Обязанности модерации.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

salviux

Удушит меня галстук
Игрок
17.05.2018
328
1
Москва
#1
Здравствуйте, дорогая модерация и игроки! Сегодня хотел бы обсудить такую тему, как бездействие модераторов на серверах. Когда я только пришёл на проект, я не мог понять, почему некоторые модераторы не наказывают нарушителей, если таковые появляются, поэтому решил заглянуть в тему "Права и обязанности администрации" и буквально через минуту нашёл одну интересную команду у хэлперов: "/afk". Так как я окончательно запутался, я решил уточнить у управляющего сервером, на котором я играю( впоследствии уточнял у ещё одного управляющего ), можно ли модераторам стоять афк. Управляющий сервера, на котором я играю, ответил, что афк модераторам стоять запрещено, что лишь ещё больше запутало меня в понимании этого вопроса. Спросив у второго управляющего, я получил положительный ответ. Теперь к самой сути. У модераторов есть недельный онлайн, который они обязаны проводить на сервере. Но с разрешением модерации стоять в режиме бездействия в этом пропадает всякий смысл, так как модератор, который стоит афк, является тем же самым игроком, который не может ничего сделать в ответ на нарушение правил сервера( за исключением того, что игрок может написать жалобу на форум ). Ещё есть такая обязанность у модераторов, которая появляется со стажёра и не отпускает его вплоть до верхушки иерархии: следить за игровым чатом для пресечения любых нарушений. Но из-за того, что модератор может стоять афк, эти нарушения не пресекаются ( в большинстве своём ), из-за чего в чате возникает лишь больше нарушений. Также возможность находиться в режиме бездействия для модераторов не позволяет нам, игрокам, в большинстве случаев жаловаться на нарушение правил 5.1 модератором ( исключением является момент, когда на предоставленных доказательствах видно, что модератор не находился в режиме бездействия ). Я предлагаю запретить модераторам находиться в режиме афк и, соответственно, убрать команду "/afk", которая доступна с хэлпера.
 

Dimas1805

Игрок
02.06.2018
259
2
#2
На большинстве серверов в онлайне сидит не один член администрации. Пока один афк, остальные могут помочь. Или у вас был случай синхронного афк-стояния от модеров?
 
Симпатии: Понравилось UkrSalo

salviux

Удушит меня галстук
Игрок
17.05.2018
328
1
Москва
#5
На большинстве серверов в онлайне сидит не один член администрации. Пока один афк, остальные могут помочь. Или у вас был случай синхронного афк-стояния от модеров?
Судя по одновременному бездействию сразу двух модераторов, которое я заметил вчера, да, был.

Команда предназначена для того, когда у тебя реально есть причина. Сходить в туалет допустим или родным помочь, но не просто ввести её и стоять 40 часов.
Если игроки видят, что модератор бездействует в ответ на их нарушения, то нарушений в чате будет ещё больше, так как они будут чувствовать себя безнаказанными. Если модератору нужно отойти, то нужно выходить с сервера, потому что, как я уже описал выше, игроки будут гораздо чаще нарушать правила и, соответственно, чаще оставаться безнаказанными.

Если уберут. то ничего не изменится.
Не соглашусь. Если модератор будет бездействовать, то жалоба хоть как-то поможет в решении этой проблемы. Приведу ситуацию. Модератор, который играет на сервере, случайно пропускает нарушения в чате, так как он его охватил интерес к игре, и про чат он забыл. Игрок сможет написать жалобу на данного модератора, которая будет рассмотрена в пользу игрока, и с модератором будет проведена беседа, благодаря чему в следующий раз он будет внимательней следить за чатом, пресекая нарушения.
 

Snyp_Dog

Игрок
05.04.2018
197
0
#6
/afk криво работает. Пишешь, но кто-то к тебе тп и сразу afk сбивается и ты стоишь без "Snyp_Dog отошёл". И получается, что ты в туалете, а тебе пишут в чате и потом идут выше. Да и то, что уберут эту команду, всё равно ничего не изменится. И не нужно сейчас говорить про "пропустил нарушение и не следит за сервером", потому что Мл. Модератор+ минимум 3 чата открыто. Ты бы сам смог за тремя чатами следить, людям помогать, строить ивент? (Мой пример). Для слежки за чатом есть Стажёры и Хэлперы. У них 1-2 чата открыто. Не беру ситуацию, когда ты один из адм. на сервере. Т.к. уследить и помочь всем не возможно при онлайне 60+.


Модератор Tesla#3
 
Симпатии: Понравилось Alem

salviux

Удушит меня галстук
Игрок
17.05.2018
328
1
Москва
#7
/afk криво работает. Пишешь, но кто-то к тебе тп и сразу afk сбивается и ты стоишь без "Snyp_Dog отошёл". И получается, что ты в туалете, а тебе пишут в чате и потом идут выше. Да и то, что уберут эту команду, всё равно ничего не изменится. И не нужно сейчас говорить про "пропустил нарушение и не следит за сервером", потому что Мл. Модератор+ минимум 3 чата открыто. Ты бы сам смог за тремя чатами следить, людям помогать, строить ивент? (Мой пример). Для слежки за чатом есть Стажёры и Хэлперы. У них 1-2 чата открыто. Не беру ситуацию, когда ты один из адм. на сервере. Т.к. уследить и помочь всем не возможно при онлайне 60+.


