Прекрафт(Автоматическая поддержка нужного колова ресурсов в мэ сети)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

B1ack

Игрок
08.12.2018
34
3
#1
Прекрафт
В этом гайде я расскажу о трех способах автоматического поддержания запаса предметов в системе.

Интерфейсный

Screenshot_12.png
Screenshot_14.png
Screenshot_13.png


К мэ интерфейсам подключаются шины хранения. Не забудьте подключить сами интерфейсы.

В интерфейс помещается карта создания и предметы для прекрафта.

Если вы используете что-то в крафте (Изумрудные Блоки) как показано на картинке - то интерфейс запустит крафт стекла.
Плюсы:


+ Прост и удобен в использовании.

+ Возможно компактно реализовать прекрафт 8-ми разных предметов или стаков

+ Занимает 2 канала для 8 предметов (интерфейс+шина хранения).



Минусы:

- Малый объем предметов (макс. 512 для 1 интерфейса).

- Занимает хранилища создания

- Один интерфейс может сразу занять работой 8-мь раздельных хранилищ создания.
Экспортный

Кликните для увеличения

Screenshot_8.png Screenshot_9.png
Screenshot_11.png Screenshot_10.png


К мэ интерфейсам подключаются шины экспорта. В шины экспорта помещают карту создания и карту красного камня. В шине указывается предмет для прекрафта, ставится режим "активен с сигналом" и "создавать предметы во время экспорта".

К шинам экспорта подключаются излучатели уровня. В них указывается тот же предмет для прекрафта и его количество. Устанавливается режим "излучать, когда уровни ниже предела".



На примере указаны изменчивые кристллыв количестве 1000. Это значит, что система будет поддерживать запас кристллов и докрафтит их до указанного числа в случае их использования.



Плюсы:

+ Можно создавать прекрафт выбранного предмета в любых количествах,

что позволяет держать в системе огромные запасы компонентов.

+ Может быть использовано совместно с таум-тинкеровскими трансвекторами, что существенно повышает компактность,

где есть Таумкрафт.


Минусы:

- Каждый предмет требует 2 канала, не считая интерфейса.

- Занимает много места.

- Занимает хранилища создания;

- Больше мороки с созданием схемы, по сравнению с интерфейсным прекрафтом.

Механизмы
Прекрафт с шиной экспорта и излучателем уровня
Screenshot_1.png Screenshot_2.png Screenshot_3.png


К механизму ic2\Ender io\ и т.д , подключаются шины экспорта. В шины экспорта помещают карту красного камня. В шине указывается компоненты для крафт предмета которого вы хотите на картинках всё наглядно видно, ставится режим "активен с сигналом" .

К шинам экспорта подключаются излучатели уровня. В них указывается предмет для прекрафта и его количество. Устанавливается режим "излучать, когда уровни ниже предела".


Плюсы:

+ В разы большая скорость крафта чем у других способов, не занимает хранилища создания;

+ Можно удерживать практически любой уровень прекрафчиваемых предметов.

Минусы:

- Не компактно;

- Энергозатратно;

- Мало оправданно для сложных, многоступенчатых, крафтов;

- Занимает 2 канала на 1 перекраиваемый тип предмета, P.S (можно поробовть и н большое колчество но ТПС уменьшиться)
Вот такой получился гайд , не смотря на такое количество минусов , я его использую в поздней стадии игры и это очень помогает в авто-крафте сложных предметов или для подержание предметов в магазине.
P.S знаю что есть ещё разные виды прекрафта, но их я не использую, рассказал о тех которых +- знаю и пользуюсь
 

lexqaz

Осуждающий
Игрок
01.11.2018
947
880
20
за тебя всё это
#2
К сведению) в Мэ интерфейсе 9 слотов, а значит 9*64=576
А гайд вполне не плохой, может кому-то пригодится)
Закрыто от флуда
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.