Более адекватные правила(без негатива, только критика)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

osiris232

Игрок
03.05.2021
1
0
#1
1.3. Незнание и неверное понимание правил не освобождает вас от ответственности.
Такого недолжно быть, правила должны прописываться четко без какой либо двусмысленности или неверного понимания.

1.9. Запрещена продажа, покупка, передача аккаунтов.
Правило бессмысленно, как вы собираетесь отслеживать продажу аккаунтов, я в это конечно не сильно разбираюсь, но допустим это будет делаться через отслеживание IP, то есть по правилам человек не может играть со своего компа, а потом играть на другом.

1.17. Излишняя придирчивость к правилам проекта наказуема пожизненной блокировкой аккаунта.
В смысле излишняя придирчивость, то есть если правила прописаны не адекватно или неправильно вы за это баните "справедливо", главное же не разобраться в проблеме и решить её, а забанить игрока.

2.2. Запрещено оскорблять, унижать, троллить, флеймить администрацию сервера и сам сервер любыми способами.
Окей я понимаю про администрацию, а сервер тут причем, я что, могу задеть его чувства, а если сервер лагает, вылетает, откатывается в следствии чего могут пропасть ресурсы(у меня один раз такое было), я за это должен спасибо сказать или что?(без негатива).Причем это не могут исправить в течении долгого времени.

2.4. Обращение к администрации сервера только на русском языке.
Наказание: Игнорирование обращения.
2.5. Запрещен розжиг межрасовой розни, пропаганда суицида, групп пропагандирующих суицид, групп с плохими намерениями, упоминание террористических организаций и прочее.
А если на сервер зайдет допустим американец или немец или китаец и начнет нарушать правило 2.4 и 2.5 одновременно как это будет контролироветься.

3.17. Запрещено портить экономику сервера. Например, цены должны быть не ниже цен, установленных управляющим сервера (варп админшоп или подобное, при отсутствии цены узнавать у управляющего).
Это не здоровая экономика(она направлена на скучный гринд ресурсов, буквально чтобы что-то купить надо проводить по два часа реального времени в шахте,и это я имею в виду гринд с помощь кирки дракона(сервер тесла 1)), продавец в праве устанавливать цену которая его устраивает.

3.22.Если вы переезжаете на другой остров/регион, то вы обязаны ничего не брать с собой из ресурсов/вещей/блоков.
наказание: бан до 6ч/изъятие ресурсов
Непонятно прописано правило, то есть если я решил перенести свою базу в другое место, то я обязан всё оставить и начать сначала, или я должен все оставить если объединился с другим игроком и переехал в его регион.

6.2. Спор с управляющим (и вышестоящих должностей) грозится баном, даже если управляющий не прав. Все спорные вопросы решать на форуме.
Несправедливо банить игрока если управляющий не прав.

Буду рад если мою критику прочитают и возможно переделают указанные правила.
P.S Так же буду рад если меня не забанять за пункт 1.17
 

mips

Всея
Разработчик
22.05.2018
2 694
816
#2
1.3 написано "красный", а когда игрока начнёшь в это носом тыкать, он скажет "а я думал зелёный"

1.9 у нас есть способы

1.17 вот именно таких, которые со своим уставом в наш монастырь...

2.2 не нравится тебе сервер - не играй, но не нужно устраивать бунт и обсирать сервер

2.4 это русский сервер, пиндосы гоу хом.

2.5 был один англоязычный здесь, но недолго. Некомфортно ему здесь было, школьники не особо поддерживают беседу с ним.

3.17 управляющие каждой сборки совместно устанавливали цены. По началу были несогласия у игроков на отдельные позиции, но их пересмотрели и исправили давно. Этим ценам уже больше года. В прошлом вайпе для удобства вычисления был запущен калькулятор цен. Это на тесле нужно киркой махать, а на скайфактори - нет. Ресурсы берутся из воздуха, главное изначально правильно настроить.

3.22 вот именно для таких случаев и есть 1.3 и 1.17. Переносишь свою базу на новое место - пожалуйста, а вот если ты к кому-то переезжаешь в регион, переезжай без вещей.

6.2 не нужно спорить с управляющим. На форуме есть раздел для жалоб, пиши туда, если возник конфликт. В противном случае ты рискуешь быть забаненым. Да, потом ты напишешь обжалование, потом его рассмотрят, потом может быть тебя оправдают и снимут бан. Но оно тебе нужно, сидеть в бане это время?

Пешеход, погибая под колесами автомобиля на пешеходном переходе, помни - ТЫ БЫЛ ПРАВ!!!
 

mips

Всея
Разработчик
22.05.2018
2 694
816
#7
Ценами за
Этим занимаются разрабочики а не контролёр, никому из нас не знать точно когда всё это будет.
ценами занимается марсиан и упры той сборки, на которой нужно изменить/установить цену. Пишите им в ЛС ваши предложения.
Крафт лейки - это да, к разработчикам.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.