Ограничения на сф.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Jomakoti

Игрок
20.02.2020
116
25
#1
Удаление ограничений на сф довольно сильно ударило по серверу ( ну ок, хорошо, только мне )

1. Многи люди говорили, повторяться не буду, просто процитирую.
MONOLITH сказал(а):
ты пойми через пару дней топы поставят по 100 сит на чанк и всё будет минут тпс и будет сервер подлагивать и вы будете доканать админов что сервер лагает
а лагать будет потому что все понаставят в 4 чанка и будут довольны
2. Я, как человек разумный, распланировал сразу после появления ограничений базу. Процесс этот был небыстрый. И в связи с ограничениями на панели, а им нужно солнце, было принято решение делать панели в земле на скрестиях четырех чанков для удобства. В такой ситуации база была бы в фигурах между такими крестами.

Удаление этих ограничений сильно повлияет на перераспланировку базы, а это ещё долгие раздумия и перенос построенного.

3. Теперь непонятно, как быть. Заставить себе все наверху панелями? Заставить весь остров ситами? Нету конкретных ограничений, поэтому ты можешь делать все что твоей душе угодно. Неудобно.



Конечно, я просто хочу чтобы все было красиво

Я вижу два простых решения:

1. Вернуть ограничения, которые стояли в этом вайпе в последнее время ( С учётом корректировки реакторов, их можно ограничить на остров )

2. Поставить жёсткие, старые ограничения, но не на чанк, а на остров. То есть 50 панелей на остров, 50 сит на остров и т.д.



Я надеюсь это будет хоть как-то исправлено.
 

Jomakoti

Игрок
20.02.2020
116
25
#2
Второй и третий пункт можете спокойно игнорировать, я просто ною насчёт красивого острова ahhhaha
 

mips

Всея
Разработчик
22.05.2018
2 695
817
#3
А ты строй так, как будто есть ограничения.
Думаешь нам хочется, чтобы сервера лагали от мегаферм фанатиков? Конечно же нет. Будем решать проблемы по мере их поступления.
 

Jomakoti

Игрок
20.02.2020
116
25
#4
А ты строй так, как будто есть ограничения.
Думаешь нам хочется, чтобы сервера лагали от мегаферм фанатиков? Конечно же нет. Будем решать проблемы по мере их поступления.
Ну вот, спасибо.

То есть ограничений нету до тех пор, пока твоя ферма не делает проблем?
 
#5
Удаление ограничений на сф довольно сильно ударило по серверу ( ну ок, хорошо, только мне )

1. Многи люди говорили, повторяться не буду, просто процитирую.


2. Я, как человек разумный, распланировал сразу после появления ограничений базу. Процесс этот был небыстрый. И в связи с ограничениями на панели, а им нужно солнце, было принято решение делать панели в земле на скрестиях четырех чанков для удобства. В такой ситуации база была бы в фигурах между такими крестами.

Удаление этих ограничений сильно повлияет на перераспланировку базы, а это ещё долгие раздумия и перенос построенного.

3. Теперь непонятно, как быть. Заставить себе все наверху панелями? Заставить весь остров ситами? Нету конкретных ограничений, поэтому ты можешь делать все что твоей душе угодно. Неудобно.



Конечно, я просто хочу чтобы все было красиво

Я вижу два простых решения:

1. Вернуть ограничения, которые стояли в этом вайпе в последнее время ( С учётом корректировки реакторов, их можно ограничить на остров )

2. Поставить жёсткие, старые ограничения, но не на чанк, а на остров. То есть 50 панелей на остров, 50 сит на остров и т.д.



Я надеюсь это будет хоть как-то исправлено.
50 панелей на чанк то уже ладно, все равно скоро крафт новых введут, а вот 50 сит это слишком жестоко сборку будет оч хард пройти ведь для сингулярностей нужны тысячи на 1 штуку а таких штук надо около 50к чтобы сборку пройти, сам попробуй по ~17 сит на ресурс пройти, на генах материи.. ну на них там 100 проц тоже будет ограничения
 

Jomakoti

Игрок
20.02.2020
116
25
#6
50 панелей на чанк то уже ладно, все равно скоро крафт новых введут, а вот 50 сит это слишком жестоко сборку будет оч хард пройти ведь для сингулярностей нужны тысячи на 1 штуку а таких штук надо около 50к чтобы сборку пройти, сам попробуй по ~17 сит на ресурс пройти, на генах материи.. ну на них там 100 проц тоже будет ограничения
Я ещё раз повторяю. С 50 квп и 50 ситами вполне возможно пройти сборку.
 

mips

Всея
Разработчик
22.05.2018
2 695
817
#12
Ну вот, спасибо.

То есть ограничений нету до тех пор, пока твоя ферма не делает проблем?
Да, пункт 3.13 никто не отменял. Если серверу будет плохо от какого-то чанка, управляющий просто удалит всё в этом чанке. Обычно это чанки с мегафермами сит или чанки с кучей мэ накопителей. Делайте всё в меру, распределяйте нагрузку на несколько чанков и всё будет хорошо.
 

ButerGuter

Игрок
03.06.2019
410
58
вчера
#13
50 панелей на чанк то уже ладно, все равно скоро крафт новых введут, а вот 50 сит это слишком жестоко сборку будет оч хард пройти ведь для сингулярностей нужны тысячи на 1 штуку а таких штук надо около 50к чтобы сборку пройти, сам попробуй по ~17 сит на ресурс пройти, на генах материи.. ну на них там 100 проц тоже будет ограничения
Новые панели - больше материи, сборку будет пройти ещё легче
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.