Nevermine#01 - экономика пчол

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vladtrns

Игрок
27.07.2019
177
7
23
#1
Всем хай, прошу обратить внимания на данную тему члена АС @lexqaz. Как все знают, некоторые вещи находятся в ЧС для купле-продажи, пример: стабильный сигил, некоторые составляющие мэ системы или же солнечные панели. Причина тому, насколько я понимаю, такая, что невозможно оценить вещи, которые, по сути, генерируют бесконечный ресурс (как солнечные панели или мобиус, так как цена алмаза и железа в разы ниже чем цена одного мобиус слитка), либо когда с помощью ресурса возможно бесконечно создание, что удешевляет дальнейший крафт для игроков (как это происходит с кварцевым ключём из мэ). К чему всё это я веду? Разумеется, к пчёлам, которые к продаже не запрещены. Пчела - это такая сущность, которая может сгенерировать практически любой минерал из данной сборки, начиная редстоуном, заканчивая сапфиром, но исходя из этого вопрос - не похоже ли это на ситуации с солнечными панелями или же мобиусом? Например, если взять чистую урановую пчелу, то она будет жить, насколько я знаю, вечно и генерировать урановые соты, стоимость которой в одном экземпляре равняется целым 60к поинтов. Справедливо ли то, что можно торговать такими пчелами, учитывая, что на принцесс нет оф цены (на трутней они есть). Лично моё субъективное мнение, что те же трутни не могут стоить 200-250к поинтов, когда они могут сгенерировать, при правильно настроенном биг улье, ценность в миллионы поинтов (опять же, берём пример с урановой с 16 электростимуляторами, 12 из которых на продуктивность, а 4 - на долгую жизнь, что даёт как минимум 10 миллионов поинтов, если учитывать хорошие гены. Во всяком случае, свои 10 миллионов моя пчела уже точно отработала.) Это вполне субъективное мнение и никак не является требованием к кому-либо из АС, а просто предложение для рассмотрения к следующему вайпу. Пчёлы - достаточно муторная вещь и когда люди начинают продавать принцесс, маток и трутней, то ломается, как её называют, пчелиная экономика. Опять же приведу пример: Одна ядовитая пчела даёт соту на 170к поинтов, а саму пчелу вряд ли будут продавать за 10-100 миллионов поинтов (лично у меня таких сот уже 100к, при том что у меня за всё время ульев с ней было максимум 2 и они не напичканы платами на продуктивность). Благодарю за прочтение вот этого всего! Хорошего настроения)
 
22.04.2018
137
35
#5
Панели занесены в черный список из-за экономики, так как раньше игроки покупали на старте панели и сразу из материи все делали. Делали себе квант и прекращали играть.

Пчелы так не могут, во первых ульи нужны в больших количествах, во вторых 1 вид пчел дает 1 вид ресурсов в основном. И продажа трутней на экономику почти не влияет.
Сами по себе ульи ставят очень мало игроков, с ними очень много возни. Чистая без стимуляторов живет вечно, но и ресурсов приносит мало, а со стимуляторами надо их все время контролировать.

Так что твое предложение не имеет смысла.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.