SkyHard#1 Самый лаганый сервер кабума

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gooser

Игрок
11.12.2021
6
1
#1
Здравствуйте уважаемая администрация кабума. Хочу обратиться к вам с просьбой найти и исправить лаги на SF#2.
Причиной лагов может служить остров с множеством механизмов или же механизмы в древнем мире. Решения данной проблемы выследить игрока который это все нагружает.
Способы решения: установить плагин на отслеживания загруженных чанков и на сколько они нагружают сервер, создать проверку тпс каждую 1 минуту и после входа определенного игрока если тпс упадет очень сильно посмотреть остров данного игрока, ну и конечно же остановить прогрузку чанков острова если любого игрока нету на острове.
Играть при таких лагах невозможно, при этом вы теряете онлайн раньше играло по 20-30 человек сейчас с такими лагами 10.
И я сам не пойму как возможно с такими лагами играть это превращается не в игру удовольствие а в игру страданий ожидая по 10 секунд пока мэ откроется.
1645130786772.png 1645130871201.png
 

_Qman_

Мяукающее Создание
Игрок
30.11.2020
256
86
17
Москвы
#2
Позову управляющего сф2, soksan'a, в эту тему. Он ответит относительно лагов.
 

1tzSp1ce

Игрок
26.07.2018
30
10
#3
Здравствуйте уважаемая администрация кабума. Хочу обратиться к вам с просьбой найти и исправить лаги на SF#2.
Причиной лагов может служить остров с множеством механизмов или же механизмы в древнем мире. Решения данной проблемы выследить игрока который это все нагружает.
Способы решения: установить плагин на отслеживания загруженных чанков и на сколько они нагружают сервер, создать проверку тпс каждую 1 минуту и после входа определенного игрока если тпс упадет очень сильно посмотреть остров данного игрока, ну и конечно же остановить прогрузку чанков острова если любого игрока нету на острове.
Играть при таких лагах невозможно, при этом вы теряете онлайн раньше играло по 20-30 человек сейчас с такими лагами 10.
И я сам не пойму как возможно с такими лагами играть это превращается не в игру удовольствие а в игру страданий ожидая по 10 секунд пока мэ откроется.
Посмотреть вложение 45156 Посмотреть вложение 45157
Раньше играли люди, потому что вайп был. Уверен, на других серверах онлайн тоже не больше 10-ти. Как и тпс там.
 

Gooser

Игрок
11.12.2021
6
1
#4
Раньше играли люди, потому что вайп был. Уверен, на других серверах онлайн тоже не больше 10-ти. Как и тпс там.
Здесь в другом прикол пару дней назад лаги были ну +- как на других серверах а сейчас здесь 0 тпс чисто 0 на других там хоть несколько а здесь 0 +-1. Дело в том что на других серваках ты будешь открывать мэ ну максимум секунд 3 если даже подлагает ну секунд 10, здесь же на сф#2 ты будешь открывать его секунд так 30-40 и дело не в серваку и т.д. дело в 1 какому то игроку если он не зайдет все нормально, если он зайдет начинаеться 0 тпс.
 

Thekapsa228

Администратор
18.12.2021
176
24
#5
Здравствуйте уважаемая администрация кабума. Хочу обратиться к вам с просьбой найти и исправить лаги на SF#2.
Причиной лагов может служить остров с множеством механизмов или же механизмы в древнем мире. Решения данной проблемы выследить игрока который это все нагружает.
Способы решения: установить плагин на отслеживания загруженных чанков и на сколько они нагружают сервер, создать проверку тпс каждую 1 минуту и после входа определенного игрока если тпс упадет очень сильно посмотреть остров данного игрока, ну и конечно же остановить прогрузку чанков острова если любого игрока нету на острове.
Играть при таких лагах невозможно, при этом вы теряете онлайн раньше играло по 20-30 человек сейчас с такими лагами 10.
И я сам не пойму как возможно с такими лагами играть это превращается не в игру удовольствие а в игру страданий ожидая по 10 секунд пока мэ откроется.
Посмотреть вложение 45156 Посмотреть вложение 45157
Лаги не зависят АС, а зависят именно от вас по скольку, человек зайдёт на сервер, оставит стекающую воду или же лаву и уйдет и кто-то будет прогружать чанки тем самым нагружая сервер, нагружает сервер по большей части так же трубы из Термала без разницы какие. Сразу отвечу на ваш вопрос: "Почему бы не купить нормальный хостинг" Хостинг у кабума хороший, но из-за игроков которые пытаются понаставить много механизмов в чанк то становиться плохо. Второй ответ на ваш вопрос сразу: "Почему бы не делать перезапуски" Перезапуски делаются стабильно в 3 часа ночи по МСК, но делая перезапуск проблема не решается, но утихает на некоторое время, до того момента когда проблема(игрок с лаганым островом) не зайдёт в игру и не прогрузит свой остров.
 

Thekapsa228

Администратор
18.12.2021
176
24
#6
То есть мы из этого поняли, что проблема лагов - сами игроки
 

soksan

Игрок
05.12.2020
246
74
#7
Лаги не зависят АС, а зависят именно от вас по скольку, человек зайдёт на сервер, оставит стекающую воду или же лаву и уйдет и кто-то будет прогружать чанки тем самым нагружая сервер, нагружает сервер по большей части так же трубы из Термала без разницы какие. Сразу отвечу на ваш вопрос: "Почему бы не купить нормальный хостинг" Хостинг у кабума хороший, но из-за игроков которые пытаются понаставить много механизмов в чанк то становиться плохо. Второй ответ на ваш вопрос сразу: "Почему бы не делать перезапуски" Перезапуски делаются стабильно в 3 часа ночи по МСК, но делая перезапуск проблема не решается, но утихает на некоторое время, до того момента когда проблема(игрок с лаганым островом) не зайдёт в игру и не прогрузит свой остров.
Рестарты добавлены в 15:20 по мск.

Как сказал капса, лаги не мы создаём. Попытался решить сегодня проблему, по итогу вроде бы решил.
 

Gooser

Игрок
11.12.2021
6
1
#8
Лаги не зависят АС, а зависят именно от вас по скольку, человек зайдёт на сервер, оставит стекающую воду или же лаву и уйдет и кто-то будет прогружать чанки тем самым нагружая сервер, нагружает сервер по большей части так же трубы из Термала без разницы какие. Сразу отвечу на ваш вопрос: "Почему бы не купить нормальный хостинг" Хостинг у кабума хороший, но из-за игроков которые пытаются понаставить много механизмов в чанк то становиться плохо. Второй ответ на ваш вопрос сразу: "Почему бы не делать перезапуски" Перезапуски делаются стабильно в 3 часа ночи по МСК, но делая перезапуск проблема не решается, но утихает на некоторое время, до того момента когда проблема(игрок с лаганым островом) не зайдёт в игру и не прогрузит свой остров.
Тут вообще другое, тут я не имею против что то про перезапуск и т.д. просто есть 1 остров который нагружает сильнее всех остальных островов его нужно найти, а не фиксить и ограничивать ещё что то.
 

Gooser

Игрок
11.12.2021
6
1
#9
Сейчас 7:57 по МСК. Я зайти на сервер не могу. И причина даже не в АС, а в 1 игроке, который заходит, прогружает остров и все, играть невозможно сервер не робит вообще.
1645419517389.png
1645419531079.png
 

_KiZi_

Игрок
06.02.2019
2
0
#11
Ребята, когда уже сервер запустите обратно ?
Когда что то станет известно по поводу серва ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.