Баги меня заманали

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vewither

Игрок
07.08.2018
32
0
#1
Согласно закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" статья 4. Качество товара (работы, услуги)
1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

Так вот, о чем это я?Ах да я знаю ваши правила проекта, но тут небольшая нестыковка. Я купил донат ради сохранения вещей после смерти, получил нож в печень.
Вещи пропали, я ушел с невермайна из-за этого, и с дарка уходить?

Если вы не можете исправить баг c пропажей вещей - измените правила о их возврате.
Я прошу о возврате шмота(

Если че, мне не нужно мнение левого игрока, мне нужен модер или упр
 
Последнее редактирование:

vewither

Игрок
07.08.2018
32
0
#2
Ой забыл, тут у нас нарушение:cautious:


Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

Ой смотрите- это штрафы, откуда они здесь?

Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя
Штраф на должностных лиц - от 10 до 20 МРОТ; на юридических лиц - от 100 до 200 МРОТ

И еще

Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы
Штраф на должностных лиц - от 5 до 10 МРОТ; на юридических лиц - от 50 до 100 МРОТ

И еще

Обмеривание, обвешивание, обсчет, введение в заблуждение относительно потребительских свойств, качества товара (работы, услуги) или иной обман потребителей в организациях, осуществляющих реализацию товаров, выполняющих работы либо оказывающих услуги населению, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей в сфере торговли (услуг)
Штраф на граждан в размере от 5 до 10 МРОТ; на должностных лиц - от 10 до 20 МРОТ; на юридических лиц - от 100 до 200 МРОТ

МРОТ - минимальный размер оплаты труда (примерно 12000)
 
Последнее редактирование:

veriot

NM#7 - У нас есть тортики!
Игрок
15.05.2018
60
1
22
Варшавы
vk.com
#3
Донат услуги являются добровольными пожертвованиями.
Любые средства, потраченные на донат, не могут быть возвращены владельцу.

Первая строчка в правилах "Тык"
Разработчики работают над этим багом.
Возвращение вещей не возможно. Правило 1.5.
 
18.08.2018
1 184
135
84
Киев/Житомир
#5
Хахаахха , вот это прикол...
1) Ты зачитал законы Рф , а разрабы могут быть из Украины.
2) Правило 1.5.
3) Донат = пожертвование
4) Ты со всем этим согласился по правилу 1.1
Щас бы из-за майнкрафта законы зачитывать...
 

zekaxxx

Игрок
02.08.2018
24
0
#9
К сожалению все выше описанные статьи не подходят к описанию - ДОНАТА! Донат - не товар и не услуга!
 

vacuum037

Просто Вака
Игрок
31.05.2018
675
16
Саранска
#10
Ух, такая подобная тема была
Как ты понимаешь это Пожертвование проекту
Тут твои показухи мол ты шаришь в УК РФ никому не нужны
Если в краце, то вам ничего не вернут...
Да, тут уже написали : Донат = Пожертвование; П.п. - 1.1
И т.д., перечислять не буду т.к. уже написано
И не надо на меня кукарекать мол я игрок, я пробыл Управом более 6 месяцев (Подтвердить могут Упры (Не те которые новые))
 

_Atom_Play_

Игрок
25.03.2019
4
0
#11
Ой забыл, тут у нас нарушение:cautious:


Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

Ой смотрите- это штрафы, откуда они здесь?

Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя
Штраф на должностных лиц - от 10 до 20 МРОТ; на юридических лиц - от 100 до 200 МРОТ

И еще

Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы
Штраф на должностных лиц - от 5 до 10 МРОТ; на юридических лиц - от 50 до 100 МРОТ

И еще

Обмеривание, обвешивание, обсчет, введение в заблуждение относительно потребительских свойств, качества товара (работы, услуги) или иной обман потребителей в организациях, осуществляющих реализацию товаров, выполняющих работы либо оказывающих услуги населению, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей в сфере торговли (услуг)
Штраф на граждан в размере от 5 до 10 МРОТ; на должностных лиц - от 10 до 20 МРОТ; на юридических лиц - от 100 до 200 МРОТ

МРОТ - минимальный размер оплаты труда (примерно 12000)
Зачитал законы РФ а разрабы з Украины
 

vacuum037

Просто Вака
Игрок
31.05.2018
675
16
Саранска
#12
Мне кажется даже разрабы отвечать не будут, т.к. смысла нету отвечать на очередную тему
Ему Упры ответят тоже самое, то что и писали выше
 
03.01.2019
864
24
#13
Решил на понт взять разрабов? Они из Украины + тебе прилетит 6.3 ))) Шёл бы ты понтоваться дальше в свою Воркуту где от загрязнения тебе мозг разъело и ты угрожаешь УК Рф гражданам Украины))
 

Vlaadisloo

Игрок
11.06.2018
33
2
#14
Будем юристами, покупка привилегии не является товаром а всего ли пожертвования и продавец не обязан отвечать за качества продукта
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.