Проблемы с игрой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nol_Jk

Игрок
02.08.2018
36
0
#21
Примеры, которые написал CakeZomier, абсолютно верны. И они не починены, как пишут
 

Google57

Огнеопасный c:
Игрок
31.05.2018
286
4
#26
В итоге, будет какой-нибудь толковый ответ?
Сколько играл на сф
Все было хорошо)
Может
Это у тебя
Вместо пк
Микроволновка)
Или же
Что то с интернетом
Такое тоже бывает)
Или
Все механизмы в одном чанке
или в двух (и из за этого
лагать тоже может)
 

Nol_Jk

Игрок
02.08.2018
36
0
#27
Сколько играл на сф
Все было хорошо)
Может
Это у тебя
Вместо пк
Микроволновка)
Или же
Что то с интернетом
Такое тоже бывает)
Или
Все механизмы в одном чанке
или в двух (и из за этого
лагать тоже может)
Если это не рофл, мой ответ: эти лаги никаким образом не от тех причин, которые ты назвал, механизмы есть или нет всё равно лаги есть.
 

Nol_Jk

Игрок
02.08.2018
36
0
#30
Админы, дайте, пожалуйста, точный ответ, будет ли что-нибудь предпринято или так и оставят?
 
18.08.2018
1 184
135
84
Киев/Житомир
#31
Админы, дайте, пожалуйста, точный ответ, будет ли что-нибудь предпринято или так и оставят?
Будет предпринято
так и оставят , потому , что эта проблема беспокоит только тебя
 
Симпатии: Понравилось iGoGa

Nol_Jk

Игрок
02.08.2018
36
0
#32
Будет предпринято
так и оставят , потому , что эта проблема беспокоит только тебя
Только меня? Серьезно? Помимо меня, в этой теме еще отписался один игрок, в добавок к этому есть летсплейщики, которые говорили об этом в видосах. Если я создал тему, это никаким образом не значит, что беспокоит только меня. Я интересовался и у других игроков, ни разу не слышал ответа, что лаги приносят им кайф.
P.S. сообщение выше было обращением к админам, соре, но никак не тебе
 

iGoGa

Игрок
18.05.2018
921
46
Завтра
#33
Только меня? Серьезно? Помимо меня, в этой теме еще отписался один игрок, в добавок к этому есть летсплейщики, которые говорили об этом в видосах. Если я создал тему, это никаким образом не значит, что беспокоит только меня. Я интересовался и у других игроков, ни разу не слышал ответа, что лаги приносят им кайф.
P.S. сообщение выше было обращением к админам, соре, но никак не тебе
Если ты не знал он член админ состава);)
 
18.08.2018
1 184
135
84
Киев/Житомир
#35
Значит вышла ошибка, прошу прощения
я не хочу тебя или кого-то ещё обидеть , но это не очень важные ошибки...
как по мне , надо исравить "ломание" блоков с 3 раза на DarkShire'
квест на 1 000 000 эндерняка
а только потом то что было выше перечислено.
 

Avrep

Игрок
24.04.2019
34
6
#36
Подобный вопрос имеет смысл адресовать владельцам сервера, кодерам, а не админам/модерам, но не суть.

Понимаешь друг мой,тебе сделали сервер,купили машину чтобы она его держала за немалую сумму,придумали квесты,проработали сборку и не одну,
на каждый сервер по машине выделили,хост и т.д.
А ТЫ БЛИН ЖАЛУЕШЬСЯ ИЗ ЗА ЛАГОВ КОТОРЫЕ БЛИН ТОЛЬКО С БОЧКАМИ!!!!
Вы так пишите, как будто нам сделали одолжение. Данный проект, изначально, заточен под заработок денег. Это его первоначальная и единственная цель. Как только он перестанет приносить существенный доход (в соответствии затрат времени на прибыль от этих затрат), проект прикрывается как не рентабельный. Исключением может быть разве что фановость владельца к данной игре, но система донатов говорит об обратном.
И все выше перечисленное достаточно весомая причина сделать проект привлекательным для широкой публики, для чего вводятся и квесты и арендуются машины под сервера. Так что, все Вами перечисленное, это не дар, а забота владельцев, ибо чем стабильнее и интереснее сервера, тем больше игроков и тем больше донатов.
Что касается лагов... Если лагает перечень оборудования, значит лагает весь сервер. И бочки и воронки и механизмы. Единственно, на механизмах и воронках (итд итп) Вы этого не замечаете, так как на прямую не контактируете. Но проблему, воронки и прочая автоматизация, не решают. Это как грипп лечить носовым платком.

Теперь к сути вопроса, изложенного топикстартером.

Спешу Вас огорчить. Майнкрафт лагает априори, потому что это майнкрафт. Изначально написанный на крайне ресурсоемком и не совсем подходящем языке Java. Единственным решением является выделение еще большей мощности под сервера. А это финансово затратно.

