КЛАНЫ ЭТО ТО, ЧТО НУЖНО!!!!!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Caml

Игрок
22.08.2020
2
0
#1
Здравствуйте, я игрок вашего сервера. Если пойти на восток от спавна, то первый большой дом принадлежит мне с друзьями. Я вчера первый раз зашел на сервер и почти не выходил с него. Уж очень понравился, хоть и сильно баганутый, да и модов как то маловато. Я побежал на восток в встретил игрока. Мы 10 минут поговорили и решили выживать вместе. Я построил большой дом, мы пошли добывать ресурсы. На данный момент мы выживаем вшестером. Мы создали что-то типо клана и собираемся продвигать его дальше. Если бы были кланы, думаю игроков было бы больше. Игроки бы звали друзей и обьеденялись в кланы. Спасибо За Внимание!!!
 

artem0235

Игрок
26.03.2019
207
9
#3
это поломает экономику сервера если вступить в клан который будет тебя всяческий подерживать
 

aaugust

Игрок
09.06.2020
76
57
30
Spain, Madrid
#4
это поломает экономику сервера если вступить в клан который будет тебя всяческий подерживать
ну это можно будет считать как раздача, или нужно будет каждого игрока что в клане добавлять в свой рг и тд.
 
22.04.2018
137
35
#8
Сама механика игры не позволяет создавать кланы и управлять им. Тут все ресурсы и блоки доступны любому игроку, который добавлен в регион. Соответственно новичок может прийти, сломать все блоки и уйти.

И при этом администрация вам ничего не вернет.

Это нужно отдельно какой-то мод разрабатывать примерно с такими настройками доступны владельцу клана:
1. Возможность использовать механизмы, но не ломать или строить
2. Настраивать ограничения по сундукам и МЭ системам, чтобы не мог один игрок вытащить много ресурсов или редкие и дорогие
3. Когда доработают мод на деньги, нужен будет какой-то казначей клана
И это только минимальный набор.

Сейчас вместо кланов идут группы игроков, которые рано или поздно сорятся между собой и тут всегда будет кто-то обиженный. Или его удаляют с региона, тогда он недоволен что ему ничего не дали или слишком мало. Или он сам уходит и заберает часть ресурсов. Тут уже недовольны те, кто остался. Им кажется, что ушедший игрок слишком много забрал.

Так что пока не будет мода, который все это позволяет настраивать, ни о каких кланах в майнкрафте не может быть и речи
 
22.04.2018
137
35
#10
Пользы нет
Вред присутствует
Ну польза была бы, если бы был механизм управления кланом. Сами по себе клановые соревнования были бы интересны. Кто быстрее разовьется или кто красивее застроит регион.

Участников тимы как правило не хватает для масштабных проектов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.