Мультиаккаунт.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Wacky

Игрок
05.01.2019
33
0
23
vk.com
#1
До сих пор меня мучает вопрос почему несколько аккаунтов засчитало на моем компьютере.
А именно я хочу разъяснить вопрос по этой теме.
Я не пишу вторую заявку на разбан, и не нарушаю правила этого раздела.

Мне просто интересен сам вопрос, я лично знаю, что с моего компьютера НИКТО не заходил в свой аккаунт, кроме меня самого на мой аккаунт Wacky (с которого я и пишу эту тему).
Пока я пытался доказать, что твинков у меня нет, я наткнулся на пару интересных вещей, а именно:
В одной нашей комнате есть 3 компьютера, с которых я заходил на свой аккаунт, условно назову их М - мой основной компьютер, Б - игрока basan_08, и Д - компьютер, с которого я несколько раз заходил играть.

Зайдя на сайт 2ip.ru я увидел, что мой компьютер называется
ip-109-63-248-178.bb.netbynet.ru

Зайдя на этот же сайт с компьютера Б, я увидел, что компьютер называется точно так же, хотя и видно, что устройство совсем другое, как минимум по установленной ОС.

И в итоге, сейчас проверив имя компьютера на компьютере Д, я увидел ту же картину.

Хочу узнать как именно фиксируется "железо" по действительно тому имени компьютера, или каким-то другим способом. Если бы я знал как это происходит, я может быть бы и смог доказать свою правоту.

Спасибо за внимание,
игрок, который полюбил техномоды благодаря вашему серверу, Wacky.
 

Wacky

Игрок
05.01.2019
33
0
23
vk.com
#2
Кстати, доказательства того, что проверка была на 3 разных компьютеров, могу предоставить, только скажите.
 
02.03.2019
71
1
#3
Если ты заходишь в свой аккаунт на любом компьютере, он туда присваевается.
 

mips

Всея
Разработчик
22.05.2018
2 695
817
#4
Тебе ведь в той теме много раз сказали, что проверка идет по железу.
С какой целью интересуетесь? Чтобы обойти эту проверку?
На твой акк заходили с двух компов. Например, твой комп и ноут. Возможно, что у тебя нет твинков, вернее ты со своего компа заходил только на свой акк, но с ноута был вход на много аккаунтов. Поэтому всё плюсуется.
 

Wacky

Игрок
05.01.2019
33
0
23
vk.com
#5
Тебе ведь в той теме много раз сказали, что проверка идет по железу.
С какой целью интересуетесь? Чтобы обойти эту проверку?
На твой акк заходили с двух компов. Например, твой комп и ноут. Возможно, что у тебя нет твинков, вернее ты со своего компа заходил только на свой акк, но с ноута был вход на много аккаунтов. Поэтому всё плюсуется.
Рофл в том, что я заходил с трёх разных компов, а засчитало 2, и те 2 устройства это мой ноут и мой ноут. От вф в комнате 1 мой ноут определяется под одним именем, тем же, что и остальные компьютеры. Но под вайфаем в другой комнате, он уже назывался по другому.
 

Wacky

Игрок
05.01.2019
33
0
23
vk.com
#6
Я не знаю, может провайдер меняет ip, когда кто-то подключает интернет, и например наш ip был раньше у другой комнаты, с которой катали другие челы, а в инете, на сайте 2ip комп называется так как у меня на скринах выше. Т.е. мы все в комнате подключены к одному роутеру, и у нас все компы в комнате называются одинаково. И название компании оно привязано к одному ip, как это видно на скринах выше.
Мне было бы проще на словах все объяснить, например в каком-то дискорде, чтобы я мог это с камеры показать.
 

mips

Всея
Разработчик
22.05.2018
2 695
817
#7
ты меня и других слышишь? забудь про ip, изначально проверка идёт по железу.
 