Модератор Tesla#3
Я сам являлся модератором, так что могу с уверенностью сказать, что следить за тремя чатами вполне возможно, даже остаётся время на то, чтобы что-то делать помимо слежки за ним.
 

Snyp_Dog

Игрок
05.04.2018
197
0
#8
Я сам являлся модератором, так что могу с уверенностью сказать, что следить за тремя чатами вполне возможно, даже остаётся время на то, чтобы что-то делать помимо слежки за ним.
значит тебе повезло)

Модератор Tesla#3
 

Dimas1805

Игрок
02.06.2018
259
2
#9
Я не счетаю, что вы правы. Игроки на сервере уведомляются, что тот или иной администратор отошел в афк, и игроки не будут чувствовать безнаказанность, ибо будут знать, что модер и т.д. отошел.
 

Snyp_Dog

Игрок
05.04.2018
197
0
#10
Я не счетаю, что вы правы. Игроки на сервере уведомляются, что тот или иной администратор отошел в афк, и игроки не будут чувствовать безнаказанность, ибо будут знать, что модер и т.д. отошел.
Согласен, НО тогда нужно всё же сделать нормальную команду /afk, чтобы она не сбивалась. И ввести правило типо: "Нельзя отходить в афк, если на сервере уже есть 1 адм в афк."

Модератор Tesla#3
 

salviux

Удушит меня галстук
Игрок
17.05.2018
328
1
Москва
#11
Я не счетаю, что вы правы. Игроки на сервере уведомляются, что тот или иной администратор отошел в афк, и игроки не будут чувствовать безнаказанность, ибо будут знать, что модер и т.д. отошел.
Вы противоречите сами себе. Если игроки видят, что модератор куда-то отошёл, то они понимают, что наказание они в ближайшее время, скорее всего, не получат.

Согласен, НО тогда нужно всё же сделать нормальную команду /afk, чтобы она не сбивалась. И ввести правило типо: "Нельзя отходить в афк, если на сервере уже есть 1 адм в афк."

Модератор Tesla#3
Считаю ввод этого правила нерациональным. Исходя из этой темы, я могу увидеть, что у модераторов нет команды /whois, т.е. понять, кто из модераторов стоит афк, а кто нет будет проблематично.
 

Dimas1805

Игрок
02.06.2018
259
2
#12
Вы противоречите сами себе. Если игроки видят, что модератор куда-то отошёл, то они понимают, что наказание они в ближайшее время, скорее всего, не получат.


Считаю ввод этого правила нерациональным. Исходя из этой темы, я могу увидеть, что у модераторов нет команды /whois, т.е. понять, кто из модераторов стоит афк, а кто нет будет проблематично.
Игроки будут знать, что они получат наказание позже, если доблесные игроки подадут жалобу на форум. Я не протеворечю себе, игроки, зная что админ в афк, понимают, что наказание не выдано не из-за того, что так можно делать, а из-за того, что нету модера.
 

Dimas1805

Игрок
02.06.2018
259
2
#13
И шанс что команду уберут, почти равняется 0, ибо разработчикам, которые и так много багов сейчас фиксят, будет лень заниматся этим. Ибо, насколько я знаю, стафф забрать нельзя, и команды с него скорее всего тоже, нужно увольнять и переназначать.
 

salviux

Удушит меня галстук
Игрок
17.05.2018
328
1
Москва
#14
Игроки будут знать, что они получат наказание позже, если доблесные игроки подадут жалобу на форум. Я не протеворечю себе, игроки, зная что админ в афк, понимают, что наказание не выдано не из-за того, что так можно делать, а из-за того, что нету модера.
Шанс получит наказание из-за жалобы игрока есть всегда, но мало кого это останавливает, а причина, по которой наказание не будет выдано, ещё меньше влияет на желание игроков нарушить правила.

И шанс что команду уберут, почти равняется 0, ибо разработчикам, которые и так много багов сейчас фиксят, будет лень заниматся этим. Ибо, насколько я знаю, стафф забрать нельзя, и команды с него скорее всего тоже, нужно увольнять и переназначать.
Все группы выдаются через плагин PermissionEx(*тык*), для изменения прав достаточно изменить права в конфиге, так что это не составит особых хлопот.
 

Snyp_Dog

Игрок
05.04.2018
197
0
#15
И шанс что команду уберут, почти равняется 0, ибо разработчикам, которые и так много багов сейчас фиксят, будет лень заниматся этим. Ибо, насколько я знаю, стафф забрать нельзя, и команды с него скорее всего тоже, нужно увольнять и переназначать.
Кто тебе сказал, что нельзя забрать стафф?))

Модератор Tesla#3
 

4epHoBbIJlb

Игрок
30.05.2018
11
0
#16
А вот если 1 член администрации сидит на сервере в афк очень долгое время, из которого остальные игроки делают вывод что модер ушел спать, считается что он нарушает правило?
 

Snyp_Dog

Игрок
05.04.2018
197
0
#17
А вот если 1 член администрации сидит на сервере в афк очень долгое время, из которого остальные игроки делают вывод что модер ушел спать, считается что он нарушает правило?
насколько много он в afk?

Модератор Tesla#3
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.