Dragon Glory #1 через чур много оперативки жрет

BASILEUS

Игрок
25.01.2024
12
1
19
Сергиев Посад
#1
случилась ситуация с тем что пока я изучал таумкрафт на пустой базе у меня начались жесткие фризы решил зайти в диспетчер до этого даже случался краш с учетом что у меня 16 гигов оперативы съедается почти 14 гигов оперативной памяти
 

BASILEUS

Игрок
25.01.2024
12
1
19
Сергиев Посад
#9
это происходит как я понял из за большого количество аспектов
т.к при изучении новых предметов и получении аспектов я заметил такую же тенденцию роста поедания оперативной памяти
 
24.08.2020
165
10
#10
это происходит как я понял из за большого количество аспектов
т.к при изучении новых предметов и получении аспектов я заметил такую же тенденцию роста поедания оперативной памяти
Ничего себе, прям исследование у тебя.
 

dev_prizrakk

Восставший из мертвых
Игрок
02.11.2023
10
7
18
Москвы
http.cat
#13
В кабуме как будто можно больше 8 выделить ......
я тут посмоотрел подумал и майнкрафт не может сток кушать в то и беда что больше чем дает ему JVM не может использовать т.к не даст JVM (JVM расшифровывается как Java Virtual Machine) скорее всего у тебя есть другие процессы которые потребляют много оперативной памяти

Попробуй как по гайду от mips'а
Выполняй ВСЕ пункты, ничего не пропуская.
1. Закрой кабум, сними процесс лаунчера. Возможно он будет называться java.exe Этот процесс будет кушать много памяти обычно.
2. Полностью удали папку C:\Users\ТВОЙ_ЮЗЕР\AppData\Roaming\Kaboom\
3. Полностью удали папку C:\Kaboom 2.0
4. Желательно почистить реестр программой CCleaner.
5. Зайди на сайт https://kaboom2.net и скачай последний лаунчер
6. Установи его по умолчанию.
7. Посмотри в лог антивируса или другого блокиратора не заклокировалось ли что-то при установке.
8. Запусти лаунчер, через несколько секунд должно появится окно ланчера с просьбой авторизироваться. Возможно потребуется подтверждение по почте.
Если лаунчер не запустился, пришли мне файл
C:\Users\ТВОЙ_ЮЗЕР\AppData\Roaming\Kaboom\logs\latest.log
 

BASILEUS

Игрок
25.01.2024
12
1
19
Сергиев Посад
#14
я тут посмоотрел подумал и майнкрафт не может сток кушать в то и беда что больше чем дает ему JVM не может использовать т.к не даст JVM (JVM расшифровывается как Java Virtual Machine) скорее всего у тебя есть другие процессы которые потребляют много оперативной памяти

Попробуй как по гайду от mips'а
помогло