Kaboom в стазисе?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bumix

VolcanoBlock
Игрок
20.03.2018
68
48
27
#1
Приветствую. За последние месяцы я потратил достаточное большое количество времени на этот проект, а конкретнее на сервер VolcanoBlock.
Именно этот сервер меня заинтересовал и заставил вернуться в игру, спустя 2-х годового перерыва. Так получилось что посетил я группу именно Кабума, а не другого любого проекта. Там я и увидел этот пост про открытие VolcanoBlock.
Вообще весь мой опыт игры с модами был приобретён именно на Кабуме и на другом проекте, но тот другой проект сейчас переживает не очень благоприятное время для него. Вот о времени я хотел и поговорить в этой теме.
Кабум уже почти как 3 года переродился в своё нынешнее состояние. Мы получили новый дизайн лаунчера, сайта, стабильный на тот момент сервер хайтеч.
Сервера расширялись, переименовывались и появлялись новые сборки.
Что мы имеем сейчас в 2019 году?
5 серверов(сборок), из которых 2 стандартные - это SF и Тесла.
Хороший по дизайну лаунчер, да и функций в нём достаточно, но конечно можно было бы добавить еще несколько полезных вещей в него, но это уже вкусовщина, но возможно я всё-таки вернусь к этому.
Сайт(лендинг это называется, если не ошибаюсь). Он есть, красивые цвета, функции некоторые имеются.
Так сказать, кабум - это стандартный проект. Вот если Вы желаете открыть свой проект, то такой набор вещей у вас обязательно должен быть - это лаунчер, сайт ну и нормальные сборки для серверов.
Конечно если Вы желаете сделать качественный, стабильный проект - Вы должны развивать каждую эту маленькую часть проекта.
Добавлять новые функции в лаунчер, возможно интегрировать больше функций с сайта в него, да и тем же сайтом нужно бы заниматься чтобы играть людям и управлять своим аккаунтом было удобно и легче. Хотя бы личный кабинет на сайте с подробной информацией об игроке должен быть. Ну и сборки серверов забрасывать тоже не нужно, да и сами сервера.
Игрок - это ведь потребитель. Не будет игроков, не будет ничего. Задача руководства проектов - это обеспечить игроков стабильным геймплеем, возможностью выбирать где играть, качеством, да перечислять можно бесконечно. Я думаю вы поняли о чем я вообще говорю :)
Слишком много воды налил и нужно переходить уже к делу.
Я возможно чего-то не знаю или не понимаю. С кабума случайно люди из руководства/разработчиков не уходили? В глаза бросается то, чего нет :/
Актив в группе ВК пропал практически, новостей мало, ивентов нет. Вообщем и целом работа с аудиторией никакая не производится, а это ведь не круто :(
С серверами какие-то проблемы постоянно. Вот я 2 месяца играю и регулярно всё это время замечал какие-то жалобы на работу всех серверов, кроме Теслы наверное.
Сайт....ну что сайт...как я и писал выше, пара страниц - это не сайт. Ну ведь можно провести его в более функциональный и презентабельный вид, по крайней мере за эти годы.
Вот не знаю стоит ли об этом говорить вообще, раз такое дело...но...реклама, реклама....онлайна не некоторых серверах не так и много, можно было бы выделить пару(десятков мб) тысяч на нее или как я говорил, начать работать с аудиторией, показывать им что тут еще кто-то есть живой.
Этим же все заниматься нужно, а никто не занимается. Вот и вопрос такой возник. Может с финансами у Кабума проблемы или еще что, может вообще проект близится к своей кончины, а мы тут тратим своё время. Вопросов много и разные предположения генерируются, а хотелось бы уже услышать официальный ответ.
Отдельно про VolcanoBlock хотелось бы поговорить, возможно что-то еще к другим серверам относиться будет.
Вулкан открыт уже пару месяцев, но он абсолютно никак не изменился за это время. Только вот сейчас начали над донатом работать, а за это время, несколько игроков уже заканчивают играть на нём. Ну нельзя же так :(
Да и вообще сомнительное решение было заливать сборку без предварительного "закрытого показа" сборки какой нибудь паре игроков, чтобы они её потестили, прошли и сделали отчет, но это чисто моё мнение. Мнение ответственного взрослого человека :)
Я ни в коме случае не пытаюсь оскорбить кого-либо, как-то "обосрать" проект. Я просто сделал выводы и исходя из них у меня появились вопросы.
Скорее всего я всё-таки много вещей упустил. Всё сразу сложно вспомнить, да и пишу я это в 6 часов утра, в темноте и из головы :D
 

_BuKToP_

Игрок
26.06.2019
69
29
#5
Поддерживаю мнение Марсиана, отзыв хороший, и я с тобой полностью согласен.
 

Shonz1

Разработчик
03.03.2018
83
4
#6
Мы все это знаем и понимаем. Два разработчика-кодера, сейчас заняты другим проектом. Этот проект в разработке уже 2 года и для нас он в данный момент приоритетней чем Кабум. Заказывать рекламу на лагающие сервера, будет скорее антиреклама. В течении года велась разработка кое чего для Кабума и надеюсь что в скором времени это поможет поднять проект с колен. Вулканоблок можно назвать пилотным проектом, связаным с этой разработкой.
 

Marsian

Пришелец...
Проверяющий
03.04.2018
2 398
1 878
37
Краснодар
vk.com
#7
Шон эт
Мы все это знаем и понимаем. Два разработчика-кодера, сейчас заняты другим проектом. Этот проект в разработке уже 2 года и для нас он в данный момент приоритетней чем Кабум. Заказывать рекламу на лагающие сервера, будет скорее антиреклама. В течении года велась разработка кое чего для Кабума и надеюсь что в скором времени это поможет поднять проект с колен. Вулканоблок можно назвать пилотным проектом, связаным с этой разработкой.
Шонз это круто, но было бы ещё круто если бы затравки для игроков кидали в группу)
 

ButerGuter

Игрок
03.06.2019
410
58
вчера
#8
Лаунчер с сайтом нормально связать не могут ещё с лета 2018 года, скины не работают уже очень давно... Даже самые главные из администрации называет свой сервер лагающим... Я не думал что именно кабум упадёт на столько низко, если новая разработка для кабума - это переход на 1.12.2, то сервера даже на 1.12.2 от лагов со стороны сервера не спасёт... Есть много мелочей которые исправить не могут уже много времени, если вы не можете нормально держать сервер на плаву, то зачем его вообще держать, если он и так дойдёт до дна, рано или поздно. Вы сами говорите что вы не можете пытаться удержать сразу два проекта ( Разработка которого сейчас для вас перспективнее кабума, ну и сам кабум).. Почему бы не взять паузу во времени что бы до конца доработать проект.. Даже новая сборка, которая вышла буквально вчера, прошу обратить внимание именно вышла, не в общее бета тестирование, а просто вышла, получилось сырой и недоработанный кусок непонятно чего, конечно зачем что то делать если можно просто скормить то что буквально не готово для этого...
 

Hansie0lol

Игрок
03.11.2018
30
2
#9
Было и правду классно, если б устранили лаги на серверах (без глупых ограничений, с того как убрали ограничение на 50 мехов, лагов сильно больше не стало), устранили многие баги, как например с возвратом инвентаря, сделали SF 1.12.2 (Устранив баги допустим с едой).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.