Так как это раздел предложений, могу внести свое.
К сожалению, может я конечно заблуждаюсь на сей момент, но все знакомые мне российские хостеры страдают слабыми машинами и крайне завышенной ценой. Для тестов еще годятся, на триальном режиме, но для серьезной работы слабы на стабильность и цену.
Для сравнения: ник.ру Dual Xeon E5, 32 ГБ DDR4, 2×1000 ГБ, 100 Мб/с - стоит от 18600
и тот же хетзнер (взял первый из линейки) - i7-8700, 64 ГБ DDR4, 2 x 8 ТБ, 1 Гбит/с - 65 евро (4800 руб), i9 будет стоить примерно 80 евро, i7 с выделенной отдельно видюхой GTX 1080 - 120 евро.

Я без понятия как это будет работать ныне на том же хетзнере, несколько лет назад (когда в мк играли Сережкин, Мистакур и пр., да и майнкрафт.ру существовал как проект) мы тестировали закрытые сервера на нем. Да и мкру выделял нам мощности под тесты ресурсоемких проектов тоже на хетзнере.

Так же, как предложение, имеет смысл рестартить игру не 2 раза в день, а 4, через каждые 6 часов.
 
03.01.2019
864
24
#37
Подобный вопрос имеет смысл адресовать владельцам сервера, кодерам, а не админам/модерам, но не суть.



Вы так пишите, как будто нам сделали одолжение. Данный проект, изначально, заточен под заработок денег. Это его первоначальная и единственная цель. Как только он перестанет приносить существенный доход (в соответствии затрат времени на прибыль от этих затрат), проект прикрывается как не рентабельный. Исключением может быть разве что фановость владельца к данной игре, но система донатов говорит об обратном.
И все выше перечисленное достаточно весомая причина сделать проект привлекательным для широкой публики, для чего вводятся и квесты и арендуются машины под сервера. Так что, все Вами перечисленное, это не дар, а забота владельцев, ибо чем стабильнее и интереснее сервера, тем больше игроков и тем больше донатов.
Что касается лагов... Если лагает перечень оборудования, значит лагает весь сервер. И бочки и воронки и механизмы. Единственно, на механизмах и воронках (итд итп) Вы этого не замечаете, так как на прямую не контактируете. Но проблему, воронки и прочая автоматизация, не решают. Это как грипп лечить носовым платком.

Теперь к сути вопроса, изложенного топикстартером.

Спешу Вас огорчить. Майнкрафт лагает априори, потому что это майнкрафт. Изначально написанный на крайне ресурсоемком и не совсем подходящем языке Java. Единственным решением является выделение еще большей мощности под сервера. А это финансово затратно.

Так как это раздел предложений, могу внести свое.
К сожалению, может я конечно заблуждаюсь на сей момент, но все знакомые мне российские хостеры страдают слабыми машинами и крайне завышенной ценой. Для тестов еще годятся, на триальном режиме, но для серьезной работы слабы на стабильность и цену.
Для сравнения: ник.ру Dual Xeon E5, 32 ГБ DDR4, 2×1000 ГБ, 100 Мб/с - стоит от 18600
и тот же хетзнер (взял первый из линейки) - i7-8700, 64 ГБ DDR4, 2 x 8 ТБ, 1 Гбит/с - 65 евро (4800 руб), i9 будет стоить примерно 80 евро, i7 с выделенной отдельно видюхой GTX 1080 - 120 евро.

Я без понятия как это будет работать ныне на том же хетзнере, несколько лет назад (когда в мк играли Сережкин, Мистакур и пр., да и майнкрафт.ру существовал как проект) мы тестировали закрытые сервера на нем. Да и мкру выделял нам мощности под тесты ресурсоемких проектов тоже на хетзнере.

Так же, как предложение, имеет смысл рестартить игру не 2 раза в день, а 4, через каждые 6 часов.
Лайк поставлю, но можно в 2х словах?
 

Avrep

Игрок
24.04.2019
34
6
#38
В двух словах не получится.
Суть проблемы: мало выделенной мощности под сервера, от сюда лаги. (так как порой приходится дважды ломать один и тот же блок, проблема уже серьезная, значит машины уже не справляются)
Решение: смена хостинга на более мощный и дешевый.
Но! Я могу судить о текущем хостинге только по однажды прочитанном сообщении в чате, из которого я предположил что хостер российский. Либо, как порой бывает, хостер-посредник, который арендует сервера в Германии, Голландии, дробит их и сдает под майнкрафт уже в России.

Второе предложение: более частый рестарт, что даст более частую разгрузку машин. На практике, 4 раза в день - нормально.
 
Симпатии: Понравилось Nol_Jk

Nol_Jk

Игрок
02.08.2018
36
0
#39
Создатели/админы, будет ли итог по всему вышесказанному? Хотелось бы оптимизации, но решать вам
 

vacuum037

Просто Вака
Игрок
31.05.2018
675
16
Саранска
#40
Мда уж, начали срач из-за того лагов на сервере
Сервера планируют менять

Вы можете сказать: "Поменяй интернет/ПК". Но проблема далеко не в них

ДА ТУТ ВООБЩЕ И ТВОИМ ИНЕТОМ С ПК И БЛИЗКО НЕ ПАХНЕТ
ПРИЧЕМ ТУТ ВООБЩЕ ТЫ???

*Извиняюсь за капс, но это просто пипец
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.