Пособие для новичка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

godpavlok

Игрок
20.07.2021
8
2
#1
Добрый день, в этом гайде хочу затронуть самую актуальную тему SF , это конечно же вопросы новичков , на самые популярные с которыми мне приходилось сталкиваться я отвечу здесь , приступим
1. Как создать остров? (/is create)
1.2 Как пригласить друга на остров? (is invite ник)
Все команды острова можно узнать , прописав /is help
2. Куда пропала книга квестов? (Заходим в настройки-управление-ищем строчку Open Quests-назначаем на удобную вам клавишу)
3. Почему земля, глина не забирается с бочки? (Кликайте 2-3 раза ПКМ , дело в сервере)
4. Как сделать глину , где добыть лаву, где добыть то та то та? (читайте квесты, в некоторых есть подсказки , так же в NEI есть большинство крафтов)
5.Когда был вайп?/Когда будет вайп? (есть табличка на спавне/мы, обычные игроки не знаем этого, разве что за неделю до него вам могут сказать, вся остальная информация у админ состава(в основном вайп раз в пол года))
6. "Куплю 64 железа за 1 алмаз" ( так нельзя , это лом экономики , практически у всех предметов есть фиксированная цена, поэтому что бы всё было в рамке закона , заходим на форум-сервера-цены серверов-оффициальные цены серверов-нажми на меня и вот вы в калькуляторе цен, дальше разобраться труда не составит, в итоге мы получаем что за 1 алмаз можно купить всего 12 железа, а не 64 (надеюсь обьяснил понятно))
7. Можно ли летать в квант грудаке? ( да ,можно, alt+mode switch key+bost key настроить можно в настройки-управление-IC2
8. Дайте 1 алмаз пжпжпж (Раздачи-Попрошайничество на сервере запрещены , перед тем как зайти на сервер , прочитайте правила)
9.Какие есть магазины? (/warp list)
10.Где взять животных? ( из лутчестов выпадают яйца призыва , так же пишем в NEI "bait" вам будут предложены все виды приманок")
11.Как открыть такой та такой та квест? ( на форуме есть гайд на эту тему)
12.Почему так лагает?( ФПС-у тебя слабенький пк , либо ты живёшь на базе топера/ ТПС-такой сервер смирись, тпс в норме только после рестарта)
13.Когда рестарт?( в 3:00 по мск , в 3 он начинается , а зайти можно только в 3:05-3:06 ( потому что серверу надо время на перезагрузку и включение))
На этом я пожалуй закончу, если будут ещё вопросы , пишите в лс форума , дополню гайд
Читайте правила , Читайте квесты , не нарушайте.
 
Симпатии: Понравилось Axe_
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.