Thaumcraft.часть 8

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lierore

Игрок
17.06.2018
717
41
#1
Раздел: Големоведение
Самое забавное и интересное в таумкрафте, но в тоже время не очень и простое.
Начнём!





Голодный сундук. Колокольчик. Големы


В самом начале вам будет доступно изучение "Голодный сундук" - это очень полезный сундук. Дело в том, что он "съедает" дроп(предметы), которые попали на него или кинули рядом с ним, вплотную. Сундук этот не может быть больше, если поставить с ним рядом ещё один. Его можно много где применять.

Колокольчик

Предмет - указатель для големов. Этим колокольчиком вы можете выбрать голема и привязать его к блоку,инвентарю или любому место, с соответствующей его работай. Делается это нажатием ПКМ.
Вы можете убрать метку если что-то сделали не так, нажмите на Шифт+Пкм по метке, которую нужно убрать. Или клавишу F. Если вам нужно "подобрать" голема, то есть взять в инвентарь и переместить, то кликните по нему ЛКС. Он перенесётся со всеми улучшениями и сердцами. Если вы кликните Шифт+ЛКМ, то вы разделите голема и улучшения и вам выпадет всё по отдельности. Но есть маленький шанс, что улучшение может пропасть.




Големы
А теперь перейдём к самим големам. Всего существует 8 видов големов. Я расскажу о самом лучшем и последнем. Это о таум големе.
Характеристика таум голема:
Прочность: Огромная
Сила: Высокая
Самовосстановление: Медленное
Может нести: 32
Скорость: Медленная
Улучшения: 2
Для каждого голема можно сделать сердца и улучшения. Сердца отвечают за работу голема, а улучшения дают им какие-либо пассивные способности.






Виды улучшений
1) Улучшение: Воздух. Ускоряет передвижение голема, а у атакующих големов скорость атаки.
2) Улучшение: Земля. Позволяет носить больше предметов, также увеличивает его физический урон.
3) Улучшение: Огонь. Увеличивает интерфейс голема, атаки голема поджигают.
4) Улучшение: Вода. Увеличивает поле зрение голема, также увеличивает дальность и точность дистанционных атак.
5) Улучшение: Порядок. Даёт способность различать цвета пометок( от колокольчика) а также улучшает разум позволяя работать лучше и "не тупить".
6)Улучшение: Разрушение. Могут отражать атаки. Будет более внимателен, может различать дроп.





Сердца големов

Чтобы поставить сердце на голема, просто кликните по нему пкм.
1) Сердце голема: Сбор. Позволяет собирать дроп в радиусе 16 блоков от привязки. То есть все вещи, который валяются. В интерфейсе голема можно указать, чтобы он собирал только определённый предмет. Чтобы сердце работало, поставьте голема на сундук. Или рядом с ним, но при этом кликнув пкм по сундуку.
2) Сердце голема: Жатва. Очень полезное сердце в быту майнкрафта. Голем с этим сердцем собирает любую выращенную культуру, картошку, морковь,тростник и так далее. Улучшение "Порядок" сочетается с этим сердцем, оно позволяет голому посадить то, что он сорвал.
3) Сердце голема: Охрана. Голем с этим сердцем бьёт мобов - монстров, всех кроме криперов. Улучшение "Порядок" с ним сочетается.
4) Сердце голема: Срубка. Работает точно также как сердце "Жатва", только големы с этим сердцем рубят деревья.
5) Сердце голема: Рыбалка. Голем, который рыбачит, ничего необычного. Чем больше и глубже водоём, тем лучше работать голему. Также с этим сердцем сочетаются почти все улучшения. Улучшение "Воздух" даёт шанс поймать дополнительную рыбу. Улучшение "Огонь" позволяет жарить пойманную рыбу. Улучшение "Порядок" увеличивает шанс поимки хорошей рыбы. Улучшение "Разрушение" даёт шанс поймать плохую рыбу.
6) Сердце голема: Забивание. Голем с этим сердцем будет убивать животных, которые уже стары, то есть мирных мобов, он проверяет особь на возможность размножаться и не убивает всех подряд.
7) Сердце голема: Наполнение. Голем с этим сердцем будет осматривать указанный ему контейнер, то есть сундук или какое-либо устройство для хранение предметов, чтобы очистить его от предметов и перенести в тот, к которому он привязан.
8) Сердце голема: Заливка. Големы с таким сердцем будут содержать какой-нибудь резервуар. Допустим котёл или тигель из майнкрафта.
9) Сердце голема: Алхимия. Работает практически также, как сердце "Заливка" но он работает с эссенциями в банках и перегонном кубе.
10) Сердце голема: Опустошение. Работает противоположно сердцу "Наполнение".
11) Сердце голема: Сортировка. Работает также, как сердце "Опустошение" , но он берёт только тот предмет, который есть и в том и в том сундуке. Но вы можете указать голему какие предметы носить.
12) Сердце голема: Использование. Голем с этим сердцем вытаскивает предмет и пытается его применить на указанной области. То есть в сундуке лежала кирка, указатель выделен на камне, значит голем пойдёт ломать камень киркой.



Голем-Деактиватор
Это блок позволяющий остановить голема если тот пройдёт по нему.
Этот блок нужно активировать красным блоком. Пока он активирован, любой голем, который пройдёт по нему - остановится.





Ходячий сундук
Это живой сундук, который бегает за вами по пятам. Не получает урона от падения. Он может перемещаться к вам если вы слишком далеко от него.
Также к сундуку можно применить несколько улучшений.
Ходячий сундук можно снять колокольчиком, нажав ЛКМ. Но из сундука выпадают вещи при этом снятии.
Ещё улучшения можно отделить "Шифт+Лкм". Точно также как с големами.

Улучшение "Воздух" - позволяет сундуку двигаться быстрее.
Улучшение "Огонь" - сундук будет атаковать ваших врагов.
Улучшение "Земля" - сундук может содержать больше предметов.
Улучшение "Вода" - сундук может быть открыт и снят только хозяином, который его призвал. Также увеличивается защита ко всем видам урона.
Улучшение "Порядок" - при снятии сундук может содержать в себе предметы. Но если вы отделите его улучшения, то есть Шифт+Лкм. То предметы выпадут из сундука.
Улучшение "Разрушение" - Сундук будет поднимать всё, что упало рядом с ним.

Чтобы сундук не следовал за вами, вы можете настроить это в его интерфейсе. (P.s. Этот жёлтый квадратик)


У ходячего сундука всего 1 улучшение.



И напоследок. Все те 8 видов големов можно улучшить. И они так будут называться "Улучшенные големы".
- Их плюсы в том, что они увеличивают свою характеристику на 1 выше. То есть из "медленно" в "быстро".
- У них появляется 3 слот для улучшения.
- Они работают лучше и внимательнее.
- Больше жизней и быстрое восстановление здоровья.

У каждого голема есть свой интерфейс. Его настройка зависит от Сердца, которое вставлено в голема. Вот например интерфейс Сердца "Использования":





В ячейки справа помещают предметы, это как знак для голема. Галочки отвечают за те или иные функции. Например ПКМ как по блоку или как по предметы, как с нажатым Shift или не нажатым. Экспериментируйте)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.