Самый быстрый авто-крафт для механизмов!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SkyDriver

Игрок
10.12.2020
76
22
#1
Всем привет!
В данном гайде я хочу показать вам самый быстрый и эффективный авто-крафт который будет очень полезен как на поздних этапах игры, так и на начальных.
Итак начнём!
Для начала нам нужна будет рабочая мэ система с мэ контроллером, к которой мы должны подключить хотя бы 1 хранилище создания, например вот так. Далее нам нужно создать шаблон создания, например железных пластин, но делать нам его нужно не по 1 штуке, а сразу по 64, вот так. Теперь нам понадобятся предметные трубы из эндер ио и механизм, в котором делается наш предмет(в моём случае это металлоформовочный, а у вас может быть все, начиная от завода сплавов и до индукционных печей из термала), а так же сундук, мэ интерфейс, и ускорители. Когда вы собрали все предметы можно приступать к постройке.
Ставим сундук, а к нему с 3 сторон подключаем мэ интерфейсы примерно вот таким образом(если у вас мало ресурсов, то можно ограничиться 1-2 по бокам) и подключаем все это к мэ системе кабелями. Теперь ставим наши механизмы(Для адекватной работы советую ставить минимум 6) и подключаем к ним предметные трубы таким образом
. Далее нам нужно добавить в трубу которая извлекает предметы из сундука минимум 10 улучшений скорости(id:5099), а в каждый механизм я советую добавить по 16 ускорителей(Если вы делаете авто-крафт на механизмах например из ендер ио, то добавляйте исключительно восьмислойные конденсаторы)(если у вас проблемы с энергией или ресурсами, добавляйте пока не достигнете приемлемой вам скорости), так же в случае столкновения с проблемой, когда из-за пролагов сервера предметы могут не успевать уходить из механизмов, положите в трубы отвечающие за забор предметов из механизма минимум по 2 улучшения скорости(id:5099). Теперь все что нам осталось сделать - это подключить энергию к нашим мехам и положить наш шаблон в каждый из 3х интерфейсов! Так же при наличии нескольких авто-крафтов, например медных, оловянных и железных пластин, советую равномерно распределить их, тоесть в 1 интерфейс положить шаблоны железа и меди, в другой железа и олова, в третий олова и меди, таким образом у вас в любом случаем смогут создаваться сразу все предметы.
P.S Данный авто-крафт способен создавать 1к железных пластин в течении +-10 секунд, в зависимости от пролагов сервера.
Вот таким вот не замысловатым способом вы можете облегчить себе жизнь на сервере и ускорить создание, например, панелей, что очень поможет на последних этапах игры!
P.S Не перебарщивайте с механизмами, думайте о сервере!
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.