Конкурс на Донат-Кейсы!Действует на все сервера!

Делать ли такие конкурсы?

  • Да

    Голосов: 19 86.4%
  • Нет

    Голосов: 3 13.6%

  • Всего проголосовало
    22
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
#1
Всеем привет! :D
Вот-вот начнется квест на 1/2 топовых донат-кейса.
Правила квеста:
1) Победитель только один
2) Можно решать вместе, но донат-кейсы будут выданы только на один аккаунт
3) Если будете сливать решение, то дисквалификация + дальнейшее неучастие в квестах.

Для решения этого квеста вам потребуется подвигать своими извилинами.
Вот начало квеста: sggkh://ryy.xl/hEpSWKK
Для решения этого квеста вам понадобятся навыки стенографии(используйте Hide ‘n Send),Криптографии(самые банальные шифры)
Подсказки будут даваться каждые 4 часа (ночь не считается - учтите, что у меня Часовой пояс +3).
Если у вас не открывается какая-то ссылка/документ, то пишите вот сюда: http://vk.com/tvoyarubka.Ответ писать туда же.
Если вы решите за 5 часов после поста, то вы получаете в течении одного дня 2 топовых донат-кейса, если более 5 часов - только один.
Крайняя дата для решения этого квеста 10.11.19 18:00 по МСК.
Пикать меня нет смысла, подсказки даю строго по времени.

Всем удачи
Тему прошу не закрывать и не засорять.Подсказки будут в этой теме.Если такие конкурсы вам понравятся,то их будет много.
 
Последнее редактирование:
#4
Для первого этапа:Используйте шифр похожий на Цезаря,только a-z
Для тех кто застопорен на стенографии:Что является основной единицой нервной ткани на транслите?
Для тех кто прошёл:Завтра в 13:00 по МСК начнётся второй тур,ждите.
 
#5
Ну что ж время подводить итоги.Наш победитель *барабанная дробь* @Multifrukt .В течении этих двух дней велась борьба за этот кейс.Но в финал вышли два фаворита @Multifrukt и @HETEPEMOK .Они оба прошли первый этап, но Мультифрукт закончил быстрее как первый,так и второй этап.Оба игрока показали отличные навыки в стенографии,и криптографии.И даже они нашли ошибки, которые я не учёл:3.В итоге к моему сожалению только Мультифрукт получил приз, из-за ограниченного бюджета.Но если администрация одобрит такой тип конкурсов, следующий квест не будет требовать знания определённых сфер.Только знание Кабума, только знание Модов, только знание стаффа, ТОЛЬКО ХАРДКОР.Всем спасибо за участие, скрины об оплате приложу.Так же ждём отзыв и решение от нашего победителя и финалиста:3
 

Вложения

Multifrukt

Игрок
06.11.2019
3
1
#6
Всем дратути! Конкурс классный, мозгой пришлось пошевилить, но задумка и реализация на уровне! Кейс пришёл, но выпал... Герой... Ну как говорится :"Зато не пешком" И так, как всё это было: Была ссылка , но закодированная, потому что по началу можно было понять, но какой шифр использовался было неизвестно, поэтому я начал переберать разные шифры и понял, что использаволся атбаш, после чего открылась ссылка https://ibb.co/sVkHDPP которая ввела к картинки. Смотря иногда ютуб, и зная что такое Цикада3301 я понял, что надо искать везде , и первым делом я открыл картинку нотпадом++ и увидил ещё одну зашифрованную ссылку также зашифрованную атбашем , расшифровав которую получил ссылку https://ibb.co/5ncttf3 . И тут началось самое сложное. Как было известно из темы на форуме , нужно было открыть его через Hide 'n' Send. Открыв , я понял что нужен пароль. Я долго гадал, тыкал в небо пальцем, но в итоге нашёл пароль в репосте одного человека записи из группы Battle of Fractions надпись "Мб кому поможет- Пароль-neuron/Neuron " И я понял, что до этого нигде не использовался пароль. После ввода этого пароля мне открылась ссылка на гуглдокс в котором была морзянка и семафорная азбука. Разгадав которую получилось послание "Продайте мне нейрон пожалуйста". После чего последовал 2 тур. В КОТОРОМ ПЕРВАЯ ССЫЛКА БЫЛА ЛОЖНОЙ. Но вторая ссылка была нормальной, но безсмысленной, хотя в ней была спрятана закриптованная ссылка на форум кабума с профелем NoNameAlone. Я долго был в ступаре, думал что дело в иконке профиля, но решил посмотреть в отдел информация.Увидив там страницу вк я не придал особого значения, но обновив страницу увидел ссылку на гуглдрайв. Там был файл eye(без расширения). Скачав и открыв его через нотпад плюс плюс первая строчка дала понять , что это rar архив без расширения. Переименовав файл в eye.rar я открыл его и увидел eye.png. И вот решив его отрыть увидил ПАРОЛЬ. Недолго подумав, я подумал вводить разные слова, и пароль telegram подошёл и внезапно открылась картинка с штрих кодом. Просканировав его открылась ссылка на pastebin и там была одна строчка "pass: ihatethisquest". После чего поступило сообщение "кидай почту". Я тут же кинул свою почту и на неё пришло сообщение с файлом sound.mp4 на котором были одни шумы... СТОП На этом всё остановилось. Я не знал куда дальше идти, пробовал спектрограмму, сжать, растянуть, ревёрстнуть, всё было напрасно. Но потом мне написали что всё окончилось.
 

Вложения

mips

Всея
Разработчик
22.05.2018
2 694
817
#7
Бенедикт Камбербэтч нервно курит в сторонке
 

HETEPEMOK

Игрок
17.03.2019
1
0
#8
Добры день товарищи! Что могу сказать насчёт конкурса, идея не новая, но реализация на уровне! Ну я не выиграл, не повезло не фартануло, но мне понравилось)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.