[Not Enough Items] // [Waila] - Общие знания о модах

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Zasha

Игрок
03.03.2018
15
7
#1
Мод Not enough Items или просто NEI позволяет Вам просматривать информацию по использованию/созданию предметов, не требующих проведения каких-либо ритуалов, обрядов, выбрасываний в мир и т.д.

Зайдя в свой инвентарь, в правой части экрана вы увидите список предметов, которые есть на вашем сервере.:eek:
2018-03-07_14.19.34.png


Наведя на них, вы увидите название предмета, модификация, к которой он принадлежит, его ID(цифры) и его краткое описание(если такое присутствует).

1520444475400.png


Поиск предметов можно осуществлять при помощи введения в строку поиска (находится внизу,в центре экрана) 1520449610864.png
Для быстрого ввода по умолчанию стоит клавиша F (т.е. находясь в инвентаре при нажатии этой клавиши можно сразу вводить текст в поисковую строку)
В нее можно вводить:

  • название предмета (на том языке,на котором вы играете, но важно учитывать,что, к сожалению, не все предметы переведены с английского языка)
  • ID предмета (как его узнать см.выше)
  • сортировка по моду ( для отображения вещей конкретного мода в строку надо ввести @название_мода, при чём название должно быть строго на английском языке).
Например, введя '@botania' мы выведем себе только предметы из мода Ботания :

2018-03-07_14.42.12.png



Также, для удобства поиска предмета в инвентаре или сундуках можно использовать 'выделение предмета'. Для этого просто достаточно написать название искомого предмета во всё ту же строку поиска и кликнуть по ней 2 раза левой кнопки мышки. Рамка окрасится в жёлтый цвет и нужный вам предмет останется,остальные же поблекнут. Для выхода из этого режима необходимо опять нажать на строку поиска 2 раза(окрасится в обычный серый цвет).
2018-03-07_14.43.16.png



:DА теперь перейдём к, несомненно, самой полезной части этой модификации:D

Благодаря NEI мы можем смотреть рецепты всех создаваемых предметов. В эту категорию не входят предметы,которые можно найти в данжах, выбить с монстров/боссов, получить путём выбрасывания в мир предметов, различных ритуалов. Вы можете встретить описание пути получение некоторых таких предметов (например имеется описание получения Изменчивых кристаллов из мода Applied Energestics 2), но только в том случае, если Автор мода добавил такое описание. Но благодаря некоторым аддонам,которые присутствуют на серверах Kaboom 2.0 смотреть в NEI можно практически всё :p:p:p

Итак, чтобы посмотреть рецепт того или иного предмета можно:
А) Нажать на него левой кнопкой мыши (только если этот предмет находится в правой панели,т.е. не лежит у вас в инвентаре,сундуке,мешочке и т.д.)
Б) Действует всегда - необходимо навести курсор на предмет и нажать на клавишу
R (стоит по умолчанию)


2018-03-07_16.41.36.png

Во многих крафтах из-за наличия разнообразных видов одного и того же ресурсы (например доски разных деревьев) компоненты различны и периодически сменяют друг друга. Это означает,что Вы можете использовать как все доски одного типа,так и по одной доске разных сортов.
Если просто нажать на 'вопросик' в правой стороне поля,то откроется поле создания, где будут изображены блёклые изображения предметов в нужных местах,вам останется только взять аналогичные предметы из инвентаря и поставить их в нужные ячейки. Если же нажать на этот 'вопросик' удерживая SHIFT, то, при наличии у вас всех ресурсов рецепт сам выложится в верстаке и вам останется только забрать его. ВАЖНО!!! 'Вопросик' появляется только если вы открыли просмотр рецепта находясь в верстаке(или другом схожем блоке)


Наведя курсор на предмет и нажав клавишу U (по умолчанию) откроется окно,в котором будут показаны предметы, в крафтах которых понадобится ваш предмет (Например нажав U на железном слитке вы увидим крафты брони, ножниц, ведра, рельс и др.)



Отдельно хотелось бы сказать про мод Waila, который является некоторого рода дополнением к NEI. Он отображает в верхней части экрана название, ID, происхождение(мод) предмета, его краткое описание, инструмент,которым наиболее эффективно можно добыть данный блок и количество жизней моба,на которого вы смотрите.
1520453258247.png
Это стандартные настройки клавиш Waila.

NUMPAD 0 --- как и понятно,открывает настройки мода
NUMPAD 1 --- показывает/скрывает табличку вверху экрана со всей информацией
NUMPAD 2 --- скрывает/отображает жидкости в табличке. При включённом-показывает жидкость,на которую Вы смотрите. При отключенном показывает ближайший твёрдый блок.
NUMPAD 3 --- показывает рецепт блока,на который вы смотрите (который стоит в мире)
NUMPAD 4 --- показывает применения данного блока в других крафтах.




Ну... Вроде бы это всё,что необходимо знать о самом главном моде в любой сборке:D

 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.