узла,наверх узла преобразователь узла. На преобразователь поставим рычаг. Открываем узел в банке жезлом на пкм. Ждем окончания возбуждения. После этого ставим по бокам возбужденного узла 4 усилителя трансдукции. Запускаем 3 из них рычагами. Теперь самое главное. Ставим блок как можно ближе к узлу,но не перекрывая луч сдерживателя. Становимся на этот блок и активируем четвертый усилитель. В этот момент мы МОМЕНТАЛЬНО ломаем 4 усилителя трансдукции и стабилизатор с возбудителем! Промедлим - потеряем вихрь. Как только мы сломали - Вихрь готов.Надо проследить,чтобы все 6 сторон Вихря сдерживались сдерживателями(извините за повторение).
С Вами был Пернатый,удачи всем!
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.