Результаты поиска

  1. nemi

    _Поставил и забыл_ Гайд. !спидран! фарм голов Эндерменов <жемчуга, кристаллов Края, опыта> в Энд'е [без доната]

    Разворачиваем временную базу... Тессеракт: принимать предметы, жидкости А пока ставили базу такой улов... Спустя еще 5 минут... Незабываем проверять-заряжать в конденсаторе труженницу Косу! А вот так уже фарм посерьезней будет!... Мобы отлично спавнятся на всех 9 "точках"... ...Ой...
  2. nemi

    _Поставил и забыл_ Гайд. !спидран! фарм голов Эндерменов <жемчуга, кристаллов Края, опыта> в Энд'е [без доната]

    Итак, как нафармить на квест головы Эндерменов без биома "SKY"? Сходить в "Энд"!... (моды: Thermal Expansion, Tinkers' Construct, Thaumic Tinkerer, EnderIO, OpenBlocks, ExtraUtilities) Плюсы: закрытие квеста на головы не имея биома "Sky" (за 2 "дневных" рестарта или 1/6 "ночного") куча эмоций...
  3. nemi

    _Поставил и забыл_ Гайд. ТОПовая ферма шерсти. +Бонус.

    Бонусная часть Прокачаем нашу ферму добавив к ней еще и мехи по удвоению руд! дополнительно потребуется: Молоты хорошо вписываются в пересечении чанков. Коннекторы настраиваем на вход-выход и тд. Каждый молот может содержать по 64 улудшения скорости и удачи! Устанавливаем: КВП узел...
  4. nemi

    _Поставил и забыл_ Гайд. ТОПовая ферма шерсти. +Бонус.

    Выставляем 2 слой "обычными" почти прозрачными стеклами. Делаем стены блоками по вкусу. На нижней платформе оставляем "дырки" для помещения мобов. Ночью все прекрасно освещается и красиво выглядит. После помещения мобов незабываем их пометить бирками и закрыть стеклами. Красятся наши овечки...
  5. nemi

    _Поставил и забыл_ Гайд. ТОПовая ферма шерсти. +Бонус.

    Размечаем ангельскими блоками места для мобов на верхней платформе. Также делаем на нижней платформе. Устанавливаем 3 предметные трубы и 1 энергетическую. Поверх предметных труб ставим красные, а посредине над ними - красные часы. Это позволит всем овечкам быть всегда аккуратно подстриженными...
  6. nemi

    _Поставил и забыл_ Гайд. ТОПовая ферма шерсти. +Бонус.

    Внимательно устанавливаем автономные активаторы, они должны быть направленны в разные стороны! Между ними устанавливаем конденсатор. Настраиваем активатор. SHIFT+ЛКМ сброс всех сторон(вкладка "конфигурация", щелчек по центру!). Верхний слот настраиваем на вход-выход (цвет светло-серый)...
  7. nemi

    _Поставил и забыл_ Гайд. ТОПовая ферма шерсти. +Бонус.

    Полностью автономная ферма шерсти на весь ВАЙП. (моды: EnderIO, Thermal Expansion, Extra Utilities, IC-2, <Ex Astris>) Условия: не более 5 овец в чанк <молот - не более 1 меха в чанк> Плюсы: мгновенная стрижка при появлении шерсти сразу у 20 мобов испульзуется 2 бустера для роста травы...
  8. nemi

    _Поставил и забыл_ Гайд. ИМБА матрица 16х с общей стабилизацией и доставкой эссенции - управление крафтом, трубы. [часть 2]

    Также ключиком наводим порядок в красных трубах. Переключатель труб активируется по нажатию и меняет цвет. В результате все предметы из ящиков уходят на пьедесталы. Иногда из-за пролагов в сундук можно случайно другое положить, с переключателем это не уйдет сразу на пьедесталы. На...
  9. nemi

    _Поставил и забыл_ Гайд. ИМБА матрица 16х с общей стабилизацией и доставкой эссенции - управление крафтом, трубы. [часть 2]

    Теперь строим платформу, ставим сундуки, таблички. Кристальные сундуки выбраны так как видно есть ли в них предметы. Сзади сундуков подключаем трубы. Устанавливаем в коннекторах труб нужные цвета каналов. Проводим красную изолированную трубу как на скрине. На сундуке с результатом крафта...
  10. nemi

    _Поставил и забыл_ Гайд. ИМБА матрица 16х с общей стабилизацией и доставкой эссенции - управление крафтом, трубы. [часть 2]

    Теперь приступим к настройке коннекторов труб центральных пьедесталов. Режим: <Вход/Выход> Извлечение: канал красный (15 цвет), режим управления: всегда активен. Помещение: канал белый (13 цвет). Устанавливаем трубы снизу, там как раз свободное пространство от красных блоков с первой части...
  11. nemi

    _Поставил и забыл_ Гайд. ИМБА матрица 16х с общей стабилизацией и доставкой эссенции - управление крафтом, трубы. [часть 2]

    Упрощаем управление крафтом на 16 матрицах. (моды: Thaumcraft, Thaumic Energistics, AE-2, EnderIO, IronChest) Понадобится: EnderIO предметная труба: ~6.5 стаков красная изолированная труба: 10 переключатель для труб: 1 фильтр обычный/продвинутый: 1 зонд для труб: 5 МЕ поставщик наполнения...
  12. nemi

    [рубрика: _Поставил и забыл_] Гайд. ИМБА матрица 16х с общей стабилизацией и доставкой эссенции. [часть 1]

    Коварные пьедесталы Про пьедесталы хотелось бы отметить отдельно.
  13. nemi

    [рубрика: _Поставил и забыл_] Гайд. ИМБА матрица 16х с общей стабилизацией и доставкой эссенции. [часть 1]

    Начинаем конечно с самого простого Потихоньку наращиваем количество... Снизу матрицы по доступности конечно неудобны. Тут нужно повнимательнее. Если установить блок ДО активации структуры матрицы, то вы ее не активируете просто. Нужно будет временно блок удалить! У всех матриц...
  14. nemi

    [рубрика: _Поставил и забыл_] Гайд. ИМБА матрица 16х с общей стабилизацией и доставкой эссенции. [часть 1]

    Если это действительно кому-то нужно... Цифры: размер платформы: 38х38 блоков блоков условного "пола": 1444 (22 стака и 36) голов или других стабилизаторов: 1444 (22 стака и 36) пьедесталов: 272 (4 стака и 16) матриц: 16 маг.камень: 64 маг.кирпич...
  15. nemi

    SkyFactory#1 Kaboom'a реалии? или "я АС а ты 0 в этом уравнении"?... или просто "я могу, так поступлю!, я только восстановился..."

    блин, неделю щупальце радовало глаз, изучалось и на тебе... совпадение. вот ну... пускай уж спишем неделю почти стоявшее на лаг... совсем блин... лаг(
  16. nemi

    SkyFactory#1 Kaboom'a реалии? или "я АС а ты 0 в этом уравнении"?... или просто "я могу, так поступлю!, я только восстановился..."

    там и кик был! вот весело Аваритией заниматься в такие моменты с ее "дешевыми" ингридиентами крафта. Пришел такой на "понтах"(иначе не выразиться) и ищет повод привлечь за какой нибудь пункт правил, а не предостеречь-подсказать, да, для галочки он написал и Я ему отписал что иду-лечу...
  17. nemi

    не могу тепнуться на варп

    Просто комп хиленький(не сарказм). При посещении варпов отключай на минималку графику и ПРОРИСОВКУ до 2, может поможет, но тот кто делает варп... это для него тоже заморочка удержать баланс удобства и для себя полезности магазина.