Botania: Ферма маны.

Zahariys

SkyFactory#3
Игрок
18.01.2020
9
0
#1
В этом гайде я покажу вам как правильно построить эффективную ферму маны на пламя края.
1) Описание:
Ферма на цветках пламя края одна из самых эффективных и легкодоступных ферм на начальном этапе выживания.
Выработка маны напрямую зависит от количества цветов. На начальных этапах вам хватит и 32 цветка, но продвигаясь по развитию, маны будет не хватать. Эту проблему сможет решить другая ферма, гайд по её постройке я напишу в скором времени.
Для оптимального выработка вам понадобиться цветок пламя края. Его крафт я прикреплю ниже.

Kaboom Screenshot 2021.08.29 - 20.20.05.84.png
2) Подготовка:
Для постройки фермы на понадобятся данные блоки:
Kaboom Screenshot 2021.08.29 - 20.45.28.14.png
Выбрасыватель(4), пламя края(32), нажимная плита(4), красный факел(4), открытый ящик(4), распространитель маны(4).

3)Постройка:
Ферма работает на механизме по подаче топлива нашим цветка. Вот как его построить:

1)Ставим нажимную плиту, рядом убираем блок и ставим красный факел так, как показано на фото.
2)На красный факел ставим любой блок, на этот блок ставим выбрасыватель, а на нажимную плиту ставим открытый ящик.
3)Как на фото ставим цветки и распространитель маны.

4)Строим ещё 3 таких механизмов, соединяем посохом цветки с распространителем, а их с бассейном.

4)Итог:
И так, вы построили ферму, вам осталось загрузить топливо в выбрасыватель, например доски. Вы также можете построить ещё пару таких ферм, но вам придется тратить уйму времени для добычи топлива. Для лучшей автоматизации можете с помощью труб края или узлов соединить все выбрасыватели с сундуком, в который будете закидывать топливо.
На этом я закончу свой гайд, если найдете ошибки, пишите на форум.

Удачной игры на нашем сервере!

 

Вложения