Как починить крашмайнкрафт из-за МЭ

Помог ли вам совет mips в исправлении проблемы?

  • Да, я починил свою МЭ

    Голосов: 4 30.8%
  • Нет, дайте другое решение

    Голосов: 5 38.5%
  • У меня нет МЭ и мне пофиг

    Голосов: 4 30.8%

  • Всего проголосовало
    13
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

artem0235

Игрок
26.03.2019
207
9
#1
Здравствуйте дорогие люди, у меня возникла проблема на SF2, когда я захожу в свою мэ систему у меня крашит майнкрафт можно ли ка-кто это исправить P.Sдо того как не лёг SF2 всё было норм?
 

mips

Всея
Разработчик
22.05.2018
2 695
817
#2
Не заходи в мэ. Есть такая проблема, работаем. В данный момент могу предложить такой вариант: ставишь на пол сундук обычный (двойной), вытаскиваешь ВСЕ ячейки из накопителей в этот сундук. После этого ты сможешь заглянуть в МЭ, он будет пустой. После этого ПО ОДНОЙ ячейке кладешь в накопитель. Поклал, открыл МЭ терминал, пролистнул его до конца если есть скрол. Или поставь режим просмотра где много ячеек. И ещё режим отображения всех ресурсов в мэ. Если всё ок, убираешь эту ячейку в другой простой сундук для "небаганых ячеек". Повторяешь эти манипуляции со всеми ячейками. Если будет краш, откладываешь эту ячейку до лучших времён, т.е. пока не починим эту проблему с крашем.
Как из такой баганой ячейки вытащить ресурсы я ещё не придумал. Возможно через карту инвертирования, нужно потестить. На данный момент это единственное самостоятельное решение проблемы при краше при просмотре МЭ через терминал, которое я нашёл.

ВНИМАНИЕ: никогда не клади никакие ячейки в золотой мешочек удержания.

UPD: если ты убрал из МЭ все ячейки, но тебя всё равно крашит при просмотре МЭ, то скрафти сетевой инструмент и посмотри есть ли в твоей сети ещё накопители или МЭ сундуки.
1556285798405.png

Нажимаем им ПКМ на любом МЭ устройстве или кабеле и видим статистику всей вашей МЭ сети
1556285936763.png
Удаляем накопители и МЭ сундуки, оставляем один и повторяем всё сначала.
 
Последнее редактирование:

artem0235

Игрок
26.03.2019
207
9
#4
Но у меня не такая проблема у меня именно крашит когда в мэ много ресов то есть если я допустим введу 1 букву в поиск то у меня не крашит
 

mips

Всея
Разработчик
22.05.2018
2 695
817
#5
Тебе технически объяснить почему краш? У каждого итема есть своя картинка (иконка). У тебя в мэ есть итемы, у которых эта картинка "сломана". Поэтому как только майнкрафт пытается отобразить тебе картинку этого итема (прокрутка списка или ввод букв фильтра), он не может понять какую картинку ему нарисовать. Срабатывает исключение и майн закрывается.
Поэтому выполни то, что я писал выше и с 99% вероятностью ты найдёшь баганую ячейку и починишь свою МЭ
 

artem0235

Игрок
26.03.2019
207
9
#6
Всё теперь понел просто мне иногда бывает интересно из-за чего краш)
 

artem0235

Игрок
26.03.2019
207
9
#12
Ну можно чтобы другие посмотрели а то может инструкцию не понели
 

SermonPlay

Игрок
19.10.2018
766
32
34
Животик болит...
#14
Это не таблетка мипс,это фигня тема,которая не объясняет как снять баг ресурс и починить мэ навсегда,что я кстати сделал уже
 

mips

Всея
Разработчик
22.05.2018
2 695
817
#15
Ты открываешь ПУСТУЮ МЭ и у теб краш? Или всё таки есть ячейки в сети? Скинь скрин от сетевого инструмента своей новой мэ
 

mips

Всея
Разработчик
22.05.2018
2 695
817
#16
Это не таблетка мипс,это фигня тема,которая не объясняет как снять баг ресурс и починить мэ навсегда,что я кстати сделал уже
Это временное решение для починки вашей мэ сети без привлечения управляющего. Кстати, он если и будет делать, то тоже самое
 

SermonPlay

Игрок
19.10.2018
766
32
34
Животик болит...
#17
Краш вызван не ячейками а предметами которые на них находятся, а починить можно путем зарядки ячеек также как лютюльпаны из ботании чтобы те не создавали петель и жрали меньше манны.
 

mips

Всея
Разработчик
22.05.2018
2 695
817
#18
Краш вызван не ячейками а предметами которые на них находятся
Я думал, что это очевидно когда описывал техническую сторону краша.
Про зарядку ячеек я слышу первый раз и даже не представляю себе как это и какой эффект.
 

anonimedik

Игрок
07.07.2018
4
0
#19
Как из такой баганой ячейки вытащить ресурсы я ещё не придумал. Возможно через карту инвертирования, нужно потестить.
Как вариант можно использовать порт ввода\вывода, "отсеевая" по половине предметов на карте, то есть из одной карты сделать две, приблизительно разделив предметы поровну. Дальше Вашим способом выбираем карту которая "крашит" и пробуем отсеять еще раз. Долго, много крашей, но как вариант если получится вытащить предметы из МЭ. (Только есть один нюанс, я такого краша не видал у себя, и получится ли открыть порт ввода\вывода я не знаю)
 

SermonPlay

Игрок
19.10.2018
766
32
34
Животик болит...
#20
Я думал, что это очевидно когда описывал техническую сторону краша.
Про зарядку ячеек я слышу первый раз и даже не представляю себе как это и какой эффект.
Сча объясню.
Лютюльпаны создают временные петли и предметы которые они дали могут оказаться баганными.
Р реликтовые знания в ботании,можно облучить некоторые цветы и они станут потреблять меньше манны и если облучить лютюльпан излучателем то все предметы баганные становятся нормальными,И баганные предметы есть в мэ которые появляются из за того,что постоянно ставят день и ночи нету и игра думает что это временная петля от цветка и предметы в мэ крашатся,
И если облучить ячейки с баганными предметами они должны стать нормальными.
Сложно но можно я делал с помощью рунического алтаря.
Це мой вариант решения не инфа сотка что работает но мне помогло.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.