Гайд. Фермерская станция.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Billie_Jean

Билли. SkyEvolution#1
Управляющий
26.09.2020
53
20
#1
Доброго времени суток фермеры.
В этом гайде я вам расскажу как использовать фермерскую станцию из мода Ender IO.


Приятного прочтения.

Фермерская станция - это механизм, который позволяет нам делать автоматизированые фермы без участия игрока. *тык*
Например, вам надо добыть много дуба, но вы не хотите это делать, фермерская станция вам в этом поможет.


Если вы зайдете в фермерскую станцию (нажав пкм по ней), вы увидите различные слоты.
Разберемся для чего нужны эти слоты в фермерской станции:

  • Слоты для инструментов - *тык*, вы можете сюда положить топор, ножницы, мотыгу и краники.
  • Слоты для семян и сажанцев - *тык*, эти слоты садят то что надо садить по углам, например вы можете в первый слот поставить сажанцы деревьев (только не забывайте поставить замочек) а в другие семена пшеници, и у вас на ферме в одном углу будет ферма дерева а в других углах ферма пшеницы.
  • Слоты для удобрения - *тык*, сюда вы можете положить костную муку.
  • Слоты с добытым ресурсом - *тык*, сюда идёт ресурс с фермы.

Улучшения для фермерской станции:
  • Без конденсаторов:
    • Площадь работы - 7х7.
    • Внутреннее хранилище энергии на 250к RF
  • С двухслойным конденсатором:
    • Площадь работы - 11х11
    • Внутреннее хранилище энергии на 500к RF
  • С восьмислойным конденсатором:
    • Площадь работы - 15x15
    • Внутреннее хранилище энергии на 1 миллион RF

Перейдем к тому как настраивать фермерскую станицую:
  • Настраивать надо стороны как у любых механизмов из мода Ender IO, настраиваем как у меня для того чтобы было удобно, в самом низу фермерской станции ставим режим "Толкать/Тянуть" *тык*
  • Подключаем к нашему механизму трубы снизу (желательно ставить из Ender IO потому-что предметные, энергетические, жидкостные трубы можно ставить в одном блоке), настраиваем предметную трубу как на скринах *тык* *тык*.
  • Дальше подключаем энергетическую трубу к источнику энергии и предметные трубы к тайникам или к сундуку *тык*, тут где коричневым каналом помечено *тык*, тут где зеленым каналом помечено *тык*. Через зеленый канал мы подаем удобрение, коричневый канал кладет ресурс добытый с фермы в сундук.
  • Готовый пример фермы *тык*, тут как я трубы подключил *тык*, готовый ресурс (вид из тайников) *тык*

Возможные нюансы:
  1. Если вы делаете ферму на любых семенах и не положите мотыгу в фермерскую станцию, то она не будет работать и будет писать "No Hoe".
  2. Если вы делаете ферму жемчуга эндера на семенах лилии края и будете поставлять удобрение (костную муку), то фермерская станция при попытке взаимодействовать удобрением по семенях будет их ломать и они будут выпадать.
  3. Если вы делаете ферму на наполненых семенах и не положите сами семена в фермерскую станцию, то когда семя вырастет и фермерская станция его сломает, то оно разберется на составные аспекты (например вы посадали семя с аспектом Vitreus и оно выросло, то фермерская станция посадит например составной аспект (ordo или terra)).

Спасибо за то что прочитали мой гайд.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.