Игровая валюта на сервера

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
11.06.2018
202
2
24
Новосибирск
#1
Привет мальчики и девочки, мне тут в голову идея пришла, вот послушайте.
Как насчёт введения игровой валюты на сервер?
Это нужно для того , чтобы создавать допустим магазины в сундуках, ну например...
Ставишь ты такой сундучок, тыкаешь на него допустим железом, пишешь команду на цену за слитки/блоки в чат, например:
/sell iron:[ingot/block] [1-64] [цена в монетках]
Валюта будет называться : кабумычи (не знаю как передумать) [;D]
В общем. Кабумычи можно будет заработать за голосования (не знаю будете вводить или нет), за выполнение каких-то ачивок, за продажу предметов и т.д, ввести команду /money pay ник сумма

1. Заработок
1.1 Голосования : сайты , которые выберите для голосования, сервер будет пробиваться в топ, например будет 3-4 сайта на голосование в день, и игроки смогут получать по 5 кабумычей за 1 сайт , т.е. 15-20 в день.
P.S. под-пункты 1.2 для Sky-Factory
1.2 Квесты : команда /ck , эта команда будет создана специально для квестов, в день можно будет получить 10 кабумычей. Пример квестов для этого:
1.2.1 Сдать 640 булыжника +0.5 к. (к - кабумычи)
1.2.2 Сдать набор слитков (в набор входит : 32 железа,олова,меди,серебра,свинца,красной пыли,свето-пыли ; 16 алмазов, 16 платины) +1 к.
1.2.3 Сдать набор RF (в набор входит : свинцовая энергетическая ячейка, магмовый генератор[2] , свинцовая флаксовая труба[12], тигель[4]) +2 к.
1.2.4 Сдать набор EU (в набор входит : основной механизм, изолированные медные провода[24] , резина[64], углепластик[2]) 3 к.
1.2.5 Сдать 32 иридия +3.5 к
P.S. (2) Это лишь мои квесты, можно и другие.
1.3 Продажа предметов /trade ник, 1-н указывает цену в своём окошке, 2-ой указывает предметы на продажу и их кол-во.
1.3.1 По-подробнее про /trade. Игрок пишет /trade HuKuTKaChannel , если я соглашаюсь , я должен написать /tradeagree [ник того, кто предлагает]. После чего либо я, либо он указывает цену в кабумычах и после того, как кто-то один укажет цену, второй сможет класть блоки/слитки , ну в общем предметы в своё окно.

2. Кабумычи. *Скажу сразу - кабумычи не являются валютой в рублях , т.е. игровая, но нельзя купить привилегию.
2.1 Они будут храниться в личном кабинете.
2.2 Из личного кабинета его можно будет кидать по своей нужде
2.2.1 Сервер(любой) -> Кабинет
2.2.2 Кабинет -> Сервер(Любой)
2.3 Передать можно командой : /kpay [ник] [сумма] (максимум за раз 50 кабумычей)
2.4 Покупка в магазине до 1000 кабумычей за раз, т.е. можно продать будет квантовую панель допустим за 500 кабумычей и т.д.
2.5 С каждой передачей игроку на счёт, будет взыматься комиссия 2.5% , например передаешь 50 , система забирает - 1.25
2.5.1 С каждой покупкой через сундук, комиссии не будет, или будет но очень минимальная 0.5%-1%.
2.6 Обмен кабумычей на деньги в личный кабинет 20 кабумычей к 1 рублю, т.е. за 1000 кабумычей вы получите 50 рублей
2.6.1 Обмен рублей на кабумычи : 1 рубль к 12 кабумычам за 1000 рублей - 12000 кабумычей
2.7 В этом пункте хочу сказать, что навариться можно будет с магазинов.

3. Мин. цена для продажи :
Тут мне лень писать, но если идея зайдёт, то я напишу.

Спасибо за внимание, пишите мнение вниз.
 

OctymaN

Игрок
21.05.2018
30
0
#4
Можно добавить работы и магазин, типо этого - /jobs join (Шахтёр и т.д) И зарабатывать денги, и магазин что люди будут продавать. Но сейчас всем людям нравиться торг с вещями.
 

Gyryry

Игрок
04.06.2018
45
7
#6
Хорошая идея, но изменение цвета текста - лишнее.(Мои глаза, спасити памагити)
 

Jakovo2

Игрок
30.05.2018
3
0
#9
если добавлять то нужен вайп проекта или серверов
цитаты великих управляющих
 
#13
Какие моды на торговлю? Что ты имеешь в виду?
Сам мод не знаю, но могу привести в пример. На экскалибуре (excalibur-craft.ru) свой мод на торговлю. Видел моды, где именно обмен идет, бартером, допустим 1 железная руда взамен 2 слитка железа, и т.д. Если покапаться в гугле то можно найти этот мод и никаких вайпов делать не нужно будет. Впринципе мод будет заменять 1 блоком те механизмы, которые использую сейчас на тесле чтобы сделать магазин
 
#14
Сам мод не знаю, но могу привести в пример. На экскалибуре (excalibur-craft.ru) свой мод на торговлю. Видел моды, где именно обмен идет, бартером, допустим 1 железная руда взамен 2 слитка железа, и т.д. Если покапаться в гугле то можно найти этот мод и никаких вайпов делать не нужно будет. Впринципе мод будет заменять 1 блоком те механизмы, которые использую сейчас на тесле чтобы сделать магазин
Другими словами, это просто облегчает постройку магазина
 
11.06.2018
202
2
24
Новосибирск
#15
Сам мод не знаю, но могу привести в пример. На экскалибуре (excalibur-craft.ru) свой мод на торговлю. Видел моды, где именно обмен идет, бартером, допустим 1 железная руда взамен 2 слитка железа, и т.д. Если покапаться в гугле то можно найти этот мод и никаких вайпов делать не нужно будет. Впринципе мод будет заменять 1 блоком те механизмы, которые использую сейчас на тесле чтобы сделать магазин
Ты понимаешь, что это те же торговые аппараты, т.е. параша, как сейчас. А так хоть интерес будет магазы / ивенты делать
 

www1235

Игрок
25.05.2018
35
0
#19
Если это будет, я покину серв. Потому-что это всё будет как школосерв с кучей плагинов и всего остального. Осталось добавить автошахту и прочую ересь. При этом придётся запретить фермы. Почему? Смотри: у тебя допустим есть ферма железа (или золота, не важно) тоесть у тебя БЕСКОНЕЧНО того же железа-золота. Ты идёш в этот магазин и продаеш его. И у тебя БЕСКОНЕЧНЫЕ кабумичи (кстати, название прикольное , лойс). Тоесть у тебя бесконечно чего-то другого (допустим, панелей, хотя впринципе ВСЕГО) Валюта нарушит економику сервера. Торг вещами прикольнее из-за более прикольной економики.
 
13.06.2018
7
0
#20
Можно добавить работы и магазин, типо этого - /jobs join (Шахтёр и т.д) И зарабатывать денги, и магазин что люди будут продавать. Но сейчас всем людям нравиться торг с вещями.
да,можно, пусть можно будет и строиться строителем, НО что бы ЗА СТРОИТЕЛЬСТВО ЖЕЗЛОМ СТРОИТЕЛЯ ДЕНЬГИ НЕ ДАВАЛИ! а то это будет очень нечестно
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.