OpenComputers

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
17.10.2018
2
0
#1
Думаю что многие игроки если и не играли, то хотя бы слышали о модификации OpenComputers. OpenComputers это универсальный мод позволяющий делать детализированные декорации, автоматизировать механизмы более точными и надёжными способами и много ещё всякого. Данный мод идеально вписался бы в любую сборку из ныне существующих, или же в любую другую как либо связанную с технологиями и будущем, но так же за весь функционал и красоту данного мода приходится расплачиваться производительностью сервера. Думаю что создав такой проект вы понимаете почему данный мод будет требователен именно к железу серверов (на слабых ПК особого падения ФПС не будет, разве что если вы будете прогружать огромную систему компьютеров и серверов (из мода OC если кто не понял) которые обрабатывают кучу информации то, слабым пк и в правду ничего хорошего не будет) ведь виртуальные компьютеры и сервера требуют оперативную память (в моде есть плашки оперативной памяти) но ведь виртуальные плашки не могут получать память из не откуда и получается что все вычисления делает сервер, соответственно и оперативная память сервера будет сильно загрязнятся. Кстати, в моде уже искусственно занижены разрешение, частота, оперативная память и жёсткие диски в компьютерах и серверах, и при наличии очень мощного сервера можно из повысить и какой нибудь опытный программист на lua сможет исполнить мечту многих игроков: майнкрафт в майнкрафте :)
В общем OC это очень интересный и увлекательный мод, но проблема в том что мало какие проекты обращают на него внимание, а если и обращают, то не пытаются обучить аудиторию сервера пользоваться данным модом.
Хотелось бы увидеть данный мод на вашем проекте, даже если бы вы усложнили крафты (они просто легковатые в моде, а функционал огромный, получается немного имбалансно)
Вот ссылка на видео, которое показывает немного функционала данного мода и не обращайте внимание на версию, это можно сделать и в более старых версиях (просто весь показать нельзя, весь функционал зависит от вашей фантазии):
 
23.08.2018
295
10
#2
Игрокам думаю МЕ хватает, заморачиваться с автокрафтом который почти никто не знает думаю никто не хочет, а вот новые моды на сервер это хорошая идея
 

yakita

Игрок
19.05.2018
83
3
#3
Интересная идея

Програмирование как в Hytel(будущий ШЕДЕВР)
 

OOPSFantoM

Игрок
11.11.2018
187
3
#5
Этим модом сможет пользоваться пара десятков человек. Т.к надо разбираться в программировании
 

yakita

Игрок
19.05.2018
83
3
#6
Если взять посмотреть гайдики то можна за часов 5-6 изучить весь мод и основу програмирование в етом моде
Знаю лично по себе
Интересний мод, предлагаю добавить на сервера SF
 

iGoGa

Игрок
18.05.2018
921
46
Завтра
#7
Если взять посмотреть гайдики то можна за часов 5-6 изучить весь мод и основу програмирование в етом моде
Знаю лично по себе
Интересний мод, предлагаю добавить на сервера SF
Не думаю что мод с такими огромными возможностями и он без багов, дюпов и прочей нежити, а ещё нужно напомнить что этот мод так сказать, ну не проверенный что ли.Просто не разу именно я не видел этого мода на других серверах.
 

OOPSFantoM

Игрок
11.11.2018
187
3
#9
Не думаю что мод с такими огромными возможностями и он без багов, дюпов и прочей нежити, а ещё нужно напомнить что этот мод так сказать, ну не проверенный что ли.Просто не разу именно я не видел этого мода на других серверах.
Есть серв где стоит этот мод
 
17.10.2018
2
0
#10
Я знаю пару проектов где стоит данный мод. Багов и дюпов в моде нет, есть только способ гриферства блоков которые можно снять ключом (например механизмы IC2) но это делается не через баг мода, а через недоработку плагина WorldEdit, если же немного переписать данный плагин, то этот способ гриферства с помощью робота сразу же стал бы нерабочим. Например можно было бы привязать робота к игроку который его поставил в мир и в таком случае дать доступ роботу только к тем приватам к которым хозяин робота имеет доступ, таким образом возможность гриферить полностью искореняется. На счёт сложности: Мод сложен, но если есть хоть немного в голове и у тебя хотя бы 4 по информатике то, разобраться как минимум в основах не сложно, тем более язык lua достаточно прост, это вам не C++
А вот нагрузка на сервера и в правду возрастёт примерно в среднем на 10-15% и именно по этому перед тем как ставить данный мод придётся немного улучшить качества серверов (оно если честно не очень) т.к. даже с обычными сборками и 40 игроками на борту сервера лагают, но тут проблема в железе серверов на которых стоит проект, т.к. на более бюджетных проектах где стоит данный мод с сборками +- такими же и лагов севера нет, например МЭ с автокрафтом большого кол-ва предметов иногда грузит сервер даже больше чем сеть из 5-8 компьютеров, и так же как с огромной МЭ, людям с маленьким запасом памяти которые прогружают компьютеры будет нелегко, но если у вас 4 гигабайта и более то, всё в порядке.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.