новые лимиты (sf4)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

jamperr

Игрок
04.02.2019
33
1
#1
с установлением новых лимитов много непоняток стало, можете указать где написаны новые лимиты с указанием чанков и прочих ограничений? или сделайте таблицу как было раньше, чтобы точно не возникало вопросов
просто реально непонятно и многие админы говорят по разному
 

lexqaz

Осуждающий
Игрок
01.11.2018
947
880
20
за тебя всё это
#2
Ограничения убрали.
И прежде чем ставить большой реактор или очень много механизмов, узнавай у своего управляющего.
 

jamperr

Игрок
04.02.2019
33
1
#4
я про это и говорю... я упра своего уже 4 день не могу выловить
1. сингулярку не могу обменять но это мелочь
2. получается я не могу приступить к строительству чего то большого и вероятно нужного пока не попаду с ним в один онлайн?
а если не узнаю точно то потом перестраивать заставят что значит я потеряю время...
мне кажется я логично говорю... и простая таблица или список со всеми подобными ответами про лимиты решила бы много проблем в будущем
 

jamperr

Игрок
04.02.2019
33
1
#5
опять же кто то из стажеров говорил что 228 сит, и как это расценивать? плохое обучение правилам или стеб над игроками? ник не помню, честно
 
Симпатии: Понравилось Ditmir

Alexandr100

Игрок
01.11.2018
826
68
#6
Скорее всего даже если превышаешь, то когда пельмень зайдет сделает предупреждение и даст время убрать
 
15.08.2019
61
1
#7
я ставлю лимиты потому что потом если у игрока будет лагать остров я буду сетать, а кому надо что бы ваши ресы просто сетнули?
вот я и придерживаюсь примерным лимитак. Хотите ставьте больше но смотрите если у вас пропадет 100 квп я не буду виноват или там 100 сит.
 
15.08.2019
61
1
#9
ставьте хоть что хотите и сколько просто потом если будет лагать и я буду это убирать кто будет виноват?
я или то что из за вашего острова будут лаги.
 
Симпатии: Понравилось Nexsius

jamperr

Игрок
04.02.2019
33
1
#10
Сережа, ты неправильно понял) я же не говорю что лимиты это плохо и что надо их нарушать...
я хотел узнать где эти лимиты посмотреть
нигде они они не указаны, и значит в любой момент их не посмотреть
опять же непонятно, лимит 200 сит или сколько угодно чтобы не лагало?
PS я не хотел никого обидеть или оскорбить его работу, просто сделал конструктивное предложение
 

Faryad

Игрок
13.08.2019
4
0
28
г. Саратов
#11
Лимитов нет, как таковых. Ни на что. Управляющий сервера решает. Если будут перегруженные чанки, ему придется сетать, во избежание просадок и лагов
 

mips

Всея
Разработчик
22.05.2018
2 694
816
#12
Можно 600 сит распределить равномерно по острову по 10 сит в чанке, а можно все 200 запихать в один чанк. Вот угадай какие упр снесёт?
Поэтому лимиты - это условное понятие. Если всё грамотно разнести по привату, не использовать прозрачные трубы из термала, не ставить реакторы и турбины в чанке с фермами, а использовать для них отдельный чаек, то и вопросов у управляющего к вам не будет.
И помните, что даже если вы спрячете механизмы или замаскируете, упр их всё равно видит. И к таким умникам применяются более жёсткие меры, т.е. сразу удаление без предупреждений и просьб о переносе.
 

Alexandr100

Игрок
01.11.2018
826
68
#13
Мне почему-то кажется, что кто-то думает "Чем больше FPS, тем меньше нагрузка на сервер".
Что анимированные блоки нагружают сервер также как и обычные,
что прозрачные трубы нагружают сервер также, как и непрозрачные.

Рендеринг всех блоков происходит на стороне клиента. Сервер тут не участвует. Это конечно если автор мода не решил упороться.
А что касается анимированных блоков, то такого понятия вообще нет. Есть только анимированная текстура которую обычным ресурспаком, хоть на булыжник нацепить можно.
 

RideF

Игрок
17.05.2018
57
1
#14
Мне почему-то кажется, что кто-то думает "Чем больше FPS, тем меньше нагрузка на сервер".
Что анимированные блоки нагружают сервер также как и обычные,
что прозрачные трубы нагружают сервер также, как и непрозрачные.

Рендеринг всех блоков происходит на стороне клиента. Сервер тут не участвует. Это конечно если автор мода не решил упороться.
А что касается анимированных блоков, то такого понятия вообще нет. Есть только анимированная текстура которую обычным ресурспаком, хоть на булыжник нацепить можно.
Ну вообще-то блоки из модов и вправду очень сильно нагружают сервер и как ты говоришь FPS кушает.
 

Alexandr100

Игрок
01.11.2018
826
68
#15
Ну вообще-то блоки из модов и вправду очень сильно нагружают сервер и как ты говоришь FPS кушает.
Я не говорю, что блоки из модов не нагружают сервер.
Я говорю, что трубы прозрачные в этом плане от непрозрачных не отличаются
 

RideF

Игрок
17.05.2018
57
1
#16
Я не говорю, что блоки из модов не нагружают сервер.
Я говорю, что трубы прозрачные в этом плане от непрозрачных не отличаются
а ну да это, но смотри, прозрачные красиво, непрозрачные +FPS) Так что лучше непрозрачные)
 

ButerGuter

Игрок
03.06.2019
410
58
вчера
#17
Я не говорю, что блоки из модов не нагружают сервер.
Я говорю, что трубы прозрачные в этом плане от непрозрачных не отличаются
Если у тебя с головой не в порядке, то да ставь прозрачные трубы и играй с 5-ю фпс.....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.