SkyFactory#1 Наверное лучшая ферма жемчуга без доната!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SkyDriver

Игрок
10.12.2020
76
22
#1
Всем привет!
В данном гайде я хочу показать вам одну из лучших
ферм жемчуга без доната!
Итак, начнём!
Сразу скажу, что те кто уже знает моды и может сам скрафтить нужные предметы, могут просто перейти в конец гайда и сразу посмотреть порядок установки и нужные для этого предметы!
1.
Итак, первое, что нам нужно будет сделать, это построить мэ систему и добавить всего 1 авто-крафт. Для того чтобы это сделать нам понадобится: 1) Как минимум 1 мэ контроллер. 2) Как минимум 1 мэ накопитель. 3)Мэ терминал создания и мэ терминал шаблонов 4) 1 мэ интерфейс и как минимум 1 молекулярный сборщик(из АЕ2). 5)Немного любых кабелей(
желательно для начала иметь 1 плотный который будет подключен к контроллеру и остальные изменчивые, которые будут подключены к плотному!). 6) Любые хранилища создания. Теперь перейдем к постройке. Устанавливаем мэ контроллер и подключаем к нему энергию(в моём случае это творческая энергетическая, а вы можете использовать любые провода подключенные к генераторам.) 1630140066441.png , теперь к контроллеру подключаем мэ накопитель 1630140103729.png , далее в накопитель засовываем любые ячейки хранения 1630140157085.png , затем ставим кабеля на верхнюю сторону контроллера и подключаем к ним терминалы, вот так(Вы можете делать по другому!): 1630140280591.png и получаем готовую мэ систему, но нам нужно добавить еще авто-крафт! Для этого подключаем плотный кабель к любой из оставшихся сторон мэ контроллера и присоединяем к нему мэ интерфейс, к которому свою очередь присоединяем молекулярный сборщик 1630140462310.png , далее в терминал шаблонов кладём шаблон и создаём шаблон крафта алмазных ножниц(потом узнаете зачем) 1630140571984.png , шаблон теперь в свою очередь складываем в мэ интерфейс 1630140607913.png и на этом первая часть закончена!(Забыл написать, что нужно так же присоеденить к любому кабелю хранилище создания, например вот так)
2.
Итак, после постройки мэ системы мы можем перейти к открытию нужных нам предметов в таумкрафте, для этого заходим в таумономикон и находим вкладку "Изобретения" 1630140854981.png , открываем её и если у вас уже изучены нужные аспекты и изучения, то вы сможете изучить такой предмет как светильник роста, изучаем 1630140948979.png , теперь нам нужно создать матрицу, если не умеете это делать советую посмотреть на форуме, здесь вроде были гайды(если их не будет, то я лично напишу отдельный гайд и укажу ссылку.)Так же нужно будет изучить еще пару исследований, а точнее 1630141213654.png (вкладка "Алхимия") и 3 изучения во вкладке "Энергетика", а точнее "Хранидище цифроэссенции","Транспортировка цифроэссенции" и "Мониторинг эссенции". Теперь можем со спокойной душой закрывать таумономикон и переходить к 3 шагу.
3.
Итак для создания данной фермы нам понадобится: 1)Уже сделанная нами в первом шаге, рабочая мэ система. 2) Фермерская станция и Восьмислойный конденсатор. 3)Исцеляющий топор и Алмазные ножници(авто-крафт которых мы сделали ранее). 4)Саженци тёмного дуба и костная мука. После того как мы собрали все эти ресурсы перейдём непосредственно к постройке фермы. Ставим фермерскую станцию и делаем вокруг неё платформу 7на7(отводим от центра по 7 блоков в каждую сторону!) из земли. Теперь в станцию вставляем восьмислойный конденсатор и снизу подводим рф энергию, затем складываем в станцию саженци, топор и наши ножници, вот так. Далее подводим мэ кабеля и подключаем к нашей станции шины импорта и экспорта. Теперь в шину экспорта нам нужно положить 2 карты: карту создания и карту ёмкости. Теперь делаем так чтобы наша шина экспорта подавала ножници и костную муку, для этого достаточно кликнуть ими в в свободных полостях шины. Так же для нормальной работы системы советую положить в шину импорта немного карт ускорения. Теперь наша ферма листьев полностью готова и мы можем переходить к 4 пункту.
4.
Теперь, когда у нас есть ферма листьев их нужно преоброзовать в цифроэссенцию и сохранть в мэ. Для этого нам понадобится: 1) Как минимум 1, алхимическая печь и 1 перегонный куб. 2) Как минимум 1 шина импорта эссенции и 2 обычных шина экспорта. 3)Терминал эссенции и любая ячейка хранения эссенции. Теперь перейдём к постройке схемы. Для начала складываем ячейку хранения эссенции в мэ накопитель и ставим терминал эссенции к нашим терминалам, далее ставим алхимическую печь, а сверху на неё перегонный куб. Далее делаем такую
схему, где шина №1 подаёт в сундук, который служит в виде буфера, уголь, шина №2 подаёт в печь листву, шина №3 забирает эссенцию из перегонного куба и передаёт в мэ, №4 труба с настройками на извлечение предметов, а труба №5 с настройками на подачу предметов в блок. Один из главных плюсов данной схемы можно назвать то, что её фактически можно продолжать до бесконечности, что обеспечивает нам непрекращающийся поток эссенции(ВНИМАНИЕ! Не ставьте всё в огромных кол-вах! Думайте не только про себя, но и про нагрузку на сервер!). Теперь, когда у нас есть ферма эссенции мы можем перейти непосредственно к постройке фермы!
5.
Итак, когда мы завершили все остальные пункты, мы можем наконец приступать к постройке самой фермы. Для этого нам понадобится 1)Фермерская станция с восьмислойным конденсатором. 2) 224 ядра края(жемчуг можете купить у игроков) и 224 светильника роста. 3)224 лилии края(Можно начинать с 1 штуки!), которые можно купить у игроков которые уже открыли энд. 4)
224 трубы для эссенции(изучаются во вкладке "Алхимия"). 5) 1 шина импорта эссенции. Теперь, когда вы собрали все нужные ресурсы, повторяем махинацию с фермерской станцией, только вместо земли ставим ядра края, а так же в шину экспорта помещаем, вместо ножниц, алмазную мотыгу(создайте авто-крафт по схеме как с ножницами) и в итоге получаем такую конструкцию(ВНИМАНИЕ! На скриншоте нет шины экспорта, у вас она должна быть!). Теперь засовываем в станцию наши лилии края и она автоматом их высадит. Теперь сверху на лилии края ставим трубы для эссенции, а на них наши светильники получая такую схему. Теперь ставим банку для эссенции и подключаем шину экспорта эссенци как показано на рисунке. Теперь заходим в терминал складываем банку в нужное отделение и нажимаем на иконку эссенции, теперь, когда банка наполнена, заходим в шину экспорта и также нажимаем, уже наполненной банкой, в пустом окошке. Теперь, вы можете наблюдать как постепенно светильники загораются и лилии края начинают расти, с невероятно быстрой скоростью! Таким образом данная ферма, сможет за пару дней, а при отсутствии лагов сервера даже быстрее, принести вам достаточно эндер жемчуга для открытия квеста!
Доп.
Будет добавлено позже!
Ну а на этом гайд закончен!
Надеюсь он поможет каждому игроку пройти квест "Эндер Мир"!
P.S Если нашли ошибку или недочёт в гайде, можете написать, я все исправлю в ближайшие сроки!
 
Последнее редактирование:

SkyDriver

Игрок
10.12.2020
76
22
#2
Также личная просьба от меня,
После того как нафармили нужное кол-во перлов,
Выключайте ферму!
Не надо лишний раз нагружать сервер!
Заранее спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.