Изменение SkyFactory

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

iRoRo

Игрок
10.08.2018
25
2
#1
Всем привет. Тут я на днях решил начать играть на SF 5 и уже был не доволен постоянными лагами ( к вечеру прошло но чутка еще фризило ) и хотел бы попросить бы внести свои предложение по улучшению сервера и чтобы позабыть лаги.Ниже я составлю список и что можно поменять:
1.Разрешить автоматическое сито и сделать для него ограничение в колл. 16-20 штук на остров или на человека.
2.Внести запреты на Auto Sieve или ограничение по колл. на чанк/ остров.
Так-же хотел бы вам ниже показать сравнение и почему я считаю что лаги пропадут.
И так я днями искал нормальный магазин ( по варпах) и наткнулся на остров человека у которого стояло около штук 400-( на глаз может и больше) Auto Sieve и даже при моих тех. характеристиках (i5 9900 / gtx1070 ) у меня там было 30 фпс ( места просадка до 1 фпс была и обратно). В общем к чему я веду : Почему нельзя сделать обычные сита автоматические и заменить ими Auto Sieve.
Скрины где есть сравнение как выглядит фармилка ресурсов по меркам Auto Sieve и Авто сита. - снизу вложение.
Так вот в итоге я бы хотел сказать какой смысл запрещать Авто сита в связи дисбаланса и убирать огран по Auto Sieve это же вовсе не логично ибо если авто сита с ограном по колл. на остров имбаланс, а Auto Sieve в колл. 1000 шт. (образно сказано) не имбаланс?
Всем спасибо я все сказал что хотел. Для игроков которые хотят меня поддержать в этом вопросе поддержите словами " Я за".
 

Вложения

Симпатии: Понравилось Zoorgi

Batgamersua

Игрок
12.10.2018
12
0
#3
Плохая идея потому что тут очень всё затратно не будет всем хватать ресурсов,А так-же даже на начале не будет хватать ресурсов с 20сит а для генерации ресурсов нужно минимум вз десяток ульт а как молекулярку сделать с усложнёним крафтом тебе редстоуна всегда не будет хватать с топливом для реактора,скажу так сервер не очень лагает но лаги из-за сит можна убрать в гайдах есть тема《работает не у всех》
 

Jomakoti

Игрок
20.02.2020
116
25
#4
1. Сначала ныли что ограничения есть, теперь хотите обратно. Ну уж нет, ваших предшественников предупреждали, страдайте

2. А ты видел их крафт? Легко думаешь делать эти хеви сита? Или ты думаешь все такие мажоры каждый день заказывать в мэ по 50 сит и ставить их?
 

Alexandr100

Игрок
01.11.2018
826
68
#5
16-20 штук на остров или на человека.
Сколько? А что мелочится? Давайте сразу запретим автосита и пусть люди делают просейку через обычные сита големами!
А если серьезно то можно оставить ограничение штук в 100. Это не будит так смертельно. А вот с заменой хеви сит на авто сита из Ex Astris я согласен, однако убирать хеви сита совсем я бы не стал

А еще важная вещь:
FPS не отражает уровень нагрузки на сервер.
Он отражает уровень нагрузки на клиент, которая основном состоит из частиц и сложной геометрии сит. Обычный блок это куб - 6 полигонов, а сито полноценная 3D модель с более сложной геометрией. И частиц которые никак не отключить. Хотя сейчас вроде для этого кнопку добавили
 

Alexandr100

Игрок
01.11.2018
826
68
#6
А еще касательно скринов.
Ты кое что забыл.
А именно то, что ты сравниваешь ферму на миллионы ресурсов с просейкой на первую неделю
 

Volodiy

Игрок
03.10.2018
99
4
23
Тверь
vk.com
#7
Раньше было ограничение в 50 мехов и панелей на ВЕСЬ остров. Скажу так... Мне пришлось ждать около 25-30 дней(при том, что онлайн был 24/7) 33.333.333 железа при том, что всё было сделано для его добычи... А ты говоришь про 16-20?
Ограничения да, нужны, но они должны быть логичными, а не такими абсурдными как ты предложил. Минимум 640 сит на остров(по 10 на чанк) и так же с панелями. Меньше - вызывает тонну проблемы с добычей ресурсов для аваритии и квестов.
Про 30 фпс... Можно выкрутить до минимума прорисовку и вырубить полностью все частицы. Это уже значительно поднимет твой фпс.
(И да, есть те, у кого по 1600+ сит стоит, только никому не говори:D)
 

Zoorgi

Игрок
06.03.2020
1
0
#8
Ну т.е. для вас это нормально что сервак падал вчера за 3 часа - 2-3 раза? То что после открытия сундука или чего либо задержка по 2-3 секунды? А ну да.. Пусть сервак лагает как хз что - но зато у нас будет куча ресурсов) а то что новичкам как играть с такими лагами - никто и не думал? Скулили что "мало ресов" самые задры у которых нету личной жизни и проводят в майне 24/7 добывая ресы)
 
Последнее редактирование:

mips

Всея
Разработчик
22.05.2018
2 694
817
#9
У нас были сначала устные ограничения. Вам не нравилось, что админы приходят и заставляют снесни лишнее. Сделали физические ограничения. Да, это был первый эксперимент и у него были некоторые сложности, он не различал механизмы из ic2, т.к. у них одинаковый id. Вместо того, чтобы подождать немного пока мы настроим эти ограничения, вы начали трубить всем и вся свои претензии. Так что теперь ограничений нет, кроме пункта 3.13.
Что касается лагов, возможно у вас компьютер слабоват, т.к. тпс у серверов сф на данный момент в пределах нормы. И точно не может быть такого, чтобы сундуки открывались по 4 минуты. Подкрепите свои слова видео, покажите на видео конфигурацию компа, скорость интернета, сколько выделено памяти в лаунчере, как у вас лагает в игре, на каком сервере, в какое время
 
Последнее редактирование:

iRoRo

Игрок
10.08.2018
25
2
#10
У нас были сначала устные ограничения. Вам не нравилось, что админы приходят и заставляют снесни лишнее. Сделали физические ограничения. Да, это был первый эксперимент и у него были некоторые сложности, он не различал механизмы из ic2, т.к. у них одинаковый id. Вместо того, чтобы подождать немного пока мы настроим эти ограничения, вы начали трубить всем и вся свои претензии. Так что теперь ограничений нет, кроме пункта 3.13.
Что касается лагов, возможно у вас компьютер слабоват, т.к. тпс у серверов сф на данный момент в пределах нормы. И точно не может быть такого, чтобы сундуки открывались по 4 минуты. Подкрепите свои слова видео, покажите на видео конфигурацию компа, скорость интернета, сколько выделено памяти в лаунчере, как у вас лагает в игре, на каком сервере, в какое время
Зачем мне что-то снимать если вы сами можете зайти на СФ 5 и увидить какие там пролаги в пик онлайна , когда такие фермы грузят...
 

Jomakoti

Игрок
20.02.2020
116
25
#11
Зачем мне что-то снимать если вы сами можете зайти на СФ 5 и увидить какие там пролаги в пик онлайна , когда такие фермы грузят...
Я вчера почти весь день сидел на сф5 и все было нормально. За исключением конечно того, что мэ отключалась.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.