Спавн мобов на начальных этапах игры!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SkyDriver

Игрок
10.12.2020
76
22
#1
Всем привет!
В этом гайде я хочу рассказать вам, как можно на начальных этапах игры создать довольно не плохой спавн мобов с помощью таумкрафта!
Итак, данный спавн мобов основан на такой вещи как пьедестал некроманта(id:1076) из аддона к Thaumcraft, Thaumic Tinker. Для начала расскажу немного о том как работает данный пьедестал, ведь в тауманомиконе мало чего написано по этому поводу.Для работы данного пьедестала нам кроме самого пьедестала понадобятся еще и магические пьедесталы(id:476:1) в количестве 3-х штук, далее строим примерно вот такую конструкцию(маг. пьедесталы можно поставить и чуть-чуть дальше при надобности).Теперь нам нужно решить какого моба мы будем спавнить, давайте возьмем в пример ведьму, для того чтобы она заспавнилась, нам нужно положить на маг.пьедесталы её аспекты души, а для того чтобы получить их, нам нужно сделать проклятое лезвие духа, которое так же находится во вкладке таум-инженерии(именно после изучения его у вас появится возможность изучить сам пьедестал), делается он на матрице, поэтому сразу приготовьте нужные предметы и аспекты. После того как вы сделали лезвие возьмите его в руку и нажмите ПКМ с зажатым шифтом, после этого вам в чате напишет данную вещь, а на кончике лезвия появится жёлтая точка. Теперь нам нужно убивать того моба которого мы хотим спавнить в будущем и собирать его эссенции, для облегчения этого процесса можно поставить, например киллер джо(id:865) на своей мобо ферме, тогда мобы будут умирать от этого лезвия и с них вместо дропа будет падать различная эссенция()чтобы проверить какая нужна эссенция именно для вашего моба отдельно убейте его и посмотрите название каждой из 3х штук).После того как мы все это сделали приступаем ко второму шагу, нам нужно из обычной эссенции сделать наполненную, для этого нужно объединить в маг.верстаке сначало 9 обычной эссенции в усиленную, а затем на наполнении 9 усиленных в наполненную, для этого нам всего понадобится 729 эссенций одного вида. Нужно это делать т.к. обычная эссенция при спавне моба пропадает, а наполненная нет. После того как вы сделали наполненную эссенцию всех нужных аспектов, выкладывайте её в любом порядке на маг.пьедесталы и через секунд 15 ваш моб заспавнится, а эссенции останутся на маг.пьедесталах.
Главным плюсом данной системы спавна мобов я считаю то, что она занимает мало места и не создаёт особо сильной нагрузки на сервер. Так же при должных усилиях её можно построить даже в самом начале игры!
P.S Для тех кому лень убивать и проверять аспекты мобов, вот все мобы возможные к призыву и их аспекты:
1)Корова - Бестия Бестия Терра

2)Крипер - Alienis Praecantatio Бестия

3)Скелет - Humanus Exanimis Exanimis

4)Паук - Бестия Exanimis Exanimis

5)Зомби - Корпус Корпус Exanimis

6)Слизень - Лимус Лимус Бестия

7)Гаст - Volatus Volatus Ignis

8)Свинозомби - Корпус Ignis Exanimis

9)Эндермен - Alienis Alienis Humanus

10)Пещерный паук - Бестия Venenum Venenum

11)Чешуйница - Metallum Metallum Терра

12)Ифрит - Ignis Ignis Ignis

13)Адский слизень - Лимус Лимус Ignis

14)Летучая мышь - Aer Aer Volatus

15)Ведьма - Exanimis Alienis Praecantatio

16)Свинья - Бестия Iter Терра

17)Овца - Терра Бестия Паннус

18)Курица - Бестия Volatus Messis.

19)Волк - Бестия Бестия Бестия

20)Грибная корова - Бестия Терра Messis

21)Оцелот - Бестия Терра Alienis

22)Лошадь - Бестия Бестия Iter

23)Житель - Humanus Humanus Humanus

24)Злой зомби - Praecantatio Корпус Exanimis

25)Висп - Praecantatio Praecantatio Aer

26) Спрут - Аква Аква Аква

27)Скелет Иссушитель - Humanus Humanus Exanimis

28)Свинозомби - Корпус Игнис Exanimis

29)Адская летучая мышь - Praecantatio Волатус Игнис

30)Оцелот - Бестиа Терра Алиенис
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.