Подробный гайд по ферме мануллиновых слитков

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

maxemses2

Игрок
16.08.2019
20
11
#1
Привет!
В этом гайде я хочу вам показать автоматическую ферму мануллиновых слитков.
Есть как и дешевые способы, так и подороже.
Начнем с дешевого. Будем использовать обычные тигели для производства лавы, а как разогрев будем использовать
пиротеум. Теперь проставляем их, и ставим узел передачи предметы, и туда взаимодействия с миром + ускорения. Ставим такое количество, в зависимости какая скорость производства тебе нужна.
После чего можно с помощью усиленных жидкостных труб (id 1133:3), и сервомеханизмов вытаскивать лаву и помещать в резервуар (Любой на ваш вкус, я выберу резонирующий).
Screenshot_1.png
После делаем 1-3 каменные бочки (Смотря сколько поставили тигелей) к ним подводим лаву из резервуара. И ставим сундук из которого проводим трубы и что бы сверху засовывался редстоун, и снизу забирался
(Можно любыми трубами которые переносят предметы), после это все идет в резонирующий измельчитель(1-2 шт. хватает с головой, ещё внутрь них обязательно 3 расширения скорости). + важно настроить входы и выходы с измельчителя.
(
Для входа синий, красный для выхода основного ресурса, жёлтый для вывода серы)
Screenshot_2.png
После
измельченный адский камень через трубы в сита. А от желтого входа и сит, трубы до 1 сундука. И делаем два фильтра (4814:1), 1 настраиваем только на ардит, кобальт. Второй на остальное.
Теперь
ардит и кобальт поставляем в Auto compressor, а остальное куда угодно.
Теперь снова с помощью фильтров отдельно
ардит и кобальт помещаем в отдельные тинкер печки.
Тут нам нужно построить две тинкер печи. достаточно печки 3 на 3. в них нужно сделать 3 слива, и 3 стола на которых будет слепок слитка, и что бы постоянно сливало слитки с помощью красных часов
А заправлять печку можно как и лавой, так и пиротеумом. Гораздо лучше пиротеум.
Screenshot_3.png
Теперь под столами с слепками ставим трубы и от труб в 1 измельчитель, из измельчителя в циклический сборщик (Можно даже обычный, без улучшений) кладем схему (id 4615) И делаем рецепт мануллиновой пыли.
Screenshot_4.png
После, сделать
выход и трубой к электропечке. Поздравляю! И теперь в электоропечи делается мануллин. И его дальше вести куда нужно. А теперь перейдем к более дорогому способу, не на тигелях, а на магмовых тигелях.
4 магмовых тигеля, производят более 100к милибакетов за 5 минут. Так что ставь такое количество, какое тебе нужно.
Покажу на примере
8 магмовых тигелелей. Немало важно что бы они были резонирующие и с расширениями скорости, иначе они работают слишком медленно. Запитываем их, и внутрь на взаимодействиях с миром кладём булыжник
Screenshot_5.png
Ну в принципе это
единственное чем отличается более дорогой способ. Разве что можно просто заменить предметные трубы на предметные с эндер ио.
Плюсом эта ферма еще добывает адские кристаллы.
На этом у меня всё.
Спасибо за внимание.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.