Продажа вещей в соответствии с установленными ценами

По Вашему мнению, стоит ли администрации пересмотреть политику цен и разрешить конвертацию?


  • Всего проголосовало
    18
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
10.06.2018
55
1
#1
Доброго времени суток, многоуважаемые игроки данного сервера, ну или просто люди, зашедшие почитать. Сидел я, значит, на 6 сф-е и в чате возник диалог двух людей о продаже какой-то там вещи за железо или золото...

Ближе к сути: они не могли решить, сколько железа приравнять к золоту и у меня возникла такая мысль: почему бы не посмотреть цену между золотом и железом в табличке от Марсианина. Посмотрел, написал в чат эквивалент между ними, на что модер мне ответил что-то в духе: "Конвертировать ресы нельзя, противоречит 3.17!". Сколько я не переспрашивал у него, в каком месте это ломает экономику сервера, мне в ответ летело "Иди перечитай 3.17".

Screenshot_2.png

Для вашего же удобства приведу это правило здесь:
загруженное.png

Рассмотрим мою идею на примере репликатора, в таблице его цена равна 50 АБ:
Screenshot_1.png

Цена одного АБ равна 27 золота или же 3 золотых блока:
Screenshot_3.png

То есть, я могу купить один репликатор за 3*50=150 золотых блоков. Но по логике нашего модератора это противоречит вышеупомянутому правилу 3.17 и рушит экономику сервера. Что мешает мне сначала у того же человека купить 50 АБ за 150 ЗБ, а затем обменять их на репликатор? Все останется так же, как и было бы, если бы продажа происходила в один трейд, сразу (репликатор за золото), вместо (алмазы за золото) -> (репликатор за алмазы).

Чуть позже подлетел управляющий нашего сервера и произнес такие замечательные слова:
Screenshot_4.png Screenshot_5.png


Они мне пролили хоть какой-то свет на ситуацию и заставили прочитать титульную таблицу документа "Экономика SF". Чисто для заметки, модератор ссылался на то, что все написано в правиле, а не в таблице (да, таблица является частью правила, но всё же, его объяснения имели смысл, близкий к нулю).


Теперь к самому главному: зачем я все это из себя выдавил? Я надеюсь на подробное объяснение того, почему нельзя продавать одну и ту же вещь за разные ресурсы, имеющие одинаковую стоимость в условных единицах. Скорее всего, мне здесь в ответах напишут что-то типа "таковы правила" или "указано же", но мало ли, вдруг найдется хоть один здравомыслящий человек.
 

Alexandr100

Игрок
01.11.2018
826
68
#5
Экономика этого сервера - полный бред. Просто смирись и подожди пока разрабы доделают нормальную экономику с валютой
 
10.06.2018
55
1
#6
Экономика этого сервера - полный бред. Просто смирись и подожди пока разрабы доделают нормальную экономику с валютой
Я бы не назвал её бредом, хоть какой-то контроль со стороны админов. Что касается валюты, не вижу в ней необходимости, можно было бы просто каждый ресурс оценивать в условных единицах и именно их записывать в таблицу, а не эквивалент в никому не нужном железе/золоте/etc. Думаю, так было бы удобнее всем.
 

BEATSMOD

Игрок
06.02.2019
41
3
#7
Я бы не назвал её бредом, хоть какой-то контроль со стороны админов. Что касается валюты, не вижу в ней необходимости, можно было бы просто каждый ресурс оценивать в условных единицах и именно их записывать в таблицу, а не эквивалент в никому не нужном железе/золоте/etc. Думаю, так было бы удобнее всем.
чекни, экономику на даркшайне и сам поймешь все
 

Alexandr100

Игрок
01.11.2018
826
68
#9
Я бы не назвал её бредом, хоть какой-то контроль со стороны админов. Что касается валюты, не вижу в ней необходимости, можно было бы просто каждый ресурс оценивать в условных единицах и именно их записывать в таблицу, а не эквивалент в никому не нужном железе/золоте/etc. Думаю, так было бы удобнее всем.
Речь кокрас об условных единицах как на других серверах. Например ты продаешь алмаз за 3000, а потом за них покупаешь 3 золота или делать тоже самое напрямую.
И эти условные единицы уже есть. Там некоторым предметам дали цену в поинтах
 
10.06.2018
55
1
#10
Речь кокрас об условных единицах как на других серверах. Например ты продаешь алмаз за 3000, а потом за них покупаешь 3 золота или делать тоже самое напрямую.
И эти условные единицы уже есть. Там некоторым предметам дали цену в поинтах
Ты про третий столбик в таблице? Если да, то там как-то немного всё несбалансированно.
 

VatrinKagner

Хлебобулка
Игрок
16.05.2018
587
336
#11
Доброго времени уток!
На данный момент на проекте запрещено конвертировать ресурсы.
Ввели это не так давно, раньше было много беспорядка из-за конвертации (Не все игроки оказывается умеют считать. Не говоря уже о правильности), находили уязвимости в ценах и не сообщали, а нагло пользовались недочетами. (ХОТЯ! В ценах написано, что это тестовый вариант и при нахождении недочетов написать и Мы (Администрация) все исправим.
Конвертация цен закрыта до следующих исправлений, которые будут в ближайшее время.
Возможно скоро что-то изменится :)
Сейчас в теме смысла нет, ждите изменений! :coffee:
закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.