Вопросы администрации

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexandr100

Игрок
01.11.2018
826
68
#1
3.3.1 Запрещено класть сумка в сумку или ячейки в сумку.
Наказание: перманентная блокировка.
1.1 - Какой в этом правиле смысл? Зачем оно нужно?
1.2 - Почему за это дают пермач?
Когда сделают нормальный хостинг? На SF#4 играть не возможно. Постоянно кикает по причине "Превышено время ожидания" и все постоянно зависает. А когда сервер ложится ( что случается часто. За последние 5 дней сервер лег 2-3 раза ), то ложится и форум. Я конечно понимаю, что недавно был вайп и сейчас высокий онлайн, но разве если на сервере 60 слотов он не должен быть рассчитан на стабильную работу при таком онлайне?
3.13. Запрещено создание чрезмерной нагрузки на сервер (например: использование/хранение большого количества механизмов). Расстояние между регионами одного игрока или регионами, владельцы которых являются участниками / владельцами регионов друг друга с большим количеством механизмов, должно быть не меньше 10 чанков.
Наказание: Механизмы, вызывающие нагрузку, будут безвозвратно удалены, при невозможности определить механизмы удалению подлежит весь регион. Степь нагрузки на сервер может определить только управляющий и вышестоящие. Нижестоящая администрация вправе изъять механизмы и перманентно заблокировать аккаунт нарушителя до выяснения.
3.13.1. Любые предметы, похожие на механизмы, считаются механизмами и попадают под действие п.п. 3.13. (например: пена, с внешним видом солнечной панели), так же данные предметы могут попадать под п.п. 3.2.
3.1 - Есть ли теперь какойто определенный лимит на механизмы?
3.2 - Если нет, то как игроку узнать превысил он этот лими или нет? Или поставил механизмы и надейся что бан не получишь?
3.3 - Зачем нужен лимит на хранение механизмов? Механизмы в сундуках заставляют лагать сервер?
Нет информации когда ее добавят?
 
Последнее редактирование:
Симпатии: Понравилось salviux

Madesto

Упр Pixelmon #1
Игрок
22.05.2018
854
24
#3
1) Положив сумку в сумку вы не сможете зайти на сервер, так как ваш акк будет в баге. Так как таких "умных" игроков было много, ввели данное правило
2) Всякое бывает. Возможны лаги и на идеальной машине
3) Если чанк начинает лагать, его снесут, а хозяина в бан. Ну или просто попросят снести игрока, а в случае отказа бан и снос. Не стоит злоупотреблять мехами. Имейте разум. Теперь не снесут мехи сверх нормы, а сразу все, дабы игроку было понятно
 

Alexandr100

Игрок
01.11.2018
826
68
#4
1) Положив сумку в сумку вы не сможете зайти на сервер, так как ваш акк будет в баге. Так как таких "умных" игроков было много, ввели данное правило
2) Всякое бывает. Возможны лаги и на идеальной машине
3) Если чанк начинает лагать, его снесут, а хозяина в бан. Ну или просто попросят снести игрока, а в случае отказа бан и снос. Не стоит злоупотреблять мехами. Имейте разум. Теперь не снесут мехи сверх нормы, а сразу все, дабы игроку было понятно
2) Бывает, но не до такой степени же? Играть не возможно
3) Проблема в том, что игрок не знает когда лимит превышен, а когда нет, что очень плохо.
Раньше хотябы был конкретный лимит, а сейчас придется на удачу рассчитывать
:(

upd: Новый вопрос (См. пункт 3.3)
 

SauvignonBlanc

Самый крутой енот
Игрок
03.02.2019
463
354
20
#6
2) Бывает, но не до такой степени же? Играть не возможно
3) Проблема в том, что игрок не знает когда лимит превышен, а когда нет, что очень плохо.
Раньше хотябы был конкретный лимит, а сейчас придется на удачу рассчитывать
:(

upd: Новый вопрос (См. пункт 3.3)
полностью солидарен с 3-м пунктом
 

Madesto

Упр Pixelmon #1
Игрок
22.05.2018
854
24
#7
Ставьте как и раньше, по 50. И не будет проблем. Так трудно?
 

Alexandr100

Игрок
01.11.2018
826
68
#8
Нет, но хочется быть уверенным на 100%. Тем более теперь не только лишнее сносят, а все.
upd
 

Limyr1200

Замурчательный~
Игрок
29.05.2018
1 502
82
22
Россия
#9
Вопрос "Когда?" всегда больное место.
Всё идет своим чередом. Как-то трудно, как-то так, ни эдок. Не предугадаешь вот и не сообщают пока. А то как с квестам, а ща запилим, а не, подождите еще. Понятно надеюсь.
 

K1tto

Игрок
01.01.2019
253
13
27
In yor mind
#11
Можно ли теперь поставить 4 реактора на 16 чанков вместо 8чанков от двух реакторов как раньше и распределить механизмы более адекватно? Теперь не написано ограничение на многоблочные структуры (3 реактора 3х3х3 и 1 10х10х10) к примеру.
Или суть правила про 10 чанков сводится к тому, что бы 2 чанка с мехами не прогружались реактором?
 

Marsian

Пришелец...
Проверяющий
03.04.2018
2 398
1 878
37
Краснодар
vk.com
#12
Можно ли теперь поставить 4 реактора на 16 чанков вместо 8чанков от двух реакторов как раньше и распределить механизмы более адекватно? Теперь не написано ограничение на многоблочные структуры (3 реактора 3х3х3 и 1 10х10х10) к примеру.
Или суть правила про 10 чанков сводится к тому, что бы 2 чанка с мехами не прогружались реактором?
Суть правила сводится к тому что вас могут попросить что то убрать.или переделать если будет лагать чанк
 

K1tto

Игрок
01.01.2019
253
13
27
In yor mind
#14
Суть правила сводится к тому что вас могут попросить что то убрать.или переделать если будет лагать чанк
Хорошо, но я Хелпер и мне нужно знать наверняка, я же тоже делаю обходы и я увижу у игрока допустим 55 сит, 3 реактора. Мне заставлять его убирать лишнее как раньше?
С этим еще не понятнее. Как я должен понять, что чанк лагает?
 

Anonim101

Игрок
01.06.2018
1 050
20
NM5
#15
Хорошо, но я Хелпер и мне нужно знать наверняка, я же тоже делаю обходы и я увижу у игрока допустим 55 сит, 3 реактора. Мне заставлять его убирать лишнее как раньше?
С этим еще не понятнее. Как я должен понять, что чанк лагает?
Этим должен заниматься управляющий, ибо только у него есть доступ к команде на проверку нагружающих чанков.
 

K1tto

Игрок
01.01.2019
253
13
27
In yor mind
#16
Этим должен заниматься управляющий, ибо только у него есть доступ к команде на проверку нагружающих чанков.
Тогда стоит дать доступ нам на проверку, не вижу в этом проблемы. Одного управляющего тогда ни на какой сервер не хватит.
 

SermonPlay

Игрок
19.10.2018
766
32
34
Животик болит...
#17
Хорошо, но я Хелпер и мне нужно знать наверняка, я же тоже делаю обходы и я увижу у игрока допустим 55 сит, 3 реактора. Мне заставлять его убирать лишнее как раньше?
С этим еще не понятнее. Как я должен понять, что чанк лагает?
Чанк в котором падает фпс очевидно.
Чанк в котором много мехов в 1 месте.
Чанк в котором пишет "Не удалось отправить сообщение"
Удачи "хелпер"
 

K1tto

Игрок
01.01.2019
253
13
27
In yor mind
#18
Чанк в котором падает фпс очевидно.
Удачи "хелпер"
Ты не поверишь, но на каждом развитом острвое падает фпс, особенно когда 1 гиг оперативы.
Чанк в котором много мехов в 1 месте.
Удачи "хелпер"
Это очевидно, по этому я и переспросил когда мехов чуть больше чем раньше.
увижу у игрока допустим 55 сит, 3 реактора. Мне заставлять его убирать лишнее как раньше?
Чанк в котором пишет "Не удалось отправить сообщение"
Удачи "хелпер"
С таким даже не сталкивался за более пяти месяцев из которых более месяца чистой игры.
Ps: "спасибо"
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.