Тупая идея, сразу предупреждаю.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vitekrv7909

Баклажан
Игрок
07.07.2018
180
21
19
#1
Возможно администрация уж затевало что-то такое но все же.
Предлагаю создать определенную валюту за которую мона купить все, все в смысле ресурсы(От земли до кванта-драконика)
Так же сделать магазин в котором будет продавать различные ресурсы. Но магазин будет исключительно не игроков- игроков донатеров,
а именно самого сервера. В начале игры тебе даётся определенная сумма денег. Допустим 1000(Кубуников-Знаю тупо но все же)
В магазине например за 360 кобуников можно купить 16 древесины, или за 360 кобуников продать 32 древесины и тд.
И это будет не просто валюта про которую все забудут, многие будут копить миллионы этой валюты и тд. На покупку значительного ресурса.
Например, челок рубил дерево, продал много дерева до 2-3 стэков и купил определенный ресурс.
Идея очень тупая но прошу подумать над этим.
 

Yaroslava

Мёртвый кустик 2.0
Игрок
21.04.2018
178
3
21
#2
Дааа...экономика с валютой..Вкуснятина..)


1. Нужна будет новая экономика что бы со старой было все норм.
2. Нужен общий магазин на это,а за ним нужно следить.
3. Многие будут тупо фармить эту "валюту" вместо игры,а потом разом все купить и все))(Я бы так и делала,зачем играть,когда можно тупо фармить и купить все разом?..)
 

vitekrv7909

Баклажан
Игрок
07.07.2018
180
21
19
#3
Туда можно добавить не все, а лишь примитивные ресурсы.
Например: Алмазы,золото,железо,иридий,дракониум,лазурит и тд. То есть.
Так же например. Человеку недостаточно золота, а в чате никто не продаёт, сходил-продал алмазики, значительное количество.
И естественно купил золото. В плане разумного.
И мне кажется врятле кто-то будет рубить нескончаемое количество дерева ради покупки (кванта) то есть.\
Если допустим 32 дерева мона продать за 360(Валюты) то квант будет стоить до 50 миллиардов или больше.
На усмотрение администрации.
 

Yaroslava

Мёртвый кустик 2.0
Игрок
21.04.2018
178
3
21
#4
не ну смотри
на половине сервов есть адм.варпы с магазином с основными ресами
Есть и у игроков таковые
А если такой же сделать на валюте,он же просто бесполезный будет..
 

vitekrv7909

Баклажан
Игрок
07.07.2018
180
21
19
#5
Во 1, не на всех серверах есть AdminShop. Так же не на всех серверах есть магазины.
Я долгое время играл на NM8 и у нас не было магазина вовсе. Только после появился и то там особо не было ничего.
Так же, те примитивные ресурсы которые будут в магазинах которые я предложил, они будут доступны большому количеству
игроков чем в том же магазине у других игроков, так как в магазинах других игроков тот ресурс который тебе нужен они продают за тот
что нужен им.
Например. (Реальная история) Зашёл как то я раз в магазин на Сф4(Знаю что про Сф не в тему но все же) Там было 4 вида продажи железа.
1вид. 32 железа за 8 алмазов. 2вид 16 железа за стак коробок утиля. 3вид20 блоков железа за 1иридий. 4вид3железа за вис кристаллы.
Вывод такой. То что у некоторых игроков нет тех ресурсов которые нужны магазину за товар.
и повторяюсь(Идея про Валюту тупая и я сам это осознаю)
 

Yaroslava

Мёртвый кустик 2.0
Игрок
21.04.2018
178
3
21
#7
Ну в чем то я согласна,недостаток есть в основных ресах...
Но это решается созданием адм.варпов,а не созданием валюты)
А так,идея странная больше чем тупая.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.