Wacky

Игрок
05.01.2019
33
0
23
vk.com
#8
ты меня и других слышишь? забудь про ip, изначально проверка идёт по железу.
у нас все компы в комнате называются одинаково. И название компании оно привязано к одному ip, как это видно на скринах выше.
Я сейчас говорю, как компы определяются по НАЗВАНИЮ, понятно?? Я же не знаю как у вас определяется "железо", а название компов одинаковое, потому что в названии компов ip, просто смотри скрин и думай о чем я пытаюсь растолковать. За одно сравни с тем, каким именем определяется ТВОЙ компьютер.
Посмотреть вложение 21193
 

Wacky

Игрок
05.01.2019
33
0
23
vk.com
#9
Я попробую еще разжевать. Молю, прочитайте внимательно!
На 1 комнату есть 1 IP (прошу не пишите мне что мульты определяются не по IP, я не об этом), имя компьютера в интернете привязывается к этому IP (обратите внимание на скриншот)
Посмотреть вложение 21194
Из-за того, что на ВСЕ компы в комнате идёт 1 IP => имена у ВСЕХ компов одно и тоже.

А теперь к моей теории о том, как засчитало столько мультов на мой акк.

может провайдер меняет ip, когда кто-то подключает интернет, и например наш ip был раньше у другой комнаты, с которой катали другие челы
 

Wacky

Игрок
05.01.2019
33
0
23
vk.com
#11
был я модером на одном проекте, он уже умер, хотя и подавал надежды, но я понял одно:
К сожалению, большая часть модераторов и им подобных, не по доброй воле идут в админ состав. Кто-то хочет власти, быть выше остальных игроков, кто-то хочет модерских плюшек, и лишь единицам интересны реальные проблемы сервера, чата, игроков.
 

FriGeaT

Упр. CLS#1
Игрок
01.08.2018
1 096
31
#12
был я модером на одном проекте, он уже умер, хотя и подавал надежды, но я понял одно:
К сожалению, большая часть модераторов и им подобных, не по доброй воле идут в админ состав. Кто-то хочет власти, быть выше остальных игроков, кто-то хочет модерских плюшек, и лишь единицам интересны реальные проблемы сервера, чата, игроков.
Проверка по железу, это по ID твоего оборудования. К примеру ID твоего жёсткого диска.
 

Wacky

Игрок
05.01.2019
33
0
23
vk.com
#15
Но это может быть любая запчасть в твоём ПК, не обязательно жёсткий диск.
Нет, тут это так не работает, и я могу это доказать.
Я заходил на сервер с 3, выше перечисленных компов, но почему-то по скрину, который мне предоставили, засчитано было только 2 устройства.
Посмотреть вложение 21212
На этот счёт я могу сказать почему именно 2, а не 3 устройства было засчитано. Я уверен в том, что проверка по железу идёт именно по имени компьютера, которое определяется на сайте 2ip. Со своего ноута я заходил с 2 разных роутеров в разных комнатах. Так как на каждую комнату свой IP, то и имя компьютера будет другое.
Посмотреть вложение 21213 Посмотреть вложение 21214
 
10.03.2019
18
4
#17
Нет, тут это так не работает, и я могу это доказать.
Я заходил на сервер с 3, выше перечисленных компов, но почему-то по скрину, который мне предоставили, засчитано было только 2 устройства.
Посмотреть вложение 21212
На этот счёт я могу сказать почему именно 2, а не 3 устройства было засчитано. Я уверен в том, что проверка по железу идёт именно по имени компьютера, которое определяется на сайте 2ip. Со своего ноута я заходил с 2 разных роутеров в разных комнатах. Так как на каждую комнату свой IP, то и имя компьютера будет другое.
Посмотреть вложение 21213 Посмотреть вложение 21214
Господи, тебе администрация объясняет! Уверен он, упрямый! Неисправим ты. НЕ по имени компьютера! Что ты нам какую-то дичь втираешь, а
 

Wacky

Игрок
05.01.2019
33
0
23
vk.com
#18
Господи, тебе администрация объясняет! Уверен он, упрямый! Неисправим ты. НЕ по имени компьютера! Что ты нам какую-то дичь втираешь, а
Не надо путать администрацию и модераторов. Модераторы не руководят всеми процессами на сервере, не настраивают моды, сайт и тому подобное. Их дело следить за порядком на серверах и форме. Обсуждать с игроками, и чуть выше смысла не вижу. Реакции от выше стоящих лиц тоже нет.
 

Wacky

Игрок
05.01.2019
33
0
23
vk.com
#19
Мне осталось сказать несколько слов, в которых я на 100% уверен:
Мульты НЕ мои, а вы даже не стараетесь принять, что игрок тоже может быть прав.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.