Ограничения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lofik

Игрок
28.03.2021
26
10
#1
Проще поднять ограничения на коллекторыи и улики.
Было бы классно сделать гайд или тему как не грузить сервер,по типу улики можно совместить с переработкой сот,
Если большой прекрафт то на это выделить пустой чанк,вести огры на красный уровень, раздатчик,описать тонкости работы механизмов чтобы игроки не ставили в 1 чанк улики автокрафт мехов и сверху ещё ферму утиля.
Всем спасибо хорошего дня)
 

lofik

Игрок
28.03.2021
26
10
#2
Или сделать на каждый огр условную единицу и чтобы в чанк было n-количество
Условных единиц,
Пример: сейчас 3 кокс печи в чанк пусть это будет 81 поинт, в чанк там 200 поинтов,значит осталось 119поинтов и там он может ещё поставить 10 коллекторов и останется 19 понитов пустых
 

2323

Игрок
25.02.2020
2
0
#3
зашол на NeverMine и упал за бедрок и потерял вещи можете пожалуйста вернуть
 
22.04.2018
135
35
#6
Проще поднять ограничения на коллекторыи и улики.
Было бы классно сделать гайд или тему как не грузить сервер,по типу улики можно совместить с переработкой сот,
Если большой прекрафт то на это выделить пустой чанк,вести огры на красный уровень, раздатчик,описать тонкости работы механизмов чтобы игроки не ставили в 1 чанк улики автокрафт мехов и сверху ещё ферму утиля.
Всем спасибо хорошего дня)
Кто это все будет описывать, если это бесконечный процесс и постоянно что-то регулируют, чтобы был баланс производительности и комфортной игры?
 
22.04.2018
135
35
#7
Или сделать на каждый огр условную единицу и чтобы в чанк было n-количество
Условных единиц,
Пример: сейчас 3 кокс печи в чанк пусть это будет 81 поинт, в чанк там 200 поинтов,значит осталось 119поинтов и там он может ещё поставить 10 коллекторов и останется 19 понитов пустых
Ты свои 200 поинтов выработаешь моментом, даже не успев ничего толком построить и в результате застроишь всю базу, но так и останешься на уровне пещерного человека. И вместо нескольких чанков будешь грузить максимальное количество, что не принесет никакого прироста производительности.
 

lofik

Игрок
28.03.2021
26
10
#8
Кто это все будет описывать, если это бесконечный процесс и постоянно что-то регулируют, чтобы был баланс производительности и комфортной игры?
Механики не меняют, я не в числах просил описать а в том что с чем можно совместить, ПРИМЕР: кокс печки сильно грузят и улики сильно грузят в 1 чанк их нельзя пихать, или там промежуток между больших ферм. Перечитай пожалуйста:)
 

lofik

Игрок
28.03.2021
26
10
#9
Ты свои 200 поинтов выработаешь моментом, даже не успев ничего толком построить и в результате застроишь всю базу, но так и останешься на уровне пещерного человека. И вместо нескольких чанков будешь грузить максимальное количество, что не принесет никакого прироста производительности.
Я на примере из 200 поинтов описал механику которая может облегчить ограничения, а количество поинтов нужно поиграться и найти оптимальное количество.
 
22.04.2018
135
35
#10
Механики не меняют, я не в числах просил описать а в том что с чем можно совместить, ПРИМЕР: кокс печки сильно грузят и улики сильно грузят в 1 чанк их нельзя пихать, или там промежуток между больших ферм. Перечитай пожалуйста:)
Ну так и я не про механики, а про ограничения, каждый вайп меняются ограничения
 
22.04.2018
135
35
#11
Я на примере из 200 поинтов описал механику которая может облегчить ограничения, а количество поинтов нужно поиграться и найти оптимальное количество.
Тут большая часть школьников играет, им сложно будет строить схемы с такими ограничениями, они все схемы смотрят по видосам в ютубе, а тут раз и ульи нельзя ставить с переработкой, а они по другому не умеют и чанки отобразить тоже и вообще про чанки ничего не знают
 

lofik

Игрок
28.03.2021
26
10
#12
Тут большая часть школьников играет, им сложно будет строить схемы с такими ограничениями, они все схемы смотрят по видосам в ютубе, а тут раз и ульи нельзя ставить с переработкой, а они по другому не умеют и чанки отобразить тоже и вообще про чанки ничего не знают
Я не думаю что 1 ферма с ютуба сможет заполнить лимит поинтов, а если будет делать 2 фермы то в чате будет писать " достигнут лимит поинтов в чанк, выберите другой " я не про 1 центрифугу к 1 улику а про столбы которые делаю в чанке с пчёлками
 

lofik

Игрок
28.03.2021
26
10
#13
Ну так и я не про механики, а про ограничения, каждый вайп меняются ограничения
насколько я знаю меняют ограничения из логики что если серв лагает будем резать ограничения, я предложил поинт как альтернативу ограничениям,
можно поставить всех блоков максимум в пределах ограничения в 1 чанк и будет диков виснуть, игрок не будет знать чего так и почему он же ставил по ограничениям С поинтами такой штуки не будет будет равномерная нагрузка по всем чанкам
 

KruzKukuruz

Игрок
22.08.2021
49
18
#14
Проще поднять ограничения на коллекторыи и улики.
Было бы классно сделать гайд или тему как не грузить сервер,по типу улики можно совместить с переработкой сот,
Если большой прекрафт то на это выделить пустой чанк,вести огры на красный уровень, раздатчик,описать тонкости работы механизмов чтобы игроки не ставили в 1 чанк улики автокрафт мехов и сверху ещё ферму утиля.
Всем спасибо хорошего дня)
Я почитал все сообщения и скажу так, я сам еще учусь но ограничения не мешают есть f9 с помощью которой видно чанки, у меня гигантский авто крафт и был фулл рг биг ульев с переработкой. Нащет переработки можно уложиться в 6 центрефуг, туда нужно установить просто плату эфф2.
Коллекторы края, зачем их так много тебе? Раз ограничение действуют я вот развился фулл почти и юзаю от силы 2 3.
 

KruzKukuruz

Игрок
22.08.2021
49
18
#15
А нащет кокосовой печи есть известный обход но его я не скажу, так как это обход ограничений.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.