Основы добычи различных видов энергии

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

maxemses2

Игрок
16.08.2019
20
11
#1
Привет дорогие читатели!
Часто игроки спрашиваю, какой лучше генератор использовать? Сегодня хочу вам немного с этим помочь.

(Важно! Это самые основные способы получения энергии. Есть множество других, я просто хочу показать что по моему мнению важнее остальных)
В этой теме я вам объясню в виде различных эр (Каменная, железная, киберпанк)
КАМЕННАЯ ЭРА
Начнем с начала, первая RF энергия (Лавовый генератор 923:2 , Магмовый генератор 1143:1) :
Screenshot_1.png
Лавовый генератор делает 40 RF/tick, тем временем как магмовый генератор делает 80 rf/tick (если он полный).
Крайне рекомендую сразу делать магмовые генераторы. Он производит гораздо больше, и в то же время впотребляет гораздо меньше лавы.

Возможно появится вопрос: Как же мне - новичку, получить инвар?, очень легко. С помощью тинкер печки.
Смешиваем 2 слитка железа(288 mb) и 1 слиток никеля(144 mb), Выливаем в форму слитков, и получается 3 инвар слитка.
Одна из главнейших целей сборки SkyFactory - это автоматизация процессов, это я веду к тому что с помощью узла передачи (Жидкости) 906:6 можно поставлять лаву с тигелей. Советую не зацикливаться на этих генераторах, лично я их использую только что бы поставить хотя бы маленькую просейку ресурсов.
Screenshot_3.png
Далее лучше всего
не полениться и накопить ресурсы хотя бы на самый маленький реактор (3х3х3) из Big Reactors.
Для него нужно:
Йеллориумовый топливный стержень (
x1)
Реакторный контроллер (
х1)
Реакторный контролирующий стержень (
х1)
Реакторная розетка (
х1)
Реакторный порт доступа (
х1)
Реакторный корпус (
х22)

Как он выглядит:
Screenshot_4.png
Даже самый маленький уже производит 265 RF/tick. Далее, при потребности можно просто прибавлять по блоку к высоте.
Теперь с помощью такого реактора можно уже построить побольше ферму, с просеиванием
гравия, песка, пыли.
Screenshot_5.png
В каменной эре по RF энергии уже есть более менее обеспеченность.
Теперь перейдем к EU энергии. С ней всё более понятно, по оригинальным квестам идёт сначала генератор, который работает на топливе. Но топливо постоянно пополнять слишком муторно, поэтому далее делаем геотермальный генератор, и теперь просто с помощью труб, можно поставлять лаву с тигелей автоматически.
ЖЕЛЕЗНАЯ ЭРА
В этой эре уже рассчитано на то что в ресурсах вы уже достаточно обеспеченный.
И вот, вы перешли в железную эру. Главное в этой эре, это уже начать масштабно производить EU энергию для продвижения в киберпанк. Без хороших солнечных панелей, делать иридий стает реально большой проблемой (Для одной лишь ультиматки нужно 64 иридия). Но здесь в помощь приходит блок Power Converter. Строим большой реактор из Big Reactors, и к розетке прикрепляем Power Converter (1 Eu = 8 RF). Внутри ставим режим RF -> EU, а так же добавляем 3 улучшения трансформатор (Это для того что бы увеличить пропускаемую энергию)
Screenshot_7.png
Это всё можно немного автоматизировать:
Screenshot_6.png
И тем временем пока
фармится иридий с санариумом. Нужно заняться реактором из ic2. Это нужно не только для энергии, а
ещё и для того что бы
делать плутоний и выполнить с ним квест. Для реактора нужна 1 Ядерный реактор и 6 реакторных камер.
После постройки, мы видим что там огромное поле с клетками 6x9.
Существую огромнейшее количество схем для него. Но
могу порекомендовать возможно наилучшую схему на 28 стержнях, вырабатывающую 420 EU/tick.*Тык*
Теперь настраиваем помещение в трубе, добавляем
улучшение фильтра, и в фильтр кладём четверной стержень. А так же нам нужно настроить извлечения уже готового стержня.
Screenshot_12.png
Screenshot_13.png
На этом железная эра заканчивается и понемногу переходить в киберпанк.
ЭРА КИБЕРПАНКА
В этой эре идет расчет на то что вы уже открыли "Порядок в доме", и построили свою первую МЕ систему.
И вот вы перешли в
эру киберпанка. RF энергии достаточно, идет полная концентрация на Eu.
В этот момент
лучше сделать автокрафт ультимативных/квантовых солнечных панелей.
Теперь начинается этап когда идут постоянно такие действия:
Копим иридий, делаем панели, ставим. И так по кругу. И со временем Big Reactors вообще станет не нужным, так как можно будет просто использовать Power Converter (1 Eu = 8 RF).
На этом у меня всё, спасибо за внимание
 

Вложения